Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Культура передачи и получения настроек.

Больше
11 года 11 мес. назад #122885 от Noktyrn
Приветствую Мастеров и Учеников портала Свет Рейки.
Хотелось бы затронуть важную тему о культуре передачи и приёма дистанционных настроек.

Конечно, я с вами совсем недавно, каких-то нюансов, правил форума могу ещё не знать, однако меня поражает, когда вижу людей лихорадочно записывающихся на десяток настроек в разных Рейки системах на один и тот же день.
Тех кому за 40, понять ещё можно, сказывается менталитет советского человека "изголодавшегося" в эпоху дефицита. Придя на форум и видя разнообразие систем и настроек, им хочется взять СРАЗУ ВСЁ, про запас.
Но, когда так поступают молодые люди, это просто безграмотность, незнание и непонимание механизма инициации и процессов, протекающих в первые дни по окончанию настройки.

Меня учили, да и сам убеждался на своём опыте, что как минимум 3 дня идёт перестройка и привыкание к новым потокам, вскрываются блоки и идёт очищение, оздоровление через обострение. Даже в тех случаях, когда нет видимых симптомов ЦК после настройки.
Те же Рейки, да и другие энергии, в первое время идут сплошным потоком и даже становятся активны, когда о них вроде бы и не думаешь.

А что случается, когда человек проходит сонастройку в разные энергии одну за другой?
Диссонанс. Структуры человека не успели привыкнуть к новым потокам воздействию которых не подвергаются в обычных условиях, как с другой стороны сваливаются уже другие, создавая ещё большую встряску и шок.
Энергии по отдельности несущие благодать и исцеление - смешанные в общую кучу превращаются в ядерный коктейль, способный срезонировать как молоко и солёные огурцы. (пардон за каламбур)
Что в таком случае получит человек, ещё большой вопрос.
Конечно, есть люди способные от природы (или благодаря практикам) выносить большие энергетические нагрузки, но ведь не все так подготовлены.

Вот и сейчас, видя человека который в один день записался на 5 настроек разных систем, то возникает только один вопрос - Зачем?

Придерживаюсь мнения, что нельзя сваливать в одну кучу разные системы, пусть даже в основе которых лежит Рейки. Что работать надо поэтапно, взял систему, наработал поток, отработал положенное время, если чувствуешь что можно двигаться дальше - тогда вперёд.
И относительно промежутка между инициациями.
Минимальным считаю промежуток 5 дней. т.к. первые три дня идёт привыкание к потоку, вхождение в резонанс и пара дней, чтобы прошло эхо, чтобы человек "отдохнул" от энергетической нагрузки, которой подвергся.

Прошу мастеров высказать своё мнение, как повысить культуру передачи настроек, где и в какой форме информировать о том какие и в каком количестве можно брать настройки.
А так же, как деликатно объяснить человеку, почему мастер считает, что ему не стоит принимать настройку на которую он записался.
Спасибо сказали: nastasia, Taina777, хризантема, irinalip, Нуми, mila6ka, GrimniR, elenka2628, Гузель, Noscere и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #122949 от Нуми
Здравствуйте, Олег! Спасибо Вам, очень нужная тема. Знаете, меня это тоже поражает. Но если новичков ещё можно понять (ну дорвались люди :), хотят всё и сразу, а правил не знают), то Мастеров в каких-либо системах, лихорадочно продолжающих набирать по несколько настроек в день, я вообще не понимаю. Я уже многим новичкам писала в ЛС, что это вредно и т.п., и некоторые из них потом меня благодарили и говорили, что не знали этого. Но всем же не напишешь. Может, хоть эту тему прочтут, кто-нибудь да задумается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #122951 от nastasia
Олег, очень правильные слова.
абсолютно с Вами согласна и не раз это говорила и повторяю постоянно.
(и меня это поведение также удивляет -) в рейки-практике и то советуют ОДНО упражнение три месяца прорабатывать! -)))) а тут - кило настроек мне взвесьте. да еще - почему так долго не отвечаете.

а бывает еще и как - есть настройка в три этапа (три ступени или усиления), и даже написано - поработай, а потом пиши на усиление заявку. записался на получение, через день на усиление...

не объяснить -))) и ведь пишет - я мастер.
но видимо ему виднее конечно.

я лично... надоело постоянно объяснять. я если чувствую потребность - объясняю. а нет - я просто не сразу реагирую на заявку.

я бы минимальным назначила 7 дней. как за семь дней был сотворен мир, так и за 7 дней настраиваются все тела (физические, астральные и другие 5) на полученный поток энергии.

а как повысить культуру... мастерам прежде всего четко прописывать правила записи и приема настроек. а также проверять тех, кто к ним записывается (если есть время и желание, в другом случае - раз человек записался, то он осознал, что сделал - это у нас записано в Шапке форума, записавшийся всю ответственность берет на себя. Мастеру главное - предоставить полную информацию о его настройке. Это главное. См правила я написала svetreiki.ru/forum/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0...%BE%D0%B5%D0%BA.html ).

p.s. наверное нужно такие же Правила для получения настроек написать -)))

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем nastasia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #122952 от nastasia
"Мастеров в каких-либо системах, лихорадочно продолжающих набирать по несколько настроек в день"

в связи с тем, что как на дрожжах расплодились сайты в интернете с настройками, то эти "мастера" стремятся просто наполнить свой ассортимент.

(а вы знаете, у нас еще в дар, а есть платные настройки, так там такие "мастера" просто всячески изворачиваются и воруют настройки! это полный привет. но и такие вещи имеют место быть в интернете. ворую и потом на своих сайтах выдают либо за свои либо, что они имеют право их передавать...)

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #122961 от elenka2628

nastasia пишет:
... наверное нужно такие же Правила для получения настроек написать -)))


Вероятно, нужно, чтоб люди не "попадались"...
Спасибо сказали: хризантема, SKREYT, irinalip, Нуми, Noktyrn, peshkichevat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #122976 от irinalip
И я с ВАМИ абсолютно согласна-очень правильные слова.
Кто-то не знает,а кто-то злоупотребляет :( ,и поэтому
обязательно нужны Правила для получения настроек написать и в отдельной теме,да плюс еще в дополнение к настройке от передающего мастера.
Спасибо сказали: хризантема, SKREYT, Нуми, GrimniR, elenka2628, Noktyrn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.