Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

настройки от Надежды

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87929 от
Здравствуйте всем! о сложившейся у меня ситуации я решила все-таки написать на этом сайте.
в мае 2007 г я получила очно и за деньги 1 ступень традиционного рейки.
в июле я попала на лайтпланет и в августе я получила дистанционные настройки на 1 и 2 ступень от Надежды. то, что произошло со мной , я иначе, как чудом, называть не могла- энергетика усилилась, настроение улучшилось во много раз, я радовалась жизни, как дитя. длилось такое состояние около 1,5 месяца. в этот период у меня завязались отношения с человеком, кот мне очень понравился, но в ноябре в силу ряда причин эта связь стала сходить на нет. Моя энергетика стала резко падать, и я связывала это с концом романа. Я постоянно работала по 2 ступени , но это не только не помогало, но изматывало меня. никакие ментальные техники, позитивные мысли, многочисленные сеансы рейки не помогали..после нового года мне стало еще хуже- я оказалась по уши в депрессивном состоянии.

3 года назад я познакомилась с целительницей (ясновидящей, рейки2, работницей скорой помощи) и она через программы прощения очень помогла мне тогда, время от времени я едила к ней, поехала и в этот раз. Как только я вошла к ней, она спросила : "Маша, что с тобой? ты похожа на зомби". стала смотреть меня и увидела, что 2 моих энергетических канала зомбированы, те подключены к чужому эгрегору. я рассказала обо всех настройках, полученных бесплатно через интернет, моя целительница попросила подумать о переписке с Надеждой , после чего она четко увидела, что мои каналы подключены к эгрегору Надежды. я была в шоке!
мне было предложено отстоять 3 службы в церкви, исповедоваться, отдать часть денег в церковь, поставить свечку Надежде в благодарность, что я и сделала. а смысл во всей этой истории в том, что нельзя такие сильные каналы получать беплатно! нельзя получить что-то хорошее, ничего не отдав взамен. интересно, что перед новым годом нашу квартиру ограбили и я выкупала права за 4 тыс р. трудно наверняка сказать, чем это свяано, но отъем денег у меня начался помимо моей воли. и целительница сказала мне, что наилучший обмен за такие сильные настройки, как рейки- это деньги.
я не могу точно сказать, что явилось причиной моего зомбирования- то ли бесплатность настроек рейки, то ли возможно нечистые каналы Надежды, а может быть еще что то..но это факт. я с большим уважением относилась к Надежде и было очень неприятно принять то, что я узнала от независимого человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87931 от
ответил в теме настройки от Надежды
Насколько, все-таки, мы пытаемся найти виноватого со стороны. И,главное, находим !
Сейчас Надежде не верим, а верим целительнице(ясновидящей, рейки2, работнице скорой помощи и т.д. и т.п.)
Да, что же произошло со всеми теми, а их очень много, которые получили разнообразные настройки от Надежды. Пол-мира рухнуть должно. Ну не пол-мира, а очень много.
Разбираться в себе и разбираться...
Последнее время на моих глазах уже несколько раз аукаются действия человеку от него исходящие и к нему же возвращающиеся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #87932 от Зуфар.
Хочу сразу же поблагодарить [b:a6cef06729]Лесная[/b:a6cef06729] за то, что она мужественно вынесла разговор на публику. И так же хочу сраз же выразить пожелание на будущее, если есть у кого какие претензии, непонятки или еще что-то, требующее обсуждения или объяснений, выносите на открытое обсуждение здесь на форуме. Это администрацией будет только приветсвоваться, по крайней мере мной, как одного из..

Я никому не хочу навязавыть свое мнение, а хочу только по-рассуждать, а выводы будете делать сами, уважаемые рейки-практиционеры и сочувствующие.

Мы все знаем о Универсальном Законе (принципе) - Внешнее равно внутреннему. Из этого - Подобное притякивает подобное; каждому по трудам; каков поп, таков и приход; по Сеньке шапка...

То что некоторые (не хочу говорить "многие") подключены к эгрегору я видел и сам. Но к чьему? К эгрегору сайта ЛайтПланет или Надежды? И кто в этом виноват? Случись что мы сразу же начинаем искать внешнего врага. А есть ли внешний враг? Не зря я сделал выше памятку на Универсальный Закон и из этого закона вытекающее.

На мой взгляд, подключка была к тому и другому. Надежда=ЛайтПланет - такая установка была и вы все это видели.

