Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Мешает или помогает Эгоизм в духовиом развитии?

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #76819 от
:D Привет всем форумчанам!!!
У меня такой вопрос :?: Мешает или помогает Эгоизм в духовиом развитии? Эгоизм - это Демоническое качество или Божественное? Эгоисты это вампиры или доноры 8) Могут ли Эгоисты быть Духовными лидерами? :idea:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #76865 от n-admin
ты определи как ты понимаешь эгоизм без привлечения всяких божественных или демонических определений :) и почитай насчет разумного эгоизма в романе чернышевского- "что делать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #77017 от OZ
Всем доброго времени суток!
Спасибо, EgoIst, за вопрос. Видите ли, в чем дело, все люди эгоисты, они больше думают о себе, чем обо мне, любимой. :D :D :D

Если серьёзно, то мы знаем, что человек это открытая динамическая система. То есть задача человека в равной степени и отдавать и принимать, какой бы сферы, тонкой или плотной, этот вопрос не касался.

У занимающихся духовными практиками довольно часто есть идеализация отдачи и негативное отношение к получению. По себе знаю, что такой вариант не самый гармоничный. Тело - инструмент помогающий нам в работе. Как всякий инструмент, оно требует ухода, времени, определенных расходов.
т.е. поддерживая себя в хорошем рабочем состоянии можно гораздо больше сделать и для окружающих.
Очень важно всегда соблюдать баланс. И тут важно доверять интуиции, т.к. и отдача и принятие далеко не всегда очевидные линейные процессы.
Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #77192 от
[b:6e5c7a551b]Nadejda[/b:6e5c7a551b], [b:6e5c7a551b]OZ[/b:6e5c7a551b], Спасибо за ответы :D :D :D
Просьба к тем кто знает ответить на вопрос, как избавится от зависти и мещает ли она развитию или помогает? Можно завистью навредить своему здоровью? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #77200 от pampushka
[b:fb898a208d]EgoIst[/b:fb898a208d], мне кажется, у каждого только свой способ избавиться от зависти. То, что она разрушительна, у меня сомнения не вызывает.
Мне лично помогла избавиться от нее только любовь к себе. Когда я почувствовала, что я у себя самая любимая и самая хорошая, мне стало безразлично, чего там у кого есть и кто там намного больше меня умеет. Потому что у остальных нету самого главного, что есть у меня - МЕНЯ :P :P :P
А раз такого сокровища у других нету - то пусть другие лопаются от зависти. Потому как самая главная ценность в мире как раз в моих ручках :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #77230 от
Для содействия исцелению необходимо иметь сбалансиро­ванное эго. Это означает, что нам нужно чаще проверять свое эго и честно отслеживать движущие силы наших действий и слов. Если эго вырастает слишком большим, оно отрезает нас от нашего Источника. Но если оно недостаточно велико, не­возможно быть фасилитатором!
:D :D :D :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.