Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Возник вопрос

Больше
15 года 4 мес. назад #92321 от grisserg
grisserg создал тему: Возник вопрос
Можно небольшой вопрос.
Я брал несколько настроек(в том числе на КР)
у всех все привязано по времени.
Тоесть я прошу на опрелделенное время с указханием имени и место прожэивания - что бы можно было точно настроить.
Это же первый форум где я вижу настройки до востребования.
и даже без указания имени и т.д.
чисто по никами форума.. которые ктому же написаны по английски.
Можно немного уточнить как в таком случае проходит настройка
такой подход меня смущает - многое идет на самовнушение - вот типа должно быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92333 от Зуфар.
Зуфар. ответил в теме Возник вопрос
Чтобы разговор был более предметным, думаю, нужно уяснить для себя что такое настройка. Потому что в вопросе присутствует термин "точная настройка". Что же это такое "настройка"?

Для ясности нужно отметить то, что настройка, по другому инициация или посвящение, не изобретение Рейки. Инициации, настройки или посвящения широко применяются в Буддизме, в масонстве и др. Настройка это ничто иное как введение в прямое бесконцептуальное знание. Ни о какой "точности настройки" речь идти не может, вопрос ставится так - есть введение в знание или нет введения. Не зря Шодэн, первая настройка в традиции Усуи Рейки Риохо, в Усуи Шики Риохо так и называется - Введение.

Это при концептуальном объяснении требуется точность. Что есть концепция? Концепция это система взглядов основанная на определенном понимании.
Ударение: конце?пция
ж.
Система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов на те или иные явления.

Когда нужно передать знание концептуально, тогда нужна точность в формулировке понятий, значений и т.п.

Разобрались да, что такое настройка в рейки? Настройка в целительской системе Рейки это прямое непосредственное бесконцептуальное введение в знание рейки - Божественной энергии жизни.

Теперь перейдем к пониманию (концептуальному) другой части вопроса. Идея пространства и времени, по ведам, родилась в Уме. Не лишне будет напомнить принципиальную схему строения человека - Душа, УМ и Тело.

[quote:0383004f84]Во всей истории человеческой мысли всегда понимали, что видимый мир, доступный непосредственному наблюдению и изучению, представляет собой нечто весьма малое по сравнению с невидимым миром. В религии к невидимому миру относятся: Бог, ангелы, дьяволы, демоны, души живых и мертвых, небеса и т, д. В философии — это мир идей и мир причин. В науке невидимый мир — это мир очень малых величин, а также, как это ни странно, мир очень больших величии.

Мы вынуждены признать, что невидимый мир отличается от видимого не только размерами, но и какими-то иными качествами, иными действующими в нем законами. Невидимый мир непонятен с обычной точки зрения, недоступен для обычных средств познания, но это не означает, что его нет. Существование невидимого (Тонкого) Мира полностью подтверждается новыми научными концепциями-
К началу 90-х годов российскими физиками было открыто пятое фундаментальное взаимодействие — информационное, и был найден носитель информации в Тонком Мире — спиновое или торсионное поле. Это произошло благодаря тому, что российскому физику-теоретику (в настоящее время — академику РАЕН) Г. И. Шипову удалось обосновать концепцию физического вакуума, поставив точку в конце почти вековых исследований плеяды ученых с мировыми именами: Дирак, Клиффорд, Гейзенберг, Пенроуз и др.; решить задачу, над которой бился Эйнштейн последние 35 лет своей жизни,

Обосновав концепцию физического вакуума и торсионных полей, теоретическая физика пришла к необходимости принятия Сверхразума—Абсолюта—Бога, “На первом уровне реальности решающее значение играет „первичное сознание", выступающее в роли активного начала — Бога и не поддающееся аналитическому описанию” (25,с.91).

Как пишет академик А. Е- Акимов (10, с, 13): “Физической природой Абсолюта и физической природой сознания является торсионное поле. В результате оказывается, что Природа позаботилась о том, чтобы мы имели возможность иметь прямую связь с Абсолютом. Отсюда следует, что каждый человек может непосредственно общаться с Богом, если Богу это будет угодное.
[/quote:0383004f84]Физика веры. Тихоплав В.Ю. Тихоплав Т.С.

Ум, сознание, является посредником между Тонким Миром и грубым физическим. Туда, где царит Вечность и Бесконечность наш Ум является "вхожим" и поэтому в рейки есть возможность работы как в прошлом, так и будущем. Информация, любая, а в частности, настройка, никуда не теряется, она будет храниться вечно и получатель всегда сможет ее "подобрать".

Как передается настройка по никам. Каждый, когда он придумывает себе ник, берет себе, как бы, уникальный, только ему присущий код. Когда он выводит свой никнейм он бессознательно отождествляет себя с ним. Настройка дается никнейму, но за этим ником стоит реальный человек с нареченным именем. Ничего сложного нет. Я могу ввести в состояние знания любого, даже если он не захочет "подобрать" настройку. При "подборе" настройки человек испытывает феномены настройки. При отказе от настройки, человек может не испытать феномены, так как его внимание будет занято чем-то другим. Но настройка все равно его "достанет".

