Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Очень нужен совет Надежды и других Мастеров

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4174 от
Здравствуйте, Уважаемые Надежда и Мастера! Очень необходим Ваш совет, связанный с ситуацией, в которой оказались несколько человек, а именно: несколько российских учеников одного зарубежного Мастера. Суть в следующем: весной этого года мы начали обучение, согласовали графики и принимали настройки. В стоимость обучения входили материалы, настройки и сертификаты. Но, внезапно и неожиданно, Мастер пропал: не отвечал ни в форуме, ни по электр. Почте. Других данных для контактов с ним у нас нет. В настоящее время форум не работает, а письма возвращаются назад из-за переполнения ящика Мастера. На момент прекращения контактов мы имели такие варианты:
1.Кто-то не все материалы получил и сомневался в получении настроек, т