Викка - один из древних способов познания мира и взаимодействия с ним. Магия или религия, не столь важно, Викка - это знания наших предков, а также современные наработки людей, кто ищет природную гармонию. Викка - это своего рода язычество, наполненное ритуалами взаимодействия с живой природой: камнями, деревьями, растениями, стихиями.

Предлагаем вашему вниманию некоторые ритуалы Викки-деятелей.


Заклинание исцеляющего кристалла

Ингредиенты: кристалл кварца, белая свеча, стакан с водой, немного соли.

Все камни и кристаллы имеют чудесное свойство поглощения (восприимчивости). Кристаллы вообще имеют способность принимать на себя все, о чем вы их попросите, что делает их особенно хорошими помощниками в исцелении. Между тем, всегда помните, что нужно относиться к вашему кристаллу с должным уважением.

Зажгите свечу и тихо посидите, держа кристалл в руке. Почувствуйте, как он нагревается и наполняет вас энергией. Тихо поговорите с ним, расскажите о своей болезни и о том, как вы себя при этом чувствуете. Попросите его вобрать в себя болезнь из вашего тела и пообещайте, что потом почистите его. Снова посидите тихо, пока не почувствуете, что кристалл принял ваше предложение.

Встаньте и медленно начните обтирать кристаллом все свое тело, особенно в месте расположения болезни. Пока вы это делаете, визуализируйте, как болезнь покидает ваше тело: можно представить ее в виде маленьких черных червячков. В то время как они покидают вас, болезнь входит в кристалл и исчезает.

Когда вы закончите процедуру, возьмите кристалл и немедленно положите его в стакан с водой. Добавьте соли и скажите:

Кристалл будь чист,
Заиграй лучами,
Вся болезнь уйди -
С этими словами,
Улетай подальше
От меня.
И да исполнится
Воля моя!

Оставьте кристалл в воде на несколько часов, пока вы обливаетесь холодной водой. Вытритесь и ложитесь отдохнуть. Чтобы продолжить очищение кристалла, осторожно вылейте воду в раковину. Сполосните стакан и кристалл свежей водой, и оставьте их где-нибудь на открытом воздухе – желательно на солнце – высохнуть. Солнце так же перезарядит кристалл.

Lucy Summers "The Little book of modern day SPELLS". Перевела Hechisera

Заклинание привлечения денег

Ингредиенты: сухой базилик, серебряная свеча, монетка, немного сухого молотого лука, маленький белый мешочек.

Насыпьте вокруг свечи круг из базилика и лука, зажгите свечу. Пронесите монету над пламенем свечи, визуализируя нужную сумму денег (разумеется, в разумных пределах) и произнесите:

Пламя серебряной свечи,
В этом заклятии мне помоги!
Священный лук и базилик,
Позвольте увидеть Фортуны лик!
Деньги, скорее придите ко мне,
Духи огня и земли, помогите мне!

Потушите свечу. Соберите травы и высыпьте их в мешочек, туда же положите и монетку. Носите мешочек в кошельке или в кармане для привлечения денег.

Денежное заклинание

Ингредиенты: зеленая свеча, игла или зубочистка, эфирное масло пачули или мятное.

Нацарапайте на зеленой свече денежный символ (это могут быть руны: Отилья, Феу или Дагаз; пентаграмма или доллар). Теперь намажьте свечу маслом пачули и зажгите ее. Произнесите заклинание, визуализируя вашу цель:

Колдовство мое, лети,
Желание осуществи:
Пусть будут деньги у меня,
Свершится, как сказала я!

Пусть свеча полностью сгорит.
*Лучше всего творить заклинание на растущей луне в четверг.

Заклинание «Масло Клеопатры»



Ингредиенты: глубокая миска, 1 яйцо, 8 столовых ложек молока, 8 столовых ложек оливкового масла, 4 столовых ложки миндального масла, 4 столовых ложки пальмового масла (на худой конец можно использовать одно масло – оливковое,16 столовых ложек - вместо всех трех), 1 чайная ложка меда, 4 ложки спирта (можно водки), 1 чайная ложка мыльных хлопьев (не додумайтесь использовать хозяйственное!!!), по одной капле эфирных масел ладана, кедра и сандала.

Это некая разновидность масла для ванны, с помощью которого вы почувствуете себя королевой (или королем). Поскольку оливковое масло стоит не дешево, используйте этот рецепт только для особых случаев.