Кто виноват? Опять же на мой взгляд, виноваты и подключенные и Надежда. Желание Надежды привязать пользователей к ЛайтПланет читалось явно.Настройки Рейки ЛайтПланет многие получили? Многие слишком идеализировали Надежду - вот вам и привязка к ней. Многие идеализировали сайт ЛайтПланет - вот вам и привязка. Надежда=ЛайтПланет. Не зря сказано - не возведи себе кумира (не соврал с цитатой?)

По поводу платности-бесплатности...
Я могу привести множество аргументов как "за", так и "против", что того, что другого:) Почему? Да, потому что это зависит от внутренних убеждений. Если ты убежден что бесплатно это плохо, то так и будет. Если ты убежден что платить за "воздух" грех, это так и будет. Понимаете?

Обмен энергиями между близкими родственниками происходит постоянно и без участия эквивалента энергии - денег. Так же? А теперь представьте себе, что мы - все живущие на Земле люди, дети одной Матери. И это так! И не только люди, но и ВСЁ живое и неживое, это порождение одной Матери. Мы все "кровные", близкие родственники. Ну как? :lol:

А разве могут быть между друзьями денежные расчеты за дружеские отношения? Мы же все - пользователи этого портала СВЕТ РЕЙКИ, друзья и товарищи. Почему нет? Мы все здесь на портале СВЕТ РЕЙКИ объеденены одной мощной Идеей - Освобождение всех людей от страданий! Убедил?
Мы здесь все коллеги-товарищи. И расчеты внутри "партии" СВЕТ РЕЙКИ могут быть только в виде членских взносов - это участие в работе рейки-клиники, это ваши посылы рейки на исполнении главной Задачи-Идеи... Но посылы рейки должны быть не формальные, типа, как отписка "рейки!", "рейки посылаю", думая что раз так написал, то рейки и ушло. "Это же мое намерение", - думая. Фиг вам! Намерение нужно сформировать "ручками", а потом можно посылать так - "рейки". И не думайте что рейки умное, само сделает как надо. Еще раз - Фиг вам!"У Бога нет других рук как Ваши"(с)

Щас передохну и продолжу... У кого есть что возразить - велкам! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #87934 от Зуфар.
Вот многие думают: раз что-то получил бесплатно, то халява компенсируется утратами. Про убеждения такого рода я уже говорил. Но есть другой момент.

Щас сделаю памятку... Говорят: не делай добра, не будет зла. Почему так говорят? И соответсвует ли это действительности? Как правило, да, соответствует. Это происходит по следующей причине. Когда вы делаете что-то, что классифицируете как добро, то, естественно, вы и ожидаете взамен соответсвующий эквивалент. Так же? Вы сделали нечто, что вы классифицировали "добро", а взамен получили то, что классифицируете "зло". То есть ваши ожидания не оправдались и вы получили горькое разочарование. Мораль - нужно делать просто "нечто", не ожидая взамен ничего.

Многие получив в руки рейки начинают нарушать законы, такие как "Свобода волеиъявления". Их никто не просит о помощи, а начинают спасать весь мир. Раз ты нарушил закон свободы волеизъявления по отношению к кому-то, то и по отношению и к тебе этот закон будет нарушен. "Любое действие рождает другое, обратное по направлению и равное по силе". Это один момент.

Другой момент связан с гордыней. Человек с рейки в руках начинает себя позиционировать исключительным, отличным от других. От такой внутренней убежденности он, как правило, и ведет себя соответственно. А потом удивляется - нарушились отношения с родственниками, с друзьями, с коллегами на работе... Свое поведение, как правило, не замечается.

Многие говорят - рейки это путь духовного роста. Да, но нужно работать с собой сперва, а не бежать спасать мир. Сперва помоги себе, а потом ты _сможешь_ мир спасти. "Врачу - исцелися сам". В большинстве случаев рейки это путь к укреплению Эго, а не духовно роста.К сожалению...

Еще один момент есть. Но я пока его не смогу сформулировать подробно. Если коротко - это обесценивание дистанционных настроек многими получившими таковые. Может быть я ошибаюсь, но все таки такое ощущение есть у меня.

Так же присутствует следующий момент. Дистанционное обучение это заочная форма обучения. Но обучения как таковой у многих отсутствует. Не хотят учиться. Думают раз есть рейки, то все приложится. Конечно же приложится. Но пока все приложится сколько шишек набьешь что и разочаруешься. Вот как сейчас Лесная. Думаю установки что рейки умная энергия, что Высшие Силы тебе помогут во всем и исправит все ошибки. Это глубокое заблуждение. Рейки это все таки энергия прежде всего. И нужно обязательно учиться использовать ее. Использовать безопасно для себя и для других.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87937 от
ответил в теме настройки от Надежды
Я как человек со стороны, не имеющий никакого отношения ни к Надежде,ни к этому форуму, ни к автору этой темы хотела бы пару слов сказать,если позволите.

