Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Дискуссия по Эниологии...

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #6190 от
Приветствую Всех!

В настоящий момент читаю труд Виктора Рогожкина "Эниология".
www.enio.aaanet.ru/modules.php?name=Cont...a=showpage&pid=3

Перед ней прочитал 1-ю книгу Дмитрия Верищагина "Освобождение".
www.deir.ru

Эти книги (мне, как "незрячему" ) по-настоящему широко открывают глаза на многие вещи.
Хочу поделится ссылочками. Рекомендую многим прочитать. И в связи с чтением возникает ряд, на мой взгляд, важных вопросов к Учителям...

1. Что такое энергия рейки на самом деле???
2. Говорят, что она (рейки) умная. Кто ее нам дает??? И для чего?
3. Может действительно, как утверждает автор Виктор Рогожкин, за все прийдется заплатить? Т.е. на первом этапе нам дают энергию, надеясь получить что-то взамен равноценное или более того?
4. Нас учат символам. А что это за символы (программы) на самом деле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #6198 от n-admin
эти книги не стоящие внимания по большому чету- насчет того что за энерия рэйки см подробно в соседней теме- о том что она якобы заканчивается :)
коротко
1. рэйки физическая реальная энергия( в основном электромагнитная) присущая всему и человеку в том числе изначально- никто ее не дает - ну или тот кто вообще создал людей и все вокруг заложил ее в творение ( это для верующих)
2. рэйки умна настолько же насолько умна электромагнитная энергия или любая известная физическая энергия - ведь никто не сможет заставить умный положительный заряд притянуться к положительному же- эти умные заряды всегда выбирают для притяжение заряд с противоположным знаком- ну до чего умны :) И никто не сможет заставить умное земное притяжения работать в обратную сторону- не веришь - прыгни из окошка- вдруг притяжение глупей рэйки и ты полетишь :)
3. ага платить придется столько же сколько ты платишь за все умные реакции протекающие в твоем теле- прикинь сколько с тебя сдерет твоя РНК за свою работу- столько же и энергия Рэйки :) Или на первом этапе митоза твоя клетка уже думает что бы с тебя получить равноценное или побольше за две новые клетки которые будут получены :)
4. Прежде чем говорить о символах- ты бы почитал все таки о том что они не нужны для работы энергии, что нкиакие учителя их не давали что Усуи сенсей сам их ввел используя и древние символы и японские фразы лишь для удобства учеников- т.е. тут тоже возможна аналогия с символами математики или физики введенными учеными для удобства- например подумай что за символ ( программа) знак "+" или знак "-" и что за ним такое скрывается страшное для его использующих :)

