Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ .

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 9 мес. назад #74749 от
создал тему: ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ .
Айкидо и дети Индиго.



Когда мы говорим об Айкидо, многие обязательно вспоминают его Основателя Морихэя Уэсибу, всегда поражаются той необычайной лёгкости, с которой он разбрасывал своих учеников на татами. Но, в то же время, практически никто, даже из числа практикующих Айкидо, с трудом могут освоиться с внутренним аспектом этого учения, его духовной и энергетической составляющей. А те, кто утверждает, что он старается понять суть этого Учения, в основном ведут разговоры лишь об уникальных возможностях, которые демонстрировал Уэсиба, и о невозможности повторить мастерство О-сэнсэя даже после десятилетий упорных тренировок.
Давайте взглянем на мир Айкидо трезвым и непредвзятым взглядом. Что мы видим? Во-первых, постоянные склоки среди огромного числа организаций в этой сфере. Во-вторых, огромное число мастеров с огромным разбросом уровня их мастерства. В-третьих, разнообразнейшей идеологией и трактовкой самого учения Уэсибы в умах всех без исключения адептов Айкидо и невозможностью, повторяю, невозможностью согласования этого учения с внутренними взглядами и внешними аспектами социальной и личной жизни этих же адептов. В-четвёртых, просто огромнейшее, можно сказать "явно превышающее", число бросивших заниматься Айкидо по сравнению с теми, кто продолжает тренировки. В чём же проблема? Почему столь великое и глубокое учение не может расцвести красивейшим цветком Мироздания и стать основой жизни миллионов землян?

В этой статье я попытаюсь ответить на этот вообще-то простой вопрос, и укажу направление, которое поможет вам понять суть глубинных процессов Вселенной, покажу мировые тенденции развития Айкидо и укажу на тех, кто будет заниматься этим прекраснейшим видом бу-до и для кого Айкидо будет важнейшим инструментом на ближайшую пару тысяч лет.

Прежде всего, необходимо отметить, что мы живём во "времена перемен". 2000 год ознаменовал начало перехода Земли и всей нашей галактики в новые циклы существования. Наступает Эпоха Водолея, которая будет продолжаться 2 160 лет. Наступает Новый Звёздный Год, который продлиться 25 920 лет. Наступает также новый Прецессионный Год, который связан с изменением угла наклона земной оси и полярных звёзд Земли. Но самое главное, наступает новый Галактический Год, связанный с периодом обращения нашего Солнца вокруг центра (ядра) Галактики (250 млн. лет) и связанный с этим событием Квантовый Переход в Четырёхмерное Бытие. Начало этого события ожидается в конце 2012 года.

Что и говорить, время уникальное. Вся наша галактика Млечный Путь претерпевает фундаментальные эволюционные изменения, связанные с возможностью перехода на вышестоящую ступень развития. Ничто не останется без изменений.

У каждой космосистемы есть свои эволюционные задачи. И если они не выполняются, то такие системы, включая людей, планеты и звёзды, уничтожаются и в следующем космоцикле начинают эволюцию с нуля. И так продолжается до тех пор, пока все кармические уроки не будут усвоены. Всё как с воплощёниями простых людей, которые воплощаются столько раз, сколько необходимо для выполнения их кармических программ.

Согласно плану эволюционного развития на Земле, примерно с 1970 года, начали воплощаться новые люди, с другими врождёнными качествами. Сначала мало кто понял, что происходит на самом деле. Но, по мере воплощения всё большего числа таких людей, на Землю начала поступать информация об этом новом поколении. А детей, которые так удивили врачей, педагогов и, конечно же, их родителей, стали называть Детьми Индиго.

Дети Индиго - это люди, которые рождаются с золотым цветом ауры. Впервые о Детях Индиго посредством ченнелинга было рассказано женщиной по имени Нэнси Энн Тапп. В её книге "Поймите свою жизнь через цвет" (Nancy Ann Tappe , Understan ding Your Lif e Through C olor) были впервые описаны соответствующие метафизические концепции нового поколения людей и их особенностей поведения. Вскоре вышли другие книги, и некоторые из авторов фактически воспользовались работой Тапп без её разрешения.

В своей книге Тапп рассказала о жизненном цвете - цветовой оболочке вокруг ауры человека. Жизненные цвета разделяются на группы, и представителям каждой группы свойственны те или иные личностные особенности. В своей вдохновенной работе она описала основные черты характера различных цветовых групп и рассказала о том, как они проявляются в повседневной жизни. Подобно тому, как астрология систематизирует характерные черты людей в соответствии с их врождёнными биомагнитными импринтами, наука о жизненных цветах систематизирует характерные черты людей в соответствии с цветом оболочки ауры.

