Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Помощь умирающим

Больше
13 года 7 мес. назад #99600 от Spasibo
Spasibo создал тему: Помощь умирающим
Прочла на сайте статью "Рейки как помощь умирающим" www.svetreiki.ru/reiki-center/reiki/1191-reiki-i-smert.html . Хочу продублировать здесь свой комментарий к ней для возможности более оживленного обсуждения

Раньше я не задумывалась о таком аспекте работы Рей Ки, как помощь умирающим.
Хотелось бы также узнать о том, как технически правильно провести сеанс Рей Ки с умирающим, я имею ввиду: какие знаки применять, с какими позициями работать, кроме анахаты?

И еще такой вопрос. Если человек умирает внезапно, например в ДТП, нужно ли до приезда врачей до последнего пытаться вселить в него энергию жизни - рейки, или же, если чувствуешь и понимаешь, что он уже "уходит", помочь ему уйти?
Опять же, чем технически оживляющий сеанс отличается от сеанса помощи умирающему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #99602 от nastasia
nastasia ответил в теме RE: Помощь умирающим
тут можно что-то обсуждать, если был личный опыт...
если такая ситуация возникнет, то у практика рейки все нужные символы и позиции придут, он поймет что и как делать. не думаю, что в таком вопросе может быть какая-то стандартная схема действий.

"оживляющих" сеансов не существует, полагаю -)
все сеансы рейки направлены на то, чтобы организм функционировал как надо. и если ему надо закончить свою работу, Душа прошла все уроки в этом воплощении, то рейки поможет ей с легкостью уйти, но никак не "оживлять" и запирать в теле. если организм болеет - нарушены его функции, а действовать ему еще надо, тут рейки будет работать на его восстановление.
но "оживление"... это к Грабовому -) это он "специалист".

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #99611 от Spasibo
Spasibo ответил в теме RE: Помощь умирающим
К сожалению, вы меня не совсем правильно поняли.
Дело в том, что с приходом в рейки я ощутила очень большую силу и энергию у себя в руках (и в ногах, кстати, тоже). А вот опыт применения ее пока не большой. Поэтому меня и интересует техническая сторона вопроса: что и как надо делать правильно в различных ситуациях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #99616 от Lubovia
Lubovia ответил в теме RE: Помощь умирающим
У меня был такой пример по применению Рэйки:меня попросили помочь бабушке 79 лет,она сильно болела,в прошлом это была сильная и властная женщина,и даже болея всех "строила",ночами сыну не давала спать и все просила позвать профессора,когда я сделала ей сеанс,то рейки она приняла с удовольствием,ей было легко и она уснула,но вечером она выдала всем истерику,что за шарлотанку ей привели.Далее я давала ей сеанс,но не говорила с ней,как только убирала руки,она сразу же звала меня,и говорила, что от моих рук ей хорошо. Потом работала с ней дистанционно,она стала спокойно,ни кого не третировала,узнала всех внуков и правнуков,и через несколько дней умерла тихо и спокойно. У меня с начало был осадок,что не могла помочь,но потом подумала и пришла к выводу, что и большая помощь в том,что у бабушки стало спокойно на душе и она ушла в мир иной спокойно и без страха перед смертью.Так что еще раз убеждаюсь, что Рэйки делает все правильно,даже если человек и умирает,то это нужно принять,как наилучший вариант,ведь Рэйки течет туда куда нужно и в правильное разрешение всех проблем,какими бы они не были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #99619 от Spasibo
Spasibo ответил в теме RE: Помощь умирающим
Спасибо, Lubovia! Я поняла, нужно в любом случае просто давать человеку рейки, а она сама найдет правильное направление. А какой символ здесь уместнее всего исользовать, Чоку Рей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #99624 от Lubovia
Lubovia ответил в теме RE: Помощь умирающим
Я обычно применяю оба первый и второй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.