Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Вопрос. а может даже много вопросов...

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86355 от
Здравствуйте, у меня вопрос к мастерам Рейки и вообще людям практикующим.
Немножко запуталась в форумах, если этот раздел не предназначен для задавания вопросов - приношу свои искренние извинения за флуд, я просто не увидела раздела для вопросов.

В общем вопрос.
Я получила инициацию Рейки и занималась медитациями по первой ступени. Если я все сделала правильно, то сейчас должна на этой первой ступени находится. Первая проблема, с которой я столкнулась - то что фактически с каждой моей медитацией поток очень сильно изменялся, и то что я ощущала - я стала боятся этому доверять.
Когда я получила инициацию поток воспринимался как яркий золотой, но очень тяжелый и земной чтоли... Уже через четыре дня он стал белый и стал проходить не сквозь руки, а через точку в голове, но он стал и как бы менее живым... Еще предварительно он был разного оттенка золотого, и даже красный (похожий цвет+ощущения у меня были когда я читала мантры когда-то давно). Но дело не в цветах как таковых, конечно... Просто цвета - часть моего ощущения, а они менялись так быстро (по мимо цветов еще и другие аспекты восприятия), что я не знаю а был ли настоящий поток рейки? Как он выглядит на самом деле?
Но основной вопрос даже не в этом... Где-то к концу месяца со дня начала занятий... чуть меньше месяца возможно - стала дико болеть голова. Причем боль была не внутренней (когда давление или что-то еще)..я очень четко различала, как чтото _внешнее_ давит на череп, четко в виски..и боль настолько адская что мне казалось череп вот вот треснет, челюсть сводило так, что разжать ее было довольно таки проблематично...
Скажите - а было ли Рейки изначально?
И связана ли с ним эта боль или нет, и как от такой боли правильно уходить?

Заранее спасибо.
С уважением,
Тая V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86359 от
[b:2a9ca936bc]V_Тая[/b:2a9ca936bc], ты у кого инициацию получала, красавица?

На счет медитаций - то я тоже боялась одно время медитировать.

И мне кажется, что у каждого поток Рэйки по-особенному. То енсть у меня он выглядит так, а у тебя - иначе.

Но дожись ответа более опытных людей в РэйКи.

А на счет боли у Андрея Левшинова есть книга "Внутренний наркотик или целительная медитация", и там есть первый урок медитации. Наз-ся "Как снять боль". Почитай, может поможет.

Больше ничем помочь, увы, не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86366 от
Смотрю я сейчас на дату подачи объявления, и понимаю, что в моей полосе сейчас ещё 22 число и около 10-ти часов вечера. 8O

[quote:1e4eeb8b62]
Первая проблема, с которой я столкнулась - то что фактически с каждой моей медитацией поток очень сильно изменялся, и то что я ощущала - я стала боятся этому доверять.
[/quote:1e4eeb8b62]

Для начала скажу, что я сама только собираюсь начать практиковаться в Рэйки. А пока штудирую литературу по этой теме. Так что моё мнение можно не воспринимать в серьез. Но высказаться всё-равно хочется.

Во первых. Твой организм постепенно очищается, с каждой медитацией всё больше и больше (хотя не смогла бы назвать выполнение позиций - медитацией), и поэтому ты ощущаешь поток энергии каждый раз по разному. По поводу цветового ощущения энергии - тоже сказать смогу не много.
Толком не помню в каком источнике я читала, что Мастер Усуи принял энергию Рэйки в четыре этапа в виде сфер, вошедших в него. У каждой сферы был свой цвет. И вот выдержка из этой статьи:
[quote:1e4eeb8b62]
Конечно же, Вы знаете, что кристаллически-белая сфера это энергия очищения, манифестированная Буддой Махавайрочана, синяя сфера представляет целительскую энергию Будды Медицины, красная сфера – это восстанавливающая и продляющая жизнь энергия Амитаюса, в то время как золотая сфера представляет силу Будды Махавайрочаны, действующего как инициирующий Мастер в тантрических практиках.
[/quote:1e4eeb8b62]
Больше про цвета в Рэйки ничего не знаю. Выводы предоставляю сделать вам.

И ещё, во всех источниках дается предупреждение. Что, многие практики Рэйки проходят через целительский кризис. У разных людей он может наступать в разные сроки: месяц, два, три - неделя - а может и вообще не наступить. Это связано с очищением организма, разбиваются внутренние блоки, и выходят наружу в виде болезней. Попозже постараюсь найти с чем связаны именно головные боли, и напишу. :wink:

Не болей. А трудности нам даются для того, что бы мы находили свои слабые места, преодалевали их и двигались дальше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86368 от
Проблема в том, что это не внутренняя боль. Я четко вижу что причина не в моих сосудах, не в моем давлении артериальном, внутричерепном или какихто других вещах, связанных с внутренними процессами организма... Не токсикация, не кризис болезни как таковой. Очень четко чувствую внешнее давление.
В цветах - что-то серое..вокруг головы, но давит четко в виски... Череп сжимается исключительно извне...
Если в момент сжатия выкинуть из головы все все все мысли и оставить только ощущение молитвы.. (я использую христианские), единым образом.. то ты как бы выходишь из поля влияния этого давления....
Но я хочу знать что это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86369 от
Думаю, что это не Рейки- нет в Рейки адских болей...
Есть люди , которые самонастраиваются на различные энергии,возможно,ты что-то зацепила.И как известно энергии бывают целительные, не очень и просто вредные.
Я перед прочтением любой темы об энергиях ставлю защиту, потому что самонастройка происходит мгновенно..и выдержать это тяжело, первое время , пока я это не поняла, было очень трудно и физически и морально.
Подумай, что ты читала в последнее время об энергиях-книгу,статью в газете или журнале, или на какочм сайте?
После чего у тебя появились такие боли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #86371 от
[quote:d70fcf418b]
Есть люди , которые самонастраиваются на различные энергии,возможно,ты что-то зацепила.И как известно энергии бывают целительные, не очень и просто вредные.
[/quote:d70fcf418b]
Я тоже думаю, что это возможно. Надо пересмотреть, прокрутить в голове, все что было, может и обнаружится проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.