Не все "видят" эту цветовую оболочку, как не все видят, например, ауру. Но, прочтя книгу Нэнси Тапп, вы сможете "вычислить" цвет человека по набору характерных качеств, которые различаются у разных цветов. Эти знания полезны не только для самоисследования (как астрология), но также могут помочь целителям лучше понять пришедшего к нему человека, а, значит, и помочь ему.

Аура цвета индиго - только одно из многих качеств новых детей, которые ныне приходят на нашу планету, - но это неизменное качество, общее для них всех, поэтому называют их именно "Детьми Индиго".

Да, да, одно из самых замечательных явлений Новой Эры пока ещё дремлет в детских кроватках в тысячах домов во всем мире. Новые дети цвета "индиго" уже пришли на Землю и живут среди нас. Как ни сенсационно это звучит, но люди планеты Земля заслужили право изменить свою биологическую структуру. Это необходимо для того, чтобы обрести более высокие вибрации в новом тысячелетии и уверенно войти в будущее, когда планета получит разрешение на ещё более масштабные изменения. Когда люди обретут ещё более высокие вибрации, чем те, которые есть у нас сейчас, сама планета получит разрешение перейти в новое измерение и тоже обрести новые вибрации. Вы можете обнаружить эту информацию не только в сообщениях современных ченнелингов, но и в календарях древних народов.

Крайон (Вселенский Дух из Магнетической службы) в своих ченнелингах рассказывает нам о новых дарах и инструментах Духа, с помощью которых мы можем трансформировать себя. Вместе с этим Крайон сообщил нам информацию о новых детях, которые сейчас приходят на планету. Эти дети обладают двойственным сознанием несколько иного типа, чем наше, а у некоторых также проявляются уникальные физические особенности.

Но сейчас стали приходит уже совсем другие дети, так называемые Кристальные. Ясновидящая психолог Дорин Вирт ( city.is74.ru/forum/showpost.php?p=2477178&postcount=12 ) (Doreen Virtue) объясняет, какие признаки имеют эти новые дети. В основу положены её собственные исследования и наблюдения.

Первое, что привлекает внимание в кристальных детях - это их глаза. Большие, проницательные, и знающие в той степени, которую их возраст не предполагает. Если они установят с вами зрительный контакт, они вас уже не оставляют. Это действует гипнотически, вы понимаете, что ваша душа раскрывается перед этими глазами:

Это новое - во многих отношениях совершенное - поколение людей в возрасте 0-7 лет, не похоже ни на одно из предыдущих поколений. И именно это поколение указывает направление, по которому поведут людей Земли. И оно конструктивно! Предыдущее поколение детей, более старшее, Дети Индиго (сегодня им примерно от 7 до 25 лет) обладают качествами, некоторые из которых есть и у кристальных детей. Оба поколения детей высокочувствительны и имеют врождённые способности к исцелению, общению с Высшими мирами и Учителями Земли и Вселенной. Практически все они уже имеют значительные жизненные задачи. Главное различие состоит в их характере.

Дети Индиго выделяются своим "боевым" духом. Их коллективная цель - устранение старых, более не годных систем. Они явились на Землю для того, чтобы разрушить старые системы правительств, образования и права, которым не хватает интегративности. Для достижения этой цели им дан "легковозбудимый" темперамент и огненная решительность. Взрослые, которые не хотят перемен и позитивно оценивают приспособленность, как правило, не понимают Детей Индиго. Они присваивают им синдром дефицита внимания и гиперактивности. К несчастью, из-за непонимания медиков и педагогов сути явления, под влиянием медикаментов Дети Индиго часто теряют свою удивительную чувствительность, духовные способности и "боевую" энергию.

В отличие от них кристальные дети имеют счастливую, беззаботную и уравновешенную природу. Эти дети образуют то поколение, которое будет пользоваться дорогой, которую пробивают для них Дети Индиго. Понятия "индиго" и "кристалл" были даны этим поколениям детей потому, что они наиболее точно определяют цвета их ауры и излучаемую ими энергию. В ауре Детей Индиго много синего индиго. Это цвет "третьего глаза" (лобная чакра), центр энергии, которая регулирует способность воспринимать энергию, видение и дух. Большое количество Детей Индиго действительно обладают чудесными ясновидящими способностями. У Кристальных Детей многоцветные светящиеся глаза пастельных оттенков. Они помогают понять красоту кристаллов и камней. Дети Индиго чувствуют ложь. Они просто знают, когда их обманывают, оговаривают, унижают или манипулируют. Поскольку их коллективная цель - ввести человечество в новый интегрированный мир, детекторы лжи - важная часть их миссии. Как уже упомянуто, позиция Детей Индиго является угрожающей для многих взрослых - Индиго не в состоянии приспосабливаться к нездоровым ситуациям дома, на работе или в школе. Они не могут отделить себя от своих чувств и сделать вид, как будто всё в порядке, только если они не находятся под влиянием успокаивающих средств или других медикаментов. (По материалам статьи city.is74.ru/forum/showthread.php ).