Разбейте яйцо и вылейте содержимое в миску, добавьте оливковое, миндальное и пальмовое масло (или одно оливковое-16 ложек). Размешайте до консистенции не очень густой сметаны и добавьте мыльные хлопья, эфирные масла, спирт, молоко, все еще помешивая. Когда все ингредиенты хорошо перемешаны, слейте их в бутылку, подпишите ее и храните в холодильнике. Смесь должна быть использована в течение недели.

Когда вы собираетесь принять ванную, убедитесь, что вода не слишком горячая и что вы добавляете туда смесь постепенно. Затем отключите телефон, зажгите свечу, войдите в шелково-мягкую воду и временно погрузитесь во времена Древнего Египта!

Люси Саммерс «Маленькая Книга Современных Заклинаний». Перевод и примечания: Hechisera

Заклинание избавления от пятен, сыпи и прыщей на коже



Ингредиенты: маленькая картофелина, немного соли.

Только вы собрались на свидание, а эти маленькие «поганки» уже успели облепить ваше прекрасное личико. Не расстраивайтесь, есть отличный способ избавления от них. Он довольно простой, но действенный.

Возьмите картофелину, хорошо ее вымойте и разрежьте пополам. Возьмите одну половинку и придавите ее к пораженному месту (картофельный сок так же оказывает благотворное действие на кожу). Скажите:

Прыщ, прыщ, убирайся,
С кожи я тебя изгоняю,
Прыщ, прыщ, убирайся,
Да будет так, как я желаю!

Повторите 3 раза, «чувствуя» как прыщ переходит с вашей кожи на картофелину. Не спешите с этой частью, дайте ей время поработать. Теперь возьмите картофелину и выройте глубокую ямку в земле. Положите туда картофелину, посыпьте на нее очищающей соли до краев и скажите:

Нежеланный прыщ, убирайся прочь,
Сыпь мне не испортит день,
Захороненный в земле сгниешь,
Пусть тебя поглотит ночь!

Суть такова, что когда картошка возвращается обратно в матушку-землю, прыщ сгниет вместе с ней и исчезнет с вашего лица.

Люси Саммерс «Маленькая Книга Современных Заклинаний». Перевод и небольшой плагиат :) Hechisera

Заклинание защиты

Ингредиенты:1 щепотка семян укропа,1 щепотка тмина,3 фасолины,3 иглы кактуса,
3 щепотки базилика, пряность гвоздики 3 шт., 1 щепотка карри,3 листика лавра,
немного зерен риса, 1 щепотка розмарина,3 горошины черного перца, небольшой синий мешочек с завязкой того же цвета.

Все ингредиенты сложить в мешочек и, завязывая, произносить следующее:

Все зло уходит от меня,
Враг убежит, как от огня,
Защиту я обретаю,
Талисман силой наполняю.

Талисман носить с собой в кармане для защиты.

Заклинание «Блокирование Интернета»

Чтобы наглые люди не доставали вас в Интернете, просто скажите следующее:

Меркурий и Киберпространство,
Встаньте на ноги и в погоню пуститесь,
Нахалы из Интернета - уходите,
Волшебного CD -Rom’а берегитесь,
Я чищу, я отпугиваю, я изгоняю,
Не возвращайтесь – я предупреждаю.

Не забудьте включить кнопку «игнор».

Silver RavenWolf «TeenWitch»; Перевод: Hechisera

Защитное заклинание от сплетен

Ингредиенты: лист бумаги, черный фломастер, черная нить, розмарин, сухие лепестки розы (можно каркадэ), сухая лаванда или масло лаванды.

Напишите черным фломастером на бумаге: «Вранье обо мне, плохие разговоры обо мне, все вредоносные слухи». Сверните в рулон, перевяжите черной нитью и положите в морозильную камеру (или закопайте в землю). Заранее убедитесь, что это вредоносные слухи, которые вы хотите прекратить, а не конкретный человек. Продолжите заклинание освящением розмарина, сухих розовых лепестков и лаванды (или используйте лавандовое масло). Сожгите их в качестве благовония и/или разбросайте по земле, говоря:

Любовь, мир и исцеление для меня, пусть не причинит это никому вреда.

И другие заклинания из Книги Теней одной викки-дамы Эчисэры - http://hechisera.org.ru/cat4.htm

Ранее на портале уже была заметка о Викке - Почему Викка не кельтских корней.