Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Почему умирают Просветленные?

Больше
17 года 2 мес. назад #49540 от Yasnaya
Здравствуйте, мои дорогие!!! :P Как давно я не была здесь! Попала на операцию(гинекология). Ничего, я девушка(вообще-то уже бабушка!) позитивная и оптимистичная, раны зализываю, не жалуюсь. Все будет хорошо! :lol: Но я не об этом... Вот задумалась недавно: ну почему великие Просветленные (взять того же ОШО) умирают так рано и причем часто от рака? :?: [size=18:2091ef4b69][/size:2091ef4b69]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #49548 от n-admin
[b:74cea4bde7]Yasnaya[/b:74cea4bde7], ну на мой взглдя Ошо не был просветленным а очень закомплексованным человеком.

А кто еще по твоему просветленные и умерли при этом от рака?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #49549 от ЯиРун
[b:11c39012b5]Yasnaya[/b:11c39012b5], привет,Рейки тебе на восстановление :D
Мудреные вопросы задаешь
Я тоже задумывалась на эту тему
и у меня возникли варианты
Выполнили предначертанное
Перевыполнили: внесли в люди, то что планировалось внести позже - и в этом случае рак
Ушли с пути в сторону (ну имеют право)
А ты сама-то что думаешь? :D

С новым годом, с новым счастьем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #49554 от
Склоняюсь к версии Надежды насчет Ошо, сначала начала читать его с таким воодушевлением, но от книги к книге вдруг получилась какая-то жвачка, перемалывание одного и того же, есть здравый смысл, не спорю. Но ощущение, что получил человек информацию и пытается в первую очередь убедить себя в ее правильности. Мне кажется книги больше для мужчин, много слов, перемусоливание. А вот настоящие Просветленные просто уходят в нужное время, когда отработали свою программу, и им нужно вернуться Домой для учебы и реинкарнации обратно. Но ведь каждый Просветленный не с пеленок такой, типа соску выплевнул и сказал- родители, Я Просветленный, и ведите себя соответственно. Сколько до просветления личных драм, давления и т.д. проходит. Вот если все сумел в себе трансформировать и помог, передал людям как это нужно сделать, как изменить себя, чтобы достичь просветления, тогда я двумя руками "ЗА" - это ОН- Просветленный.
А остальных можно назвать Учитель, это тоже ОЧЕНЬ ПОЧЕТНО!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #49556 от Arupa
У Виктора Бойко есть на эту тему вроде,с точки зрения Йоги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #49572 от
Полностью согласна с Атлантой.. Просветленные не бывают больными- они гармоничны, а если болен- то это говорит о нерешенных проблемах, а значит такой чел не может быть Просветленным :-). А по поводу Ошо у меня сложилось мнение, что что-то у него полезное тоже можно вычитать, как и у любого умного и думающего человека. Но читала рассказы людей часто бывающих в Индии, в ашрамах. Они пишут, что отношение индийцев к Ошо, особенно, живущих рядом с его ашрамом, достаточно осторожное, они считают его взгляды , мягко сказать, не совсем правильными..:-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.