Но ещё интереснее было бы узнать, что у них "на уме". С какими мыслями они живут, чтобы они хотели сказать другим людям, какие послания они приготовили для нас! Узнав это, мы сможем точнее определить наше отношение к ним. Вот слова девочки по имени Насатала. Прочтите их. Мне они очень понравились:

Любовь. Очень важно, чтобы в Любви вы себя не ограничивали, потому что ваша история совсем не та, что у других. Вы уникальны и прекрасны, и способны сверх всякой меры Любить со всей широтой Духа, не зависимо от вашего прошлого опыта. Помните, ваша история это не То, Кто Вы Есть.

Мое детство прошло в невероятной жестокости. Моему телу, разуму и эмоциям наносились такие оскорбления, что в это трудно поверить. Поэтому я знаю, что значит иметь за плечами недостаток Любви. Я пришла в этот мир, зная о том, Кто Я Есть. Помня все то, что было до того, как я сюда пришла, имея полное осознание опыта моего зачатия и рождения, зная откуда я пришла и никогда об этом не забывая. Даже во время того ужаса, который я пережила в этой жизни, я всегда знала, Кто Я Есть. Я не веду себя, как обычный ребенок, с которым жестоко обращаются, поскольку у меня совсем другие мотивации, отчетливо иные черты моего характера (ни больше, или меньше, просто другие), сила моего духа непоколебима. У меня особый слух, особое зрение, особая чувствительность. Мои ощущения острые и иногда сверхчувствительные. Я от рождения имела особые дары и способности, которые со временем не исчезают, не стареют, не программируются, не убиваются. Единственное, что меня удерживает от овладения ими, это я сама. Я сделала все от меня зависящее, чтобы не считаться с ними, чтобы отключить их или отказаться от них, но они все еще со мной, независимо от того думаю ли я, хочу ли я, чтобы они у меня были или нет. Я могу сделать многое, чего другие люди не могут ... все ещё. В той истории, из которой я пришла, это ставило меня в изоляцию. Тем не менее, я не сошла с ума, жизнь моя не нуждается в обширной терапии и время не оставило на мне следов разрушения.

Правда в том, что ни один из нас не был когда-либо разрушен безвозвратно. Неважно, что происходило, всегда есть путь к росту. И неважно, что это было, всегда есть путь к исцелению. И неважно, что происходит, Тот, Кто Вы Есть, не уходит. В исцеляющем мире, похоже, есть много потайных ходов, чтобы не дать уйти и быть непостижимым. Там нет такого понятия, как "пристрастился однажды, пристрастился навсегда", и то, что вы подвергаетесь мучениям, не приговаривает вас быть жертвой пожизненно. Это отговорки, дающие рациональные объяснения, позволяющие уйти от ответственности за духовный рост, физическое исцеление и движение вперед. Любить и Преуспевать - наше неотъемлемое право по рождению, но мы сотворили разного рода оправдания, только чтобы не делать этого. Вот настоящее сумасшествие. Вы есть своя собственная Высшая Сила. Вы не одиноки. Вы уже Свободны.

Подслащивая Истину или искажая Истину только, чтобы она стала комфортнее, вы теряете энергию. Просто нет времени ожидать или ходить вокруг да около. Истина важна СЕЙЧАС, и эта Истина есть ЛЮБОВЬ. В пламени любви ничто другое не может существовать. Ни капли негативности или тьмы не может выжить в Свете Любви. Вот почему, нам так важно усиливать наше собственное поле Любви, увеличивая его настолько, чтобы держать связь с миром, чтобы соединиться с Сетью Сознания, которая окутывает нашу Землю, бережно взращивая тьму в свет, с Сетью Сознания Любви.

Чтобы Быть Любовью, Быть Тем, Кто Вы Есть и Жить Истиной, вам не нужно иметь психические силы или иметь особые дары. Вы дитя Бога, дитя Любви, во всех отношениях особое и совершенное. У вас есть нечто очень важное, что может предложить ваша Суть. Мир ждет, когда вы откроетесь. Откройте свое сердце, пусть любовь втекает и вытекает. Пусть к любому действию вас побуждает любовь. Пусть любовь будет первым, о чем вы подумаете утром при пробуждении и последним, перед тем, как идти ко сну. Пусть любовь наполняет все ваше тело, каждую его клеточку пока не начнет изливаться в мир, касаясь всего. Пусть Любовь станет вашим особым даром, это то, что вам суждено делать. Каждое мгновение, продвиньтесь, каким-то образом, Любовью на один шаг дальше, пусть она растет и растет. Любовь бесконечна, как и ваша способность выражать и испытывать ее. Нет ограничений, нет правил, нет единственного пути. Чем больше вы Открыты, тем больше Любовь будет учить вас, наполнять вас, излучаться из вас. Не ждите. Начните Немедленно. Имейте Мужество, Намерение, Готовность. Пусть Любовь станет Истиной, которую вы представляете, инструментом, который всегда с вами, движителем каждого вашего шага.

