Учитывая энергетическое влияние сил фэн-шуй, особое внимание обращайте на те сектора вашего дома, куда попадают жизненноважные объекты, такие как входная дверь, спальня, рабочий кабинет или рабочее место в офисе. Кроме того, можно взять на заметку направления основных каждодневных передвижений (из дома на работу и обратно).

Рекомендуемые средства коррекции помогут ослабить влияние малосимпатичных энергий и усилить воздействие благоприятных.

Обращаю ваше внимание на то, что прогноз составлен с учетом годовых структур Ци Мень Дун Цзя, а год согласно системе Ци Мень Дун Цзя начнется 19 декабря 2014 года, поэтому особо чувствительные немного раньше почувствуют изменения, навеянные приходящим временем.

Время наступления китайского Нового года по Тысячелетнему солнечному календарю - 4 февраля 2015 года. Это важный момент смены основных энергий года и перемещения неосязаемых сил энергии Земли. Годичные звезды фэн-шуй прилетают к нам в дом с разных направлений и во многом определяют энергетику домашнего пространства в течение целого года. Знание характера воздействия звезд позволяет нам быть готовыми к переменам и произвести в своем доме необходимые изменения, с тем, чтобы усилить воздействие благоприятных сил и нивелировать силу неблагоприятных.

Безусловно, Земная Удача конкретного дома не ограничивается влиянием одних только годичных звезд. Фэн-шуй каждого дома индивидуален, и это предмет для всестороннего анализа. Результат воздействия годичных звезд на разных объектах будет разновелик. Тем не менее, их влияние всегда довольно ощутимо.

Ниже на рисунке представлена общая схема Летящих звезд 2015 года и Годового расклада Ци Мень Дун Цзя (обратите внимание, что юг находится наверху). Попробуйте наложить схему на план вашего дома или квартиры (естественно, учитывая компасные направления), и вы увидите, в какие сектора вашего дома прилетят «погостить» годичные звезды, а также размещение операторов годового расклада Ци Мень Дун Цзя.

Владеющие азами Ци Мень Дун Цзя, могут посмотреть, где и в каком окружении находятся небесные стволы их года или дня рождения (кто какой версии придерживается). Таким образом вы можете получить некий индивидуальный прогноз по Ци Мень Дун Цзя на предстоящий год, обращая внимание на конкретные дома с вашими стволами.

Итак, в 2015 году в центральный сектор каждого дома прилетает годичная звезда Тройка-бирюзовая.

Тройка – довольно беспокойная звезда. Ее часто связывают с ссорами, спорами, жесткой конкуренцией, шумом, гамом, взбрыками и т. п. Такая вздорная бодливая Козочка.

Но у Троечки есть и позитив: она активна, предприимчива, неугомонна, соревновательна, так что хотя бы не даст нам заскучать и заставит поворачиваться.

Поглядим..

Коза – это иньская почва, которая указывает на большой двор, место, огражденное стенами. Другая составляющая года – дерево инь, то есть растения на этой земле. Поэтому образ красивого сада или небольшого, но цветущего полисадника у вашего дома, пожалуй, лучший образ для хорошей настройки на энергии года.

Юг. Юг будет довольно разноплановым и разносюжетным.

Много действующих лиц.

Посему есть возможность выбрать, какую партию вы хотите вести.

Если чувствуете себя в силах, выбирайте благородные роли, ведущие роли, роли тех, от кого зависит многое, роли наставников, властителей, главнокомандующих и предводителей.

На юге вам придется решать глобальные, масштабные задачи.

Это местоположение для встреч на высшем уровне.

Металлическая звезда Семерка будет испытывать дискомфорт, находясь в огненном секторе. Это обстоятельство, с одной стороны, заставит звезду работать, а с другой, - может усилить малосимпатичные проявления звезды. Излишнюю жесткость, например.

Но, скорее всего, негатив звезды скажется на физиологии.

Поскольку врата, «отвечающие» за взаимоотношения, все же хорошие.

Семерка традиционно поддерживает деятельность, связанную с активным говорением, юриспруденцию, хирургию, стоматологию, психологию, любые формы консультирования, метафизические практики, работу силовых структур.

Магическая звезда Тянь Цинь оказалась не в лучших условиях, тем не менее, она облагородит общий фон.

К тому же, непарный Бин в 9-ом доме в сочетании с вратами Открытия – очень хороший знак, сулящий большие достижения и покровительство многим из тех, кто активно использует южное направление, особенно, для каждодневных передвижений.

