Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Что вы можете сказать о различных книгах по магии?

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #49753 от
Сейчас много разной литературы по магии, поэтому новичку очень трудно определиться, с каких книг начать.
Тем более, что об одном и том же авторе могут быть совершенно разные мнения.

Например, Кастанеда. Одни считают его великим магом, другие - обычным шарлатаном, который сильно исказил учение мексинанских шаманов. Что думают об этом форумчане?

Или, например, Папюс. Одни считают его авторитетным специалистом, другие говорят, что в его трудах больше домыслов и отвлечённого теоретизирования, чем истины. Так стоит начинать читать его или нет?

Вообще, что вы можете посоветовать для начала?

Удачи и благополучия всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #49761 от
Во-первых, четко определись с целью- для чено тебе это надо. Если просто из интереса- то читай все и выбирай по интуиции, что тебе ближе на данном этапе. Потому что надо не слушать чужое мнение ,а читать и думать, сравнивая свое впечатление с другими.
Если ради быстренького достижения каких-то эгоистических планов, типа богатства, власти и побольше, тогда и то и другое тебе вряд ли поможет :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #49767 от
[quote:99f3311396]Во-первых, четко определись с целью[/quote:99f3311396]

Я планирую захват мира :D :D :D

[quote:99f3311396]читай все и выбирай по интуиции, что тебе ближе на данном этапе. Потому что надо не слушать чужое мнение ,а читать и думать, сравнивая свое впечатление с другими. [/quote:99f3311396]

Что ближе - это уже другой вопрос.
Меня сейчас волнует тот факт, что даже расхваленый-перехваленый автор может оказаться шарлатаном. А духовное развитие - штука тонкая. Я слышал, что 7% читавших Кастанеду попадают в психушку. Не хотелось бы оказаться в их числе.

Потому и спрашиваю совета у более опытных людей.

Прежде чем выбирать, что наиболее подходит, надо быть уверенным, что весь ассортимент достаточно безопасен и близок к истине.

ЗЫ: Аватарка у вас прикольная. Смотрю на неё и заряжаюсь позитивом. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #49770 от
Захват мира- дело хлопотное, что потом с ним делать будешь- мороки много будет :-) ?
По поводу шарлатанов и хваленых авторов- сколько людей, столько мнений... И твое восприятие определенной книги все равно будет отличаться в некоторых моментах. А верить опытным людям тоже надо с оглядкой на свою интуицию, потому что все могут ошибаться, даже опытные :-). А в психушку можно не только от Кастанеды попасть, но и от сказок про Санта Клауса, если мозгов нет :-). А Истина всегда где-то посередине !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #49776 от
Учение Дона Хуана, это скорее художественная литература, хотя и приятно читаемая., многие практики из этой книги более широко расмотрены в других книгах например управляемые сновидения.
Папюс пишет слишком устаревшие моменты. Если уж читать, то лучше такие, кде в ритуалах используют не чешую дракона, а например чешую селедки, так и селедку поешь и еще бочку с селедкой наколдуешь. Да только зачем тебе все это, вряд ли до добра доведет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #49784 от Зуфар.
Ветер, мне кажется тебе нужно поступить в училище циркового искусства. Пусть тебя научат быть иллюзионистом. Всех удивишь, глядишь и мир тоже:) Еще мне кажется, что магия тебе нужно для демонстрации своего Я. Я могу ошибаться. :)

Впрочем, совет тебе - начни свою учебу на крутого мага с накопления энергии и заслуг. Для этого подойдет, и даже очень, Рейки.:) А параллельно можешь читать "Китайская медитация". Или другую книгу-пособие по медитации. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.