Время пришло. Освобождайтесь и ЛЮБИТЕ.



ЛЮБОВЬ приходит отовсюду.

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ это "повсюду".

ЛЮБОВЬ приходит от каждого.

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ "каждый".



Насатала



Но чем же в корне отличаются новые дети от людей прошлой эпохи? Что есть такого у них, чего люди старого поколения не смогут приобрести в этой жизни ни при каких условиях?

Во-первых, они отличаются духовным осознанием. Помните, что эти новые дети обладают знаниями о том, кто они есть, и эти знания в корне отличаются от тех, что были в детстве у нас. На клеточном уровне они "знают", что являются детьми Вселенной и им предстоит решать чрезвычайно важные задачи на этой планете (а не пройти урок, как людям родившимся до них). Поэтому их двойственное сознание отличается от нашего в корне. На практике эти различия проявляются по-разному.

Прежде всего, они способны обрести новые высокие вибрации намного легче, чем мы, если таков будет их выбор. Если любой из них окажется на пороге самораскрытия, ему будет намного проще обрести чувство собственного достоинства, преодолеть страхи или любые другие следы прошлых жизней. Часто у таких детей вообще нет уроков из прошлых жизней! То есть их кармический груз минимален. Их переход к новым вибрациям произойдет без усилий, и они легко поймут некоторые очень сложные концепции, связанные с новыми вибрациями и с тем, каким образом всё это связано с будущим планеты. Некоторые придут на Землю вообще без кармы (не считая якорной кармы в 12 %, иначе они бы не смогли воплотиться вообще).

Это не означает, что все эти дети автоматически станут просветлёнными людьми Новой Эры. Они обладают таким же свободным выбором относительно самораскрытия, что и мы. Но если эти люди всё-таки откроют, кто они есть, им будет намного проще выполнить свою работу, чем нам. Другая сторона медали состоит в том, что "особые" качества этих детей могут послужить причиной их психологических проблем, если окружающие не понимают их особенностей. Но так как число новых детей неуклонно растёт, то эта проблема вскоре превратится в норму поведения, и люди должны будут принять их такими, какими они есть.

Всем отцам и матерям, у которых рождаются Дети Индиго, необходимо понять, что они требуют особого отношения. Самое худшее, что можно сделать, - это унижать или стыдить этих детей, пытаясь повлиять на их поведение. Но это ведь касается и обычных детей, какие были в прошлом. В чем же разница? А в том, что в прошлом, если ребенку говорили, что он ни на что не годится, это могло оказать на него негативное влияние. Ощущение собственной несостоятельности, внушённое в детстве, нередко проявляется во взрослой жизни, и человеку приходится идти к психологу. Что же изменилось теперь?

Благодаря новым свойствам сознания Дети Индиго могут просто потерять веру в родителей, если те говорят им, что они ни на что не годятся, - ибо знают, что это не так! Новые дети понимают, что им просто лгут! В результате они отстраняются от родителей и перестают доверять им. Потом этих детей уже невозможно будет убедить в том, что они не заслуживают чего бы то ни было! Дети Индиго интуитивно, на клеточном уровне знают, кто они есть. Именно это и отличает их от других, - они чувствуют себя "королями" и "королевами". Видя в детях такие качества, многие родители называют их "упрямыми" или "сложными". На самом же деле эти дети, скорее всего, просто обладают сильным чувством собственного достоинства и на клеточном уровне знают, что их место здесь! Они об этом просили, и оказались тут.

Такой ребёнок в семье может быть либо благословением, либо наказанием для родителей, в зависимости от того, в каких условиях он окажется. Если, например, он оказывается единственным Ребёнком Индиго в окружении детей со старым сознанием (таких, какими были мы), он будет выпадать из общей массы. В душе этот ребенок будет недоумевать: "Почему меня никто не узнает? Почему другие дети ничего не понимают? Почему они себя так ведут? Да они все просто дураки!" У Детей Индиго сохраняются тонкие воспоминания о другой стороне, которые постепенно стираются и исчезают с годами, - приблизительно к десяти годам.

