Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Могу ли я лечить?

Больше
14 года 1 мес. назад #97174 от Skiff
Skiff создал тему: Могу ли я лечить?
Трудно описать ситуацию. Дистанционно получил инициализацию, по крайней мере я в это верю. Пытался дома заниматься собой и семьей, но не развил в себе того чего хотел от себя. Прошло 2 года. Сохранились ли настройки и могу ли я начать все по новой. Спасибо всем за участие.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 мес. назад #97175 от nastasia
nastasia ответил в теме RE: Могу ли я лечить?
Если настройка была, то она никуда не делась. Отсутствие ощущений - еще ничего не значит. (где-то на форуме есть тема про отсутствие ощущений и феноменов при занятии рейки и вообще энергетическими практиками).
По новой начать - конечно можете! Но определенно будет только лучше, если Вы получите еще раз настройки (не важно, что "ветка" будет уже другая, может быть, другой мастер). Да и вообще при таком длительном "воздержании" даже рекомендуется "подкачать" канал, получив настройку еще раз.
Если желания инициироваться вновь нет, то работайте с тем, что есть -) практикуйте, лечите себя (начните с малого - ежедневных сеансов себе в течение 21 дня), а дальше уже поймете что и как.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 мес. назад #97177 от Зуфар.
Зуфар. ответил в теме RE: Могу ли я лечить?
Согласен с мнением Настасьи. Единственно хочу заметить, что отсутствие результата у Skiff, на мой взгляд, как раз из-за неумения работать в рейки умом, неумением концентрироваться на объекте лечения. Проводник рейки это наш ум. А если положиться на то, что Проводники сделают всё что нужно за нас, то будет результат будет не тот, который хотел.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 мес. назад #97179 от padayatra
padayatra ответил в теме RE: Могу ли я лечить?

persona non grata
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 мес. назад #97195 от nastasia
nastasia ответил в теме RE: Могу ли я лечить?
все-таки, Зуфар, насчет ума я не согласна. То, что направляет рейки - это намерение, оно формируется отчасти умом, а отчасти - подсознательным, нашим сокровенным желанием.
при лечении пациента используется в первый момент техника Бьосен - и суть ее такова, что не ум находит болезнь (боль, блок) в теле пациента, а именно ощущения целителя рейки. а они лучше всего проявляются как раз тогда, когда отключаешь ум.
да и все медитации во всех учениях от буддизма до христианства (молитва) как раз нацелены на то, чтобы отключить этого хитреца - "ум".
а если слишком сильно "умить", думать то есть-)) то ум сгенерирует тебе то, что ты хочешь, да, но это не будет реальной реальностью, а будет - иллюзорной, умозрительной - то что увидел ум, а не то что есть на самом деле.

концентрация - да, но это должна быть не концентрация умом.

а Проводники - как некие энергетические сущности... они как раз сделают все так как надо -) как надо Тебе, а не Уму. а Ты можешь видеть гораздо шире и дальше, чем Ум. и по прошествии какого-то времени осознаешь величие Себя, своего Я, а не Ума.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 мес. назад #97196 от Зуфар.
Зуфар. ответил в теме RE: Могу ли я лечить?
Настасья, ты сейчас с кем споришь? На мой взгляд, ты споришь сама с собой. Беда большинства людей с западным менталитетом в том, что к восточным методам, техникам, учениям имеют привычный для себя подход. Вот ты говоришь что не ум проводник, а сама тут же говоришь, что участвует подсознание. Подсознание это часть ума. Ты говоришь, что нужно чувствовать и не умом, а по восточным представлениям ум это шестое чувство.

К восточным учениям я имею и "восточный" подход. Для меня ум не только инструмент логического мышления, говорят еще про такой ум - рассудочный, но и интуиция. Говоря про подсознание не про это ли ты имела в виду? В своей статье О вибрациях. Общие идеи практического применения в главе "Ум – инструмент терапии" я говорю: Если рассудок как функция мозга анализирует варианты обычного пространства, то акаша обнаруживается исключительно умом. Его месторасположение – сердце, про которое так и говорят: умосредоточие, или по-тибетски «лонг» (klong). ......Акаша – это не пространство в прямом смысле этого слова, но тело, и не обычное тело, а тело ума. Акаша – живая нерасчлененная, целостная ткань жизни. Свойство ума заглядывать за грань ранее предельно представленного, обладающее очевидным признаком пространственности, мы называем акашей. Здесь акаша, означающая на санскрите буквально «не препятствие», предстает в своем прямом значении, как отсутствие препятствующей границы для деятельности ума.

Далее, в этой же статье в главе "Природа внимания" я развиваю мысль о уме: В человеческом уме существуют представления - конкретные и общие, те и другие образуют один из планов, на которые распространяется наше внимание. ........Одной из высших форм внимания является восприятие недифференцированной реальности, самого по себе бытия или не-бытия, взятого без различий форм, предметов и других вещей. ..........Подсознание - область внимания, соответствующая буддхи человеческой души. (Буддхи можно понять, как « духовно развитая»). В буддхи хранятся внутренние программы, возникшие в итоге огромного жизненного опыта. В соответствии с этими программами человек всякий раз более или менее осознанно делает свой выбор в бесчисленных микроситуациях, из которых и состоит вся наша жизнь. А с другой стороны, на рассудок действуют силы и установки сверхсознательного уровня (например, этические нормы, сверхличностные мотивы всеобщности и справедливости, понимание законов Абсолюта). ..............Для обычного воображения человека определенными являются физически оформленные вещи, и поэтому, желая осмыслить и олицетворить астральные влияния, человек наделяет их соответствующими их содержанию физическими образами. Такой «астральный портрет» обладает бесконечным количеством вариантов, а значит, объективно не существует, представляя собой результат совместной обработки невидимых колебаний астральной среды Умом и физическими органами чувств. При этом Ум играет роль центра, сводящего воедино физические, эфирные и астральные колебания в тончайшей области восприятия, освещаемой вниманием. .............Высший слой Ума - область Абсолютного. Здесь «я» превращается в «мы». Этот слой является отражением Духа Святого (свят=свет) в индивидуальной природе человека и служит источником всех его представлений об абсолютном в любых явлениях и областях жизни, способность отличать вечное от преходящего и основывается на умении частично или полностью акцентировать внимание в этом высшем его уровне. Нужно помнить, что наше внимание, направляемое на физические, чувственные, ментальные или сверхсознательные объекты, всегда остается одним и тем же. ..........

Как видишь, если я говорю ум, то он никак не ограничивается лишь деятельностью мозга. Если практикующие рейки поймут и примут понятие "Ум" в таком представлении, то поймут и примут для собственного блага многие восточные практики, такие как "Гуру йога", например, где сутью практики является слияние собственного ума с умом Учителя, который обнаруживается в пространстве собственного ума.

:)
Тема заблокирована.