Традиционный корректор для несвоевременной звезды Семь – бамбук в воде.

Энергия дерева всегда хороша для огненного сектора (сильный дом всегда лучше, чем слабый). Кроме того, дополнительным привлечением энергии дерева вы поддержите многоуважаемый знак Цзя на земной тарелке.

Вместо дерева можно установить на юге фигурку Тигра, она замкнет сочетание огня в земных ветвях (сочетание – это тоже некая гармония).

Юго-запад. Очень важный сектор в ближайшие два года. Поскольку юго-запад становится обителью Тай Суй – Великого Князя. Его еще называют Повелителем года. Великому Князю принято оказывать всяческое почтение.

Старайтесь не сидеть лицом в сторону Великого Князя, потому что таким образом вы бросаете вызов Повелителю и можете навлечь на себя его гнев.

Местоположение Тай Суй не рекомендуется сильно тревожить: копать землю с юго-западной стороны дома, делать ремонт в юго-западной части помещения. Все работы, связанные с разрушением физических объектов, могут «рассердить» Великого Князя, старайтесь этого избегать.

Если быть точным, в 2015 году Великий Князь находится на юго-западе-1 (треть юго-запада, примыкающая к югу).

Здесь же окажется звезда годичной недвижимости, поэтому активация энергии в области юго-запад-1 поможет двигать дела, связанные с арендой, покупкой, продажей земли и строительных объектов.

Но это еще не все интересности юго-запада.

Юго-запад-3 будет облагорожен такой солнечной силой как Великий Ян. Активация этой горы в хорошее время помогает рассеивать неприятности, если вы вдруг активировали нежелательные энергии в доме, получить помощь от мужчин и для мужчин. "Тай Ян" поможет воплощению ваших идей в реальность.

Годичная звезда фэн-шуй тоже очень хорошая. Это Девятка-фиолетовая.

Традиционно в текущем периоде Девятка сулит удачу в скором будущем, славу, веселую, яркую жизнь, заключение браков и деторождение, новые проекты и расширение возможностей.

Благоприятные врата Сю Мэнь и благоприятный дух Цзю Ди также настраивают на семейное благополучие и денежный рост.

Есть, конечно, и малоприятные нюансы.

Например, область юго-запад-3 будет опасна одной из трех ша года – ша ограбления. Эту область также нельзя активно физически тревожить.

Поэтому фактически весь юго-запад в 2015 году – не место для капитального ремонта (простой косметический ремонт без сверления стен и забивания гвоздей не опасен).

Огненная звезда Девятка находится в ситуации порождения с земляным домом. Уже хорошо.

Вы можете усилить благоприятную ситуацию порождения. И, опять же, за счет сочетания огня в земных ветвях, установив на юго-западе фигурку Лошади (так что вашу Лошадку, оставшуюся с прошлого года еще можно полезно пристроить!)

Запад. Годовая Пятерка, самая зловредная и злонамеренная наша Звездочка!, провоцирующая обычно самое большое количество катаклизмов и неприятностей. опять не в худшем своем варианте.

В металлическом доме звезде нет возможности особенно распоясаться. Скорее, наоборот, она даже вынуждена будет конструктивно поработать на ситуации дома (и такое бывает).

Действительно, полно позитивных показателей: благородная звезда Тянь Синь в фазе содействия, порождающие врата и знак Дин на небесной тарелке.

Уж, по крайней мере, помощь высокопоставленных лиц в сложных ситуациях вам обеспечена.

Уж, по крайней мере, какая-то прибыль в сфере недвижимости (и не только) «маячит» именно здесь.

Конечно, без проблем не обойдется! На то она и Пять Же!

Расклад «Красная Птица падает в реку» указывает на возможные споры и обсуждение бумаг, тяжбы и напрасные ожидания.

Внимательно выбирайте круг общения. Взаимодействия, на первый взгляд, вполне симпатичные, могут разочаровать из-за «качества» тех людей, к которым вас притянуло.

Опасайтесь мелкой подлости, клеветы или воровства.

Впрочем, возможны вы просто слишком разнозаряжены.

Не тревожьте сильным физическим воздействием центральную часть запада. Это может усугубить неприятности, связанные с взаимоотношениями.

Хотя сильно тревожить не стоит весь западный сектор.

