Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Помогите разобраться с символами.

Больше
13 года 8 мес. назад #99641 от romus186
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, одни говорят что без символов нельзя работать, другие говорят что легко могут лечить на расстоянии без них. Я пробовал посылать рэйки своему другу в разное время, сначала без символов, a потом с ними, так вот он не почувствовал разницы, a мой учитель, который давал мне все три ступени - говорит что без них нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #99650 от nastasia
Здравствуйте!
Знаете, сложно вот как-то однозначно сказать. Микао Усуи символы зачем-то же преподавал? Да, безусловно они помогают в работе, вероятно они активизируют что-то в нашем бессознательном, какую-то генетическую память. Но точно также можно работать и без них. Но степень воздействия - кто же вам скажет как она меняется... нет ведь никаких приборов, могущих измерить работу рейки.
Поэтому тут все индивидуально.
Если чувствуете необходимость применить символ - применяйте, нет - ну и не надо. Я применяю, представляю их мысленно, а может они сами возникают в процессе работы.
И хотя я в этой теме уже десять лет - ни за что не буду авторитарно заявлять - "да символы нужны" или "нет не нужны" -) каждый выбирает для себя.
Есть мнение, что символы были даны Усуи для облегчения усвоения знаний и "якорения" ощущений при передаче рейки, следовательно при большом опыте практику рейки они уже не обязательны. Но мне, повторюсь, нравится символизм. Чувствую взаимосвязь с чем-то большим, древним. Также и с древними русскими символами-оберегами или рунами.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Спасибо сказали: romus186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.