При правильной передаче настройки никакого самовнушения не происходит. Самовнушение может произойти тогда, когда начитавшись феноменов настроек других людей, ты от настройки ожидаешь того же, что испытали другие. Но в реальности повторения может и не быть. Поэтому Усуи-сенсей рекомендовал при получении настройки читать стихи и быть сконцентрированным на этой декламации. Этим он способствовал созданию "пустого ума".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92336 от grisserg
grisserg ответил в теме Возник вопрос
спс.
уеснено.
так то и представлял.
просто звечит интересно - "Прошу .... от Pushka" - как пример..
Я понимаю это как от Пушка.. но по английски если это читать - то вообще чушь.. тоемть существует разное прочтение ников - особенно проблема с английскими. пусть бы мастера ники хоть по русски придумывали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92339 от Зуфар.
Зуфар. ответил в теме Возник вопрос
Настройка происходит на уровне Ума, а феномены настроек ощущаются на физическом плане и/или психоэмоцианальном, тонком. Принцип сознания, который является посредником между Умом и Телом. передает ощущения Телу на физический план и осознает ощущения на тонких планах. Поэтому и требуется режим умственной тишины, когда внутренний диалог прекращен и мысль занята одним действием - чтением стихов или концентрацией на точке дянь-тянь.

Поэтому я всегда всем говорю - учитесь концентрироваться, учитесь внимательности. Тогда вы сможете в полную силу возможностей рейки-Ума работать в системе Рейки.

Многие учат по-другому: расслабтесь, думайте о чем нибудь приятном, а рейки сделает все за вас сама. Кому нравится так работать - флаг им в руки, как говорится. Мне бы было жалко потраченного в пустую времени и усилий. Это все равно что учится медитировать по таким рекомендациям - сядьте, расслабтесь, не думайте ни о чем. Таким образом, в тупом оцепенении можно просидеть до кровавых мозолей на попе, но остаться там, где сел. Даже нет, откатишься назад в развитии, так как полная уверенность правильной практики создаст огромное самомнение. при правильной практике, к слову, самомнения и в помине быть не может.

Правильно медитировать нужно в состоянии концентрации на одном, тогда наступает расслабление, как побочный продукт практики. Расслабление не цель медитации. Цель медитации Единение с Богом, Абсолютом, Манасом и т.д.

Мне вспомнился анек один. идет отец с малолетним сыном и сын увидел как одна собачка напрыгнула на другую. Спрашивает у отца: - Пап, а чё это они делают?
Папе стало неудобно и он пытается объяснить более-менее примлимо: - Сынок это они так расслабляются.
Через некоторое время, видя, что сын о чем-то сосредоточенно размышляет, спрашивает у сына о его думах. На что сын отвечает: - Пап, я понял главное - в жизни расслабляться нельзя, а то враз вы*бут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #92347 от astramen
astramen ответил в теме Возник вопрос
[quote:d24605a504="grisserg"]
просто звечит интересно - "Прошу .... от Pushka" - как пример..
Я понимаю это как от Пушка.. но по английски если это читать - то вообще чушь.. тоемть существует разное прочтение ников - особенно проблема с английскими. пусть бы мастера ники хоть по русски придумывали :)[/quote:d24605a504]
Отвечая на ваше предложение, хочу отметить следующее. Для того чтобы сменить ник мастера на новый, необходимо снова перерегистрироваться на сайте под другим ником, затем перенести все старые темы в новые под новым ником мастера, который дает настройки. Затем постоянно отвечать в старых темах, когда их вновь поднимают о том, что мастер сменил ник и настройки дает под другим ником и в новой теме. Насчет предложения о написании имен по-русски хочу ответить таким образом. Предположим мое имя пишется так и означает следующее - Аль-Карим (Al – Karim). Щедрый; Тот, у Кого не уменьшаются блага, сколько бы не дал; Ценнейший, Охватывающий всё ценное; Тот, у Кого каждое деяние достойно высочайшей похвалы; Тот, Кто исполняет Свои обещания и одаряет не только сполна, но и добавляет из Своей милости даже тогда, когда исчерпываются все желания созданий. Его не беспокоит то, кого и чем Он одарил, и Он не губит тех, кто укрылся у Него, ибо щедрость Аллаха абсолютна и совершенна. Тот, кто познал Всевышнего посредством этого имени, надеется и уповает только на Аллаха, который одаряет всех, кто Его просит, однако Его казна никогда не иссякает от этого. Наибольшим же благодеянием Аллаха по отношению к нам является то, что Он даровал нам возможность познать Его посредством Его имён и прекрасных качеств. Он отправил к нам Своих посланников, обещал нам райские сады, в которых нет шума и нет усталости и в которых Его праведные рабы будут пребывать вечно. Все вышеперечисленное говорит о том, что ваше предложение нерационально, согласитесь! Не нужно все усложнять… Все гораздо проще. Принимайте настройку не от никнейма а, например: «Приниаю настройку ******* от мастера, который её дает. Принимайте настройки, практикуйте, делитесь опытом. Вот, что самое главное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.