Пятерку традиционно не рекомендуется беспокоить ремонтными работами, даже простым забиванием гвоздей, нельзя также копать землю на западе от вашего дома. «Растревоженная» Пятерка тут же ответит вам какой-либо проблематикой.

Чаще всего для ослабления Пятерки используются средство «соль-вода-монеты», медная пагода, музыка ветра, негромкая мелодичная музыка.

Не стоит использовать на западе много огня, красного цвета, активно работающих объектов.

Северо-запад. На северо-запад прилетит Четверка-зеленая – звезда образования, интеллектуальных и творческих занятий, всестороннего развития и путешествий, а также любви, секса, флирта и романтических увлечений.

Звезда благоволит учащимся и учителям, талантам и их поклонникам, прекрасным дамам и трубадурам.

В металлическом доме звезда будет чувствовать себя крайне неуютно.

Об отсутствии гармонии и явной проблематике свидетельствуют также грозный знак Гэн на небесной тарелке, жесткий дух Бай Ху и беспокойные врата Шан Мэнь.

Расклад Гэн/Дин в 6 доме указывает на то, что амурным настроениям поддадутся и законные мужья. Активизироваться могут и вполне серьезные, зрелые мужчины.

Картинка из кадра «Не виноватая я, он сам пришел!»

Зато какая драматургия!

Из факультатива: северо-запад-1 (треть запада, примыкающая к западу) будет облагорожен Великой Инь, которая при активации в большей степени покровительствует женщинам, помогает восстанавливать мирные отношения после ссор и налаживать связи между людьми в целом.

Но активировать эту область нужно осторожно, важно знать когда. Поскольку северо-запад-1, кроме того, станет областью одной из трех ша года. Жесткая активация в этом секторе, связанная с разрушением физических объектов, может застопорить ваши дела, спровоцировать непредвиденные задержки и трудности в делах.

Для примирения конфликта дерева с металлом обычно рекомендуют использовать элемент воды.

В данном случае я бы добавила еще и огня. Возможно, он направит энергию деревянной Четверки в конструктивное русло?

Север. Лучшая звезда периода Восьмерка-белая поселится на севере.

Тоже не лучший энергетический альянс и, тем не менее.

В текущем периоде Восьмерка стимулирует хорошее самочувствие, авторитетность, стабильные отношения, счастливые события, продвижение по службе и материальное процветание.

Правда, продвижение и успех благодаря Восьмерке даются лишь тем, кто реально трудится, кто настроен на постепенное последовательное развитие, чей девиз «Медленно, но верно!»

В лучшем положении окажутся те, кому по личному раскладу Ба цзы полезен элемент воды (при этом важно постараться задействовать именно центральную часть севера).

Например, если у вас есть переносной комнатный аквариум с подсветкой или комнатный фонтанчик (подсветка также приветствуется), то именно север-2 станет удачным местом для его размещения.

Конечно, союз земли и воды нельзя назвать безоблачным. Земля засыпает воду, создает некий затор.

Может быть, поэтому здесь актуализировались знак Гэн на земном кольце и Врата Непроходимости, которые традиционно задерживают/запутывают/усложняют движение, способствуя тому, чтобы энергия шла потайными, странными, нетрадиционными путями.

Взаимодействий будет много, но при этом здесь часто будут возникать ситуации «глухих телефончиков», недоговоренности, неясности или настоящей дезинформации.

Кроме размещения водных объектов, Восьмерку можно стимулировать элементами огня. Свечи, красивые объекты красного цвета, хорошее освещение придутся ей по душе.

Северо-восток. Вроде бы не совсем своевременная в текущем периоде звезда Шестерка-белая окажется в актуальном, активном доме.

Врата Направляющего Посланца откроются именно здесь, поэтому в северо-восточном направлении будут происходить важные взаимодействия года.

В целом, Шестерка – вполне благоприятная звезда, стимулирующая целеустремленность, серьезность и ответственность, прямоту и честность; дарующая опыт, богатство, достижения, организаторский талант и лидерство.

В большей степени звезда благоволит людям, встроенным в какую бы то ни было иерархию, служивым людям, чиновникам, людям старшего поколения (пенсионерам) и людям, занимающимся неквалифицированной черновой работой.

В порождающей комбинации с «домашней» Восьмеркой северо-востока Шестерка усиливает свои положительные качества.

Эта сочетаемость благотворна для всех дел, связанных с материей, для развития бизнеса, карьерного роста, обретения власти и славы, успехов в делах, и особенно, в военном деле.

