Вторая Ступень Рэйки позволяет войти еще глубже в себя и предоставляет нам более мощный инструмент для самораскрытия и интеграции. С помощью нескольких символов мы обретаем возможность сделать поток универсальной жизненной энергии более эффективным. Вторая Ступень Рэйки используется в тех же ситуациях, что и Первая, не считая того, что теперь мы можем использовать любой символ для увеличения силы воздействия. Благодаря этим символам мы обучаемся устанавливать контакт со своим подсознанием/сверхсознанием: Вторая Ступень может помочь нам лечить не только собственное тело (или тело другого человека), но также эмоции и ум. Лечение физического тела может обеспечить временное избавление от дискомфорта, но для долговечного эффекта важно уравновесить существо в целом.

 

Упражнение для заземления 

Представьте символ силы в обеих чакрах ног (в подъемах стоп). Ощутив его там, представьте его в центре хара (на два дюйма ниже пупка). Как только вы начнете ощущать его в хара, представьте его в обеих чакрах рук (в центре ладони).

Это упражнение возвращает нас к нашему центру, поэтому его можно использовать перед предоставлением сеанса, почувствовав дискомфорт или ощутив, что вы "улетаете". Его полезно выполнять также перед медитацией. Символ силы можно использовать для насыщения энергией питьевой воды или продуктов питания, лекарств и даже механизмов. Его можно применять для защиты, помещая символ перед, рядом и за собой, или для очищения комнаты или дома, для чего в каждый угол помещается по символу. Кроме того, этот символ останавливает физическую боль.

Методика распрограммирования

Которая помогает избавиться от мучительных особенностей поведения. Сформулируйте аффирмацию и проделайте следующие действия:

Изобразите символ силы у себя на затылке и положите на него руки. Теперь изобразите символ ментального исцеления на спинном мозге (там, где начинается позвоночник) и опять используйте символ силы. Положите одну руку на лоб, а другую на спинной мозг. Представьте, что вас затопляет свет от головы до пальцев ног. Трижды мысленно произнесите аффирмацию. Практикуйте эту технику на себе или на других людях шесть дней подряд, а потом дважды в неделю.

Прекрасный способ лучше расслабиться, принимая ванну, - сначала трижды послать первых два символа в ванну с водой.

Метод лечения на расстоянии

воспользуйтесь символом для лечения на расстоянии и поместите его на область Третьего Глаза получателя, после этого пошлите символ силы. Мысленно трижды повторите имя этого человека, после этого приступайте к лечению. Вы можете представить себе получателя лежащим перед вами или окруженным вашими соединенными ладонями рук - что вам больше подходит. Лечение отсутствующего человека, как правило, не должно превышать 15 минут.

Метод избавления от кармы

Поместите символ для лечения на расстоянии на ситуацию, человека, место в вашем нерешенном прошлом. После этого пошлите символ ментального исцеления и, наконец, символ силы. Простите или попросите о прощении.

Как безопасно доехать до работы и обратно.

Сначала я использую символ для лечения на расстоянии, мысленно повторяя "безопасность, безопасность, безопасность", потом я посылаю символ для ментального лечения в пространство между дорогой и передним и задним бамперами моей машины, и, наконец, я посылаю символ силы.

Вторая Ступень Рэйки помогает также умирающему совершить свой переход сознательно, расслабившись и не испытывая отрицательных эмоций. (Более подробно в нашей статье Рейки как помощь умирающим).

Упражнения второй ступени Рейки Усуи

  • Поместите символ в чакру и почувствуйте его там. Пройдите таким образом поочередно все чакры. Вы обнаружите, что в одних чакрах он вызывает приятные ощущения, в других - нет.
  • Проделайте то же самое со своими внутренними органами или отдельными частями тела.
  • Визуализируйте каждый символ и смотрите на него несколько минут своим внутренним зрением.
    Если вам трудно сделать это и хотелось бы развить свою способность визуализации, проделайте следующее: возьмите кусок картона размером примерно 30x30 см. Наклейте на него кусок черной бумаги того же размера. Затем нарисуйте символы на белой бумаге, каждый размером примерно 15x15 см. Вырезав символ, наклейте его в центре черной поверхности и повесьте полученное изображение на белую стену.
    Станьте или сядьте на расстоянии приблизительно около метра, закройте глаза и расслабьтесь. В течение нескольких минут представляйте, что вас окружает теплая, ласковая, успокаивающая тьма.
    Теперь откройте глаза и, мягко фокусируя и не напрягая зрение, в течение двух минут смотрите в центр изображения. Не нужно таращить глаза, однако при этом старайтесь не моргать. Через две минуты отвернитесь от изображения и смотрите на белую стену. Вы увидите изображение, "отпечатавшееся" на вашей роговой оболочке, - белый квадрат и на нем черный символ. Когда он исчезнет, попробуйте воссоздать его снова, после этого закройте глаза и представьте символ перед своим внутренним взором. Выполнение этого упражнения в течение нескольких недель чрезвычайно укрепит вашу способность визуализации и память!
  • По утрам обеспечивайте энергией весь день, используя символ для лечения на расстоянии, символ ментального исцеления, а затем символ силы!
    Сделайте описанную выше коробку Рэйки и выполняйте следующие операции:
    Чтобы сфокусироваться на проблеме, используйте символ для лечения на расстоянии. Трижды мысленно повторите проблему или имя человека. Используйте символ ментального лечения и, наконец, символ силы.
  • Напишите символ силы или символ ментального исцеления (или оба) на куске ткани и положите его под матрац или под подушку.