Поскольку речь зашла о внимании, стоит вспомнить об одном аномальном явлении, которое распространилось в последние годы и в большинстве случаев касается Детей Индиго. Чтобы бы было, если бы вы пришли в мир, зная, кто вы есть, и, чувствуя свою принадлежность к семье, вдруг обнаружили бы, что вас никто не признает, и окружающие относятся к вам как к нищему, а не как к царственной особе? При этом вы - ребёнок и чувствуете, что не в силах изменить ситуацию. Что бы с вами было? Ваш разум не в силах был бы понять, что не так! К сожалению, ответ на приведенные выше вопросы таков: вполне вероятно, что у вас развилось бы нервное расстройство под названием дефицит внимания или дефицит внимания и гиперактивность (ДВ и ДВГ). Такие дети либо "выпадают" из реальности, переносясь во внетелесный мир, где им живется лучше, либо ведут себя противоположным образом - развивают сумасшедшую деятельность, чтобы отвлечься от подлинной цели своей жизни и, возможно, привлечь внимание окружающих и получить помощь.

Многие родители вынуждены пичкать Детей Индиго лекарствами, ибо не видят другого способа поддерживать хоть какой-то порядок в доме или заставить ребенка учиться и развиваться. Это положение вскоре изменится. Уже сейчас многие энергетические целители вполне успешно работают с детьми, страдающими ДВ и ДВГ. Но нужно также работать и с их родителями. Иногда благотворное влияние на такого ребёнка оказывает перемена окружения, но далеко не всегда, ибо нет никакой гарантии, что новая ситуация будет лучше старой. Отмечено, что нередко удается нормализовать поведение ребёнка, если добавлять ему в пищу сине-зелёную водоросль, - видимо, это вещество помотает установлению биологического равновесия в организме.

Некоторые старые воспитательные приёмы просто не действуют на Детей Индиго. Чувство вины, внушаемое им, не действует так, как действовало на нас. И фраза: "Ну, погоди, вот придет папа, он тебе задаст", - тоже не оказывает такого воздействия, как в былые дни. Ребёнок Индиго просто не реагирует на такие угрозы, - страх перед отцом не срабатывает. Внутреннее знание ребенка о том, "кто он есть на самом деле", просто нейтрализует старые дисциплинарные трюки.

"И что же нам теперь делать?" - спрашивают "счастливые" родители.

Второе, сделать правильный настрой в общении с новыми детьми. Дети Новой Эры будут вести себя иначе, чем прежние, и воспитатели дошкольников повсеместно подтверждают это. Вот пример: дети Новой Эры не станут строиться в ряд просто потому, что им так велено. Вместо этого воспитателю следует объяснить им, для чего нужно построиться в ряд, и обозначить временные рамки, когда они должны это сделать. Поэтому там, где прежде воспитатель сказал бы: "Так, ребята, а теперь станьте в ряд, и мы пойдём в столовую", - ныне воспитатель говорит так: "Так, ребята, пора обедать, и у вас есть три минуты, чтобы выстроиться в ряд, а потом мы пойдём в столовую". Теперь у них появилась групповая задача: решить, где именно они будут строиться, и кто будет стоять первым. Дети любят решать задачи самостоятельно и принимать на себя ответственность за действия, которые приводят к определённым результатам. Дети ныне мыслят по-новому, и от взрослых тоже требуется новое мышление. Дайте детям делать свой выбор, и вы добьётесь от них необходимых действий.

Вы видите, что этот новый метод, как и многие другие, основан на том, чтобы с раннего возраста давать детям информацию для самостоятельной обработки. Принять на себя ответственность за свои действия в пятилетнем возрасте? Решить социальные вопросы (определить, кто будет стоять в ряду первым)? Не похоже ли это на принципы Новой Эры для взрослых, а не для детей? Но эти принципы и для взрослых, и для детей, - в этом-то всё и дело. Эти дети намного лучше, чем прежние, понимают, как обстоят дела, и вам их не провести!

Как же родителям управлять Ребёнком Индиго и дисциплинировать его? Ответ состоит в том, что нужно вначале объяснить ребёнку (независимо от возраста, даже если он ещё не умеет разговаривать), почему их просят вести себя именно так, а не иначе, а затем предоставить выбор (если ребёнок достаточно взрослый). Разница тут не в способах, посредством которых ребёнка принуждают соблюдать дисциплину, но в том, как к нему относятся в процессе решения проблемы. Ему ясно надо дать понять: "Мы относимся к тебе уважительно, уважай и ты нас". Фактически родителям предлагается с раннего возраста подружиться с Ребёнком Индиго и отказаться от старой модели поведения родитель-ребенок, в рамках которой воспитывали нас с вами.