Комбинация Врат Великолепия и упорядоченной Шестерки навевает образы деловых встреч, военных учений, получение званий и наград, дающих какие-то реальные привилегии, перспективных научных разработок, которые «грозят» будущей прибылью, серьезные и продуманные вложения средств в дизайн и рекламу, и вообще, упорядоченное оформление и большую церемониальность многих процессов, особенно тех, что связаны с деньгами.

Важность сектора подчеркивается и такой значимой годичной силой как Суй По. Это так называемый Разрушитель года, который противостоит Великому Князю. Точное местоположение – северо-восток-1. Соответственно, если вы не хотите идти поперек ведущей энергии года, не активируйте это местоположение.

А вот северо-восток-3, наоборот, будет отмечен благоприятной энергией Благородного Дракона. Его активация в хорошее время поможет преодолеть затор в делах, обеспечить некий прорыв, способствовать возврату долга, растворению правовых проблем и т. п.

Восток. Еще один благоприятный сектор для размещения водного объекта в 2015 году.

На востоке поселится годичная звезда Единица – звезда будущего процветания, традиционно дарующая мудрость, интеллектуальную и духовную подвижность, творчество, путешествия и деньги.

В новом году в дружественном деревянном доме «водная» Единица будет чувствовать себя гораздо комфортнее, чем в 2014 году.

С Единицей часто связывают некое обновление, начало нового периода в жизни.

Так или иначе, это обновление почувствуют все, поскольку именно в восточном доме на небесной тарелке будет активен небесный ствол года – знак И.

Ствол И сам по себе очень подвижен, а в сочетании с Вратами Смерти и духом перемен Тэн Шэ он тем более будет мотивировать нас на существенные перемены и преобразования.

Как известно, прежде чем начнется что-то новое, должно закончиться что-то старое. Поэтому процессы отмирания отжившего, прощания с прошлым, экспертизы ценности и утилизации, отказа от старых паттернов и привычек, модернизации и усовершенствования старых моделей будут актуальны практически для всех, но особенно для тех, чей восточный дом очень активен, а также для тех, чье гуа - 3.

Звезда Тянь Фу в активной фазе особо благоприятствует дальним странствиям, началу строительства, переездам, продвижению по службе, научным изысканиям и получению образования.

Как вы поняли, восток - актуальное направление и местоположение для всех, кто в новом году мечтает начать жизнь с чистого листа, отринуть прошлое, заложить новый фундамент и т. п.

Использовать металл для поддержания водной Единицы в деревянном доме, - не айс, как говорится. Лучшей поддержкой будет непосредственно элемент воды.

Юго-восток. Юго-восток станет обителью Двойки-черной – звезды болезней. Отношение к двойке существенно изменилось в последнее время в лучшую сторону. И, тем не менее, какая-то болезнь (проблема) тела, души или духа, реальная или виртуальная как-то обозначится.

Соответственно, Двоечка традиционно настраивает на большее внимание к своему и не своему здоровью, профилактику и закаливание, приобретение здоровых привычек и изменение образа жизни в сторону Жизни.

А также - на серьезный анализ имеющихся проблем и принятие жестких мер для качественного улучшения ситуации. Несмотря на малосимпатичный расклад, потенциал для этого есть.

Но надо быть готовым и к тому, что металлические Врата Тревоги в деревянном доме и знак Синь на небесной тарелке не сулят ничего приятного.

Расклад «Белый Тигр свирепствует» также настраивает на трудности, разрушительность и агрессивность.

Но! мы будем «цепляться» за лучшее.

Есть некая закамуфлированная закулисная поддержка благородного знака Цзя, адаптивный и гуттаперчевый знак И на земном кольце и спасительный дух Чжи Фу, обладающий способностью сжигать все плохое.

Кроме того, юго-восток-1 будет облагорожен такой симпатичной силой как Счастливый Благородный. Его активация в хорошее время снизит неблагоприятное воздействие звезды болезней, будет способствовать приподнятому настроению и стимулировать ощущение счастья.

И опять же, металл для ослабления земляной Двойки в деревянном доме - не самый лучший корректор. Я бы предпочла использовать воду вкупе с деревом. Все тот же спасительный бамбук в воде, например.

Всем Фэн-шуйного Года!

Статья взята с сайта: http://www.oculus.ru/blog.php?id=8249 автор Султанбекова Шели