[b:e17f095b28]irina-kor[/b:e17f095b28]

[quote:e17f095b28]Насколько, все-таки, мы пытаемся найти виноватого со стороны. И,главное, находим ![/quote:e17f095b28]
А почему вы сразу упоминаете слово "вина"? Возможно эта женщина рассказала свою ситуацию, как это делают десятки других людей на этом и других форумах.Или когда жизнь их бьет - мы,целители, им оказываем помощь,а когда речь идет об одном из нас - в кусты, приговаривая о поиске виновных и прочее? Вроде бы она сама никого не обвиняет - вынесла на обсуждение, не каждый смог бы. Может начнем смотреть тому,что человек пытается сказать, в лицо,а не из за спины домысливать?

[quote:e17f095b28]Сейчас Надежде не верим, а верим целительнице(ясновидящей, рейки2, работнице скорой помощи и т.д. и т.п.)[/quote:e17f095b28]
Ну это право каждого кому верить.

[quote:e17f095b28]Да, что же произошло со всеми теми, а их очень много, которые получили разнообразные настройки от Надежды. Пол-мира рухнуть должно. Ну не пол-мира, а очень много.[/quote:e17f095b28]
Скажите,Ирина, а откуда вы реально можете знать что именно произошло со всеми,кто получает дистанционные настройки? И не только от Надежды? Ведь настройки эти дистанционные. Вы можете хоть одному человеку дать гарантию что с ним никаких изменений, ни в лучшую, ни тем более худшую сторону не произойдет? Не думаю. Во всяком случае, те кто передает настройки (и я в том числе) испытывают веру что это к лучшему, но о худшем никто ведь не говорит.
[quote:e17f095b28] Разбираться в себе и разбираться...[/quote:e17f095b28]
Так она это и делает, наверное поэтому и написала,чтобы ей помогли разобраться, или (я не знаю) чтобы обращающиеся за настройками могли сами для себя решить, прочитав и хорошие и не очень отзывы (я даже про саму Надежду не говорю, так как эта тема более глобальная вмоем понимании).
[quote:e17f095b28] Последнее время на моих глазах уже несколько раз аукаются действия человеку от него исходящие и к нему же возвращающиеся.[/quote:e17f095b28]
Так может Надежде как раз и аукнулся результат ее действий если так рассуждать? Вы же вроде бы сами должны понимать что просто так ничего не происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87938 от
ответил в теме настройки от Надежды
[b:615de927b0]_STRANNIK_[/b:615de927b0], теперь тебе :)

[quote:615de927b0]И кто в этом виноват? Случись что мы сразу же начинаем искать внешнего врага. А есть ли внешний враг? Не зря я сделал выше памятку на Универсальный Закон и из этого закона вытекающее.[/quote:615de927b0]
И ты туда же. Ну почему сразу "виноват" или "враг"? А как тебе вариант что та же Надежда (ну в данном случае это она,но мог бы быть и другой Мастер) сама может не знать о таком "развитии событий"? Ведь тут еще о степени духовной развитости можно поговорить, а она (судя по скандалу тут произошедшему) оставляет желать лучшего. Так что вполне возможно что Надежда в силу своего развития духовного вполне могла и не знать ни о чем таком. И это нельзя поставить ей в вину.

Кто виноват? Опять же на мой взгляд, виноваты и подключенные и Надежда.[quote:615de927b0][/quote:615de927b0]
Да никто тут не виноват - каждый принимает то решение,которое считает нужным.Те,кто пришел к Надежде, могли спокойно пойти к другому - но это был их выбор, следовательно результаты сего выбора есть тот необходимый опыт, пусть и негативный для кого-то, который им нужно было пережить.Конкретно этим людям. Другие получили другой опыт - это и есть "круговорот событий".