Родители Детей Индиго практически сразу обнаруживают, что их дети очень рано начинают реагировать на проявления уважения и строят отношения с отцом и матерью совсем не так, как мы в своё время строили отношения со своими родителями. Эти дети намного мудрее, и они удивляют старших способностью к самодисциплине (ответственности). Они быстрее начинают обращать внимание на социальные проблемы и гораздо раньше задаются "взрослыми" вопросами, - и достаточно рано становятся нашими друзьями, а не просто подопечными. Поэтому эти дети могут сказать: прощай, разрыв между поколениями, прощай, "проблема отцов и детей".

Так что, если вы этого ещё не поняли, примите несколько советов, которые помогут вам общаться с этими детьми.

1. С самого рождения относитесь к Ребёнку Индиго так, как относились бы к молодому взрослому человеку - в частности, это касается интонаций при разговоре. Таким образом, вы проявите уважение к их жизненной силе. Ребёнок ожидает от вас именно такого отношения, и на другое поведение он будет реагировать отрицательно. И всегда ожидайте взаимного уважения. На первых порах ваша потребность во взаимном уважении не встретит понимания со стороны ребенка, но вы всё равно вслух просите его об этом. Матери, здесь решающее значение имеет ваше НАМЕРЕНИЕ уважать и быть уважаемой. Установите соглашение о взаимоуважении с самого раннего возраста. Такие взаимоотношения можно только заслужить своими действиями, - иного способа создать их не существует. Высказывайте своё пожелание о взаимоуважении вслух. Дети Индиго реагируют на клеточном уровне. Нередко взаимоуважение - это единственный урок, который такому ребенку нужно усвоить на Земле, и ему нужна определенная помощь с вашей стороны!

2. С самого рождения вслух рассказывайте детям о том, что происходит вокруг. Объясняйте всё. Да, я понимаю, многие мамы сейчас недоуменно пожимают плечами. Но прислушайтесь к этому совету! Дети Индиго на клеточном уровне чувствуют, что вы делаете. Матери, попытайтесь вспомнить первые часы жизни вашего ребёнка. Вы помните тот момент, когда вы впервые взяли на руки своего малыша и заглянули в эти широко раскрытые глаза? Не смотрел ли ребёнок в ваши глаза так же пристально, как и вы в его? Смотрел. И что вы почувствовали в этот момент? Между вами состоялось общение? ДА! НАМЕРЕНИЕ - движущая сила общения, и она вступает в действие с того самого дня, когда ребёнок появляется на свет. Ребёнок знает, хотите вы с ним общаться или не хотите, и даже впервые ли вы стали матерью! Они обладают мудростью, которой у вас в их возрасте не было. Поэтому не удивляйтесь, если обнаружите, что ваш малыш кажется не по годам зрелым.

3. Как можно раньше давайте этим детям возможность выбора при любой возможности! Подготовьте сценарии, касающиеся приема пищи, сна, игр, где они смогут выбирать. Помните: предлагая ребёнку возможность выбора, вы подтверждаете его "королевский" статус. А он доказывает свою принадлежность к "королевской семье" тем, что проявляет неожиданную для своего возраста зрелость. Ребёнок Индиго понимает, что вы тоже принадлежите к высочайшему сословию. Ему не чуждо представление о династии, и он сполна вернёт вам дань уважения, когда подрастёт. Если ребёнок принадлежит к королевскому роду, он верит и в ваше царское происхождение! Поймите этот принцип, и повседневное общение с ребёнком будет складываться намного лучше.

4. Дисциплинируйте Детей Индиго так же, как любых других детей, но менее эмоционально. Бурные эмоции оказывают на этих детей не больше влияния, чем попытки играть на чувстве вины. Криками вы от них ничего не добьётесь, но только продемонстрируете свою слабость. Если вы "проиграете" в этом противостоянии, он выиграет. Если наше поколение съёживалось от крика потерявших контроль над собой рассерженных родителей, то Дети Индиго могут просто улыбаться в таких ситуациях!

Чётко и спокойно выполненное дисциплинирующее действие, о возможности которого вы заранее предупредили ребёнка, - это самый эффективный метод. Главное, делать это именно в тот момент, когда нужно. Даже в супермаркете! И не стесняйтесь других покупателей, - в конце концов, не им придется вести ребёнка домой! Будьте последовательны (я знаю, это нелегко). Поскольку Дети Индиго зреют довольно рано, такой ребёнок очень скоро усвоит, как вы реагируете, когда он пытается "испытать вас на прочность". Наихудший вариант - позволить Ребёнку Индиго "кататься" на вас. А такой ребёнок воспользуется малейшей возможностью оседлать родителей. И восстановить уважение в этом случае очень трудно. Как говорит Нэнси Энн Тапп, такие дети взаимодействуют с вашим эмоциональным состоянием. Это далеко не то же самое, что реагировать на него. Любовь, решимость, искренность, - не забывайте, что это суть тоже эмоции. Эти дети обладают очень сильной интуицией!