В общем советую прежде чем на каком то сайте затевать дискуссию по материалам другого сайта- ознакомься с материалами предоставленными на данном сайте - тогда меньше времени потратишь и своего и чужого :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #6206 от
Вы меня только что "сбили с ног".
[quote:1573e79e01="Nadejda"]
1. рэйки физическая реальная энергия( в основном электромагнитная) присущая всему и человеку в том числе изначально- никто ее не дает - ну или тот кто вообще создал людей и все вокруг заложил ее в творение ( это для верующих)[/quote:1573e79e01]
Что вы этим мне хотите сказать?
:? Что человек, инициированный рейки, просто сам, как генератор, вырабатывает энергию? А для чего же чакры, инициация и прочее? Хм...
[quote:1573e79e01="Nadejda"]
3. ага платить придется столько же сколько ты платишь за все умные реакции протекающие в твоем теле- прикинь сколько с тебя сдерет твоя РНК за свою работу- столько же и энергия Рэйки :) Или на первом этапе митоза твоя клетка уже думает что бы с тебя получить равноценное или побольше за две новые клетки которые будут получены :)[/quote:1573e79e01]
Речь идет о равноценном энерго-информационном обмене, так сказать, закон Мироздания.
[quote:1573e79e01="Nadejda"]
4. Прежде чем говорить о символах- ты бы почитал все таки о том что они не нужны для работы энергии, что нкиакие учителя их не давали что Усуи сенсей сам их ввел используя и древние символы и японские фразы лишь для удобства учеников- т.е. тут тоже возможна аналогия с символами математики или физики введенными учеными для удобства- например подумай что за символ ( программа) знак "+" или знак "-" и что за ним такое скрывается страшное для его использующих :)[/quote:1573e79e01]
Вы утрируете. Но все же я уверен, вы поняли мой вопрос.
[quote:1573e79e01="Nadejda"]
В общем советую прежде чем на каком то сайте затевать дискуссию по материалам другого сайта- ознакомься с материалами предоставленными на данном сайте - тогда меньше времени потратишь и своего и чужого :)[/quote:1573e79e01]
:oops: Да на прочтение абсолютно всех материалов с различных сайтов жизни не хватит! И после всего еще и каша в голове может образоваться. Тем не менее стараюсь читать и быть в курсе событий.
Я, так сказать, глупый слепой котенок. И совсем неслучайно задал вопросы, возникшие по прочтению выше указанной книги именно на сайте Рейки, где много Учителей и Наставников.
Тратить чужое время, разумеется не хочу. Если у прочитавшего книгу появится свободная минута высказать мнение или твердое знание, он поделится им.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #6217 от
я читал многие книги Дмитрия Верищагина , иногда использую в практике и его выкладки. С рэйки все прекрасно сочетается, как и рэйки сочетается со всем.
Скорее речь идет о подсознательном страхе, страхе, что рэйки окажется например энергоинформационным паразитом, или чем - нибудь еще хуже.
Но на самом деле гораздо важнее, то Урфин, что в твоей голове, какие программы несет твоя голова.
Страх - великая сила. Если человека хоть раз укусила собака, а особено если это произошло в детстве, то человек зачастую боится собак, но если человек в последующем заводит себе собаку, заботится о ней, любит, лилеет, кормит, ухаживает, подставляет щеку, чтобы она лизнула ему ее, сопереживает, когда она болеет, то страх уходит.
Так же во всем, сомнения порождаются страхом. Страх имеет множество свойств, мозг окутанный страхом ищет все время оправдания ему, все время задает каие - нибудь вопросы. Мозг прыгает от одного учения к другому, мозг пытается все время направить когда то покусанного человека идти в обход очередной собачки.
Знаешь почему я пишу сейчас это. Мне понравилось учение Верищагина, но исходя из него можно испытать страх.
Я предлагаю тебе подойти к этому с другой стороны.
Для начала создай оболочку по Верищагину, замкни на чакрах энергию Земли и Космоса, а потом призови рэйки. Ведь под оболочкой ты полностью под защитой, паразит не прорвется, а энергия земли и космоса продолжит поступать. А что есть рэйки, это и есть вселенская энергия. Но чтобы полностью защитится от возможного влияния из вне, во время приема рэйки, войди еще и в эталонное состояние. Верищагин пишет, что в эталонном состоянии тебе не страшно никакое воздействие. Заодно в эталонном состоянии и проверь твое это или не твое.
Понимаешь - каждому свое. Проверь все практическим путем, проверь, что есть рэйки с помощью техник Верищагина и техники Верищагина с помощью рэйки. Проверь и все другое так же.
Ты получишь ответ, но ответ ни мой, ни Надежды, ни учетилей и наставников, а свой, личный который оптимален для тебя, твоей жизни, твоего мировоззрения.
Аминь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #6218 от
[b:81f74d253b]GADAR1[/b:81f74d253b], :) :) :)
Меня действительно укусила в детстве собака...за одно мягкое место. :roll:
Вы указываете, что будет "свое" мировоззрение. Но ведь Мироздание одно единственное. Вот меня и пугает, что у всех мировоззрение разное, хотя видящие вроде как должны увидеть одно и то же. ???
Возьмите следующий пример - разные мастера и учителя рейки объясняют некоторые явления по-разному, т.е. мнения расходятся. Почему??

Зы: Спасибо за ваше резюме. Для меня важен вопрос об равноценном энергоинформационном обмене. Т.е. нет о рейки мнения как о паразите, больше как об эгрегоре. И если мы пользуемся этой энергией, что мы отдаем взамен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #6219 от
Мировоззрений много, а Мироздание одно... Мировозрение складывается из языка, культуры, образа жизни человека. Видим то одно, а вот когда объясняем это словами, то уже приходится использовать тот язык, который знаем. Англичанин на английском расскажет, француз на французском, столяр по столярски, кузнец по кузнецки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.