[quote:615de927b0] Говорят: не делай добра, не будет зла. Почему так говорят? И соответсвует ли это действительности? Как правило, да, соответствует. Это происходит по следующей причине. Когда вы делаете что-то, что классифицируете как добро, то, естественно, вы и ожидаете взамен соответсвующий эквивалент. Так же? Вы сделали нечто, что вы классифицировали "добро", а взамен получили то, что классифицируете "зло". То есть ваши ожидания не оправдались и вы получили горькое разочарование. Мораль - нужно делать просто "нечто", не ожидая взамен ничего.[/quote:615de927b0]
С этим соглашусь. Добавлю только что совсем необязательно получать в ответ "зло" на свое добро,чтобы ожидания не оправдались. Просто фишка в том,что если добро делает человек, опять таки духовно заземленный, то он ожидает что его добро цвидят, оценят, и что еще лучше - вернут ему той же монетой. И даже если нет никакого возврата - это уже разочарование.
[quote:615de927b0] Другой момент связан с гордыней. Человек с рейки в руках начинает себя позиционировать исключительным, отличным от других. От такой внутренней убежденности он, как правило, и ведет себя соответственно. А потом удивляется - нарушились отношения с родственниками, с друзьями, с коллегами на работе... Свое поведение, как правило, не замечается. [/quote:615de927b0]
Да.Тот,кто делает "добро" как правило начинает сильно идеализировать себя прежде всего в своих глазах, он кажется себе лучше, духовнее, правильнее, берет на себя право судить иосуждать тех, кто по его мнению не достиг его уровня. Это та же гордыня, только с другой стороны. И это тоже приводит к "самооблому" в каком то момент.
Я написала о своей ситуации вот здесь,кому интересно можете почитать,я думаю мой рассказ станет уроком для многих,кто пришел недавно к Рейки и целительным энергиям:
lightreiki.org/forum/2-74-1
Правда я не себя идеализировала,а само свое положение, которое меня якобы обязывало соответствовать запросам других.Мне тогда казалось что я должна быть очень духовная, очень самоотверженная, то есть всем чем угодно,чтобы оправдать ожидания моих учеников (которые кстати местами меня сильно идеализировали), при этом я была не я, а тот образ, который создался. Ну и урок не замедлил наступить,чему я очень рада :)

[quote:615de927b0] Дистанционное обучение это заочная форма обучения. Но обучения как таковой у многих отсутствует. Не хотят учиться. Думают раз есть рейки, то все приложится. Конечно же приложится. Но пока все приложится сколько шишек набьешь что и разочаруешься. Вот как сейчас Лесная. Думаю установки что рейки умная энергия, что Высшие Силы тебе помогут во всем и исправит все ошибки. Это глубокое заблуждение. Рейки это все таки энергия прежде всего. И нужно обязательно учиться использовать ее. Использовать безопасно для себя и для других. [/quote:615de927b0]
Но это не все понимают, я хотела сказать не все Мастера. То,что этого не понимают новички, только только пришедшие в Рейки и др. энергии - это понятно.Но Мастера тоже должны понимать что нужно какие то практические занятия проводить, опыты, обьяснять символы и т.д. Это действительно школа - ничем не отличающаяся от обычной.

Кстати,я на эту тему скоро произведу кардинальные изменения в своей практике обучения, после того как закончу другие намеченные планы по сайту. Ибо понимаю что просто давать настройки это не то,и эффект не тот.

Ну и от себя еще спрошу у тебя.А ты считаешь что просто так посылать Рейки человеку, который написал на форуме что у него болит пятое ребро под левой лопаткой - это метод? :) В моем понимании - это просто сотрясение воздуха. Да,конечно, мы все предоставляем нашему Высшему Я сделать всю работу за нас,а также Высшем Я пациента но.. простите - кто помнит что такое [b:615de927b0] "альтернативная медицина"[/b:615de927b0] частью которой является и Рейки и чем именно она отличается от обычной, конвенциональной медицины? Позвольте напомнить:

Конценциональная медицина лечит результат. Придете к врачу с температурой - он даст вам жаропонижающее.И все. Его не волнует отчего она поднялась. Альтернативная медицина занимается причиной, вернее первопричиной болезни/недомогания/проблемы не только на физическом,но и на духовном уровне. Так может быть нужно, [b:615de927b0]прежде[/b:615de927b0] чем посылать Рейки (и др. энергии) попытаться разобраться с причиной заболевания? Человек пожаловался на ребро - как минимум спросить его, когда начались боли, что он делал в тот момент, какие события произошли с ним и/или в его жизни незадолго ДО этого,и представьте - я лично не удивлюсь если окажется что он незадолго до этого отказал своему брату в помощи, хотя мог спокойно помочь, другими словами [b:615de927b0]повернулся к нему спиной[/b:615de927b0], а теперь мучается от боли в той же спине,в качестве "наказания" за свой поступок. Так что вы в таком случае будете лечить - спину или его духовную проблему и отношения с братом? Я лично буду посылать Рейки на второй.. ибо исцеляя причину я иселаю результат. Подумайте об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.