5. Будьте готовы к проявлениям разочарования при общении Детей Индиго с другими детьми. До определённой степени это нормально. Но если ребенок впадает в глубокое уныние или замыкается в себе, это может быть признаком депрессии. Затем такое состояние может смениться приступом бешеной деятельности. Оба состояния являются защитными механизмами, порождёнными чувством абсолютного одиночества, - даже в обществе других детей.

Поскольку у таких детей нет на лбу печати "Ребенок Индиго, Новая Эра", они находят себе товарищей, как правило, после более или менее продолжительного периода проб и ошибок. С метафизической точки зрения, возможно, проще найти Ребенку Индиго товарищей среди детей других работников света, чем переводить ребёнка из одной школы в другую, надеясь, что следующий класс будет лучше, чем предыдущий. Если вы обнаружили Детей Индиго у знакомых, разделяющих ваши метафизические интересы, тогда просто организуйте регулярные встречи для своих малышей. Это поможет детям обрести внутреннее равновесие, и в то же время они научатся терпимо относиться к одноклассникам, которые не понимают их. А почему Детей Индиго следует искать в семьях работников света? ДУХОВНАЯ СЕМЬЯ! Мы перевоплощаемся в духовных группах по всей планете. А "Духовная Семья" чаще бывает не столько биологической, сколько духовной.

Не бойтесь обращаться за помощью. Если чувствуете, что не можете самостоятельно решить ту или иную проблему, возникшую у ребёнка, обращайтесь к целителям, психологам или преподавателям - к тем, кто работает с детьми профессионально. Если вам нужен только совет, звоните им. Многие профессионалы, умеющие работать с этими детьми, не принадлежат к движению Новой Эры, но, тем не менее, просто знают, как работать с Детьми Индиго на практике. Эти люди научились распознавать симптомы и разработали те или иные методы решения проблем, дающие хорошие результаты. Совсем нетрудно разглядеть "феномен индиго" в нашем обществе, поэтому многие хорошие психологи и работники образования нащупали решения проблем, которые возникают у таких детей, хотя и не придают данной ситуации никакого духовного значения. И они получают вознаграждение в виде хороших результатов, ибо дух никому не принадлежит. Их НАМЕРЕНИЕ помочь детям так же ценно и мощно, как намерение любого работника света. Помните, что они по собственному желанию оказались в нужное время в нужном месте, чтобы помогать Детям Индиго на всей планете.

Не все малыши; рождающиеся ныне, являются Детьми Индиго, но их становится всё больше и больше. Это началось около 1970 года. Вначале их приходило сравнительно немного, но сейчас они составляют около 80 процентов всех малышей. Я надеюсь, что при таком соотношении им проще найти себе товарищей. Вскоре все дети будут рождаться такими. И что они нам скажут?

"Мы идем, никого не ждем!"

Вы поняли, кто будет населять нашу планету через каких-то пять лет? Вы поняли, почему именно Айкидо станет тем мощнейшим инструментом, с помощью которого Люди Индиго будут выходить из экстремальных ситуаций в их жизни? Вы поняли, что именно они будут повсеместно воплощать энергию Любви во всех проявлениях общественной, социальной, экономической и военной политики всех государств мира?

Величайший гений Морихэя Уэсибы состоит в том, что он создал своё учение и систему практического поведения в экстремальных ситуациях именно для новых людей. Он прекрасно знал, что люди старой эпохи не смогут воспринять его учение, и в своих стихах и каллиграфиях утверждал приход Новой эпохи. Сами вчитайтесь.

"Поскольку слово "гармония" (ай) созвучно слову "любовь" (ай), я решил дать своему yникальномy БУДО название АЙКИ-ДО. Слово АЙКИ - очень старое, но я вкладываю в него совершенно иной смысл, чем воины древности."

Морихэй Уэсиба, понимал, что новая энергия должна созреть, что новые люди должны окрепнуть как социальное явление. Оставляя потомкам свои наставления, Уэсиба видел и осознавал весь драматизм и все трудности, которые встанут на пути его Учения. Он также знал о том, что после его ухода с Земли, люди не совсем правильно поймут суть его учения. Но он также знал, что на смену людям старой формации придут новые, и он может им помочь. И они уже рядом с нами. Потому он оставил заветы, и эти заветы - для Детей Индиго.

"АЙКИ - это не пpиемы боя или нанесения поpажения вpагy. Это пyть, ведyщий к yстановлению миpа во всем миpе и объединению всех людей в однy семью."

