Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Ребёрфинг

Больше
18 года 3 мес. назад #8946 от anux17
anux17 создал тему: Ребёрфинг
Здраствуите. Можно ли обучитса ребефингу индивидуально по книге или аудиозаписи? Мой мастер по традиционому Рэйки говорит что нужно у нево проити обучение и только тогда можно практиковать индивидуально... но я знаю ритм дыхания, посколько был в 4 груповых ребёрфингах... :?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #8948 от
ответил в теме Ребёрфинг
А я знаю, что при дыхательных практиках типа ребефинга случаются вещи, при проработках каких-либо проблем, при которых даже опытному мастеру требуется руководство другого мастера, который наблюдает за процессом со стороны. Особенно если сбивается ритм дыхания или человек перестает дышать вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #8961 от n-admin
n-admin ответил в теме Ребёрфинг
da takie oraktiki lychshe delat' v gruppe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #9268 от
ответил в теме Ребёрфинг
Мне говорили, что можно только после 10 занятий ребефинга заниматься самостоятельно, думал врут :)
В целом отзанимался более 10-и (платно).
Тут позавчера попробовал самостоятельно и понял как одному тяжело, во-первых сбиваешься с ритма и некому поправить,
и 2 раза уснул в течение часа :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #9923 от New_Mavka
New_Mavka ответил в теме Ребёрфинг
Ко всему вышесказанному хочется добавить...
Ребефинг - выполняется самостоятельно только после достаточно длительных занятий с учителем. Но есть более доступная техника - "свободное дыхание", она практически не имеет противопоказаний, гораздо мягче и я начала практиковать после 3 занятий с мастером. Все сразу получилось, но динамика процесса в группе гораздо более интенсивная. Ты как бы осторожничаешь (когда один), непроизвольно, и не "заходишь" та глубоко как в группе.
А вообще на мой взгляд, для себя (в одиночку) проще всего практиковать вайвейшен, поищите ссылки в сети.
А если в группе - холотропное дыхание - самая мощная техника, попробуйте, не пожалеете. Вот только там достаточно много противопоказаний: шизофрения, психозы, эпилепсия, инсульт, инфаркт, переломы (последние 3 в течении 6 предыдущих месяцев), беременность и астма. Если у Вас этого нет, то попробовать стоит.

Радость моя! Лети, будь свободна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #11047 от
ответил в теме Ребёрфинг
не рекомендую самостоятельно Р. проводить,т.к. если есть проблемы не только на физическом уровне - это может привести к плачевным последствиям. Была свидетелем, как учитель выводил чуть ли не из комы практикующего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.