Этими словами Уэсиба предупредил, что его Учение - это новая система мировоззрения. И тот, кто захочет применить Айки-до, не изменив свою внутреннюю систему мировоззрения, будет обречён на провал.

Вдумайтесь: не приёмы боя, а путь установления мира и объединения людей. Скажите, про какое ещё боевое искусство можно сказать, что оно устанавливает мир и объединяет людей? Такого больше нет.

"Искyсство Миpа начинается с самого тебя. Hад собой и над поставленными пеpед тобой задачами pаботай с Искyсством Миpа. У каждого есть дyх, котоpый можно очищать, тело, котоpое можно некотоpым способом тpениpовать, и подходящий пyть, котоpым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью - осознать свою внyтpеннюю божественность и пpоявить свою исконнyю пpосветленность. Взpасти миp в своей собственной жизни, а затем пpименяй Искyсство ко всемy, с чем ты встpечаешься в ней."

Этими словами Уэсиба чётко и конкретно описал внутреннюю суть Детей Индиго. Именно они рождаются с осознанной "внутренней божественностью" и, если им дать возможность пронести это осознание до зрелых лет, могут проявить свою "исконную просветлённость" во всей её полноте. Именно Дети Индиго несут в себе то, чего нет у современных людей - внутренний мир и всеобъемлющую любовь.

У подавляющего большинства людей старого типа нет того, что есть у Детей Индиго с рождения, - лучистого тела (у них, как правило, есть эфирное, астральное и ментальное тела). Единицы смогли в течение жизни поменять свои искусственные тонкие тела на единое лучистое тело, которым владел человек на момент своего создания. Дети Индиго рождаются уже с ним, и задача родителей и общества не дать угаснуть этому внутреннему свету. И, как бы давая пожелания будущим Детям Индиго, Уэсиба говорил:

"Пyсть твой yм всегда бyдет яpок и ясен, как безбpежное небо, великий океан и высочайший гоpный пик. Пyсть твое тело всегда бyдет наполнено светом и теплом. Hаполняй себя силой мyдpости и пpосветления."

А тем, кто хочет приобрести лучистое тело в этой жизни, Уэсиба дал мудрый совет:

"Единственное лекаpство от матеpиализма - это очищение шести оpганов чyвств (глаз, yшей, носа, языка, тела и yма). Если чyвства пеpекpываются, твое воспpиятие задыхается. И чем больше оно задыхается, тем больше искажаются чyвства. Так наpyшается поpядок в миpе, а это - величайшее зло из всех. Очищай свое сеpдце, освобождай шесть чyвств, чтобы они могли pаботать беспpепятственно, и твои тело и дyша воспылают."

Да, именно отказ от воинствующего, грубого и лживого материализма может дать возможность каждому на этой Земле увидеть, осознать и вступить на Путь истинной эволюции - эволюции Духа. Мы все рождены Божественной Любовью, мы все - высшие духовные существа. И Дети Индиго появились на этой Земле именно для того, чтобы открыть глаза тем, кто усомнился в своей истинной природе, кто покрыл свои истинные чувства плотным покровом Майи, кто потерял ту Божественную нить, которая соединяет всех землян в единую духовную семью.

"Всякая жизнь есть пpоявление дyха, пpоявление любви. И Искyсство Миpа есть чистейшее выpажение этого закона. Воин обязан положить конец всяким споpам и стpастям. Вселенская любовь действyет во многих фоpмах; каждое её пpоявление должно иметь возможность свободно выpажаться. Искyсство Миpа - это истинная демокpатия."

Уэсиба своим ясным умом и своей активной деятельностью в духовном обществе Омото-кё видел ту форму будущего проявления истинной демократии, основанной не на лживых законах государств, а на истинных законах Духовной жизни.

"Секpет АЙКИ-ДО - в том, чтобы достичь гаpмонии с движением Вселенной и пpийти к согласию с самой Вселенной. Тот, кто постиг секpет АЙКИ-ДО, откpыл Вселеннyю внyтpи себя и может с полным пpавом сказать: "Я и есть Вселенная"."

"Все вещи, матеpиальные и дyховные, пpоисходят из одного источника и находятся в pодстве дpyг с дpyгом, как члены одной семьи. Пpошлое, настоящее и бyдyщее содеpжатс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 9 мес. назад #74757 от frolik
frolik ответил в теме ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ .
[b:19614c36e8]Мариночка[/b:19614c36e8], нет статьи пишет [quote:19614c36e8]
Требуемое письмо на сервере отсутствует.
[/quote:19614c36e8]
:(

С Любовью и Благодарностью!
Если ты хочешь исцелить тело, исцели сначала душу.
Платон (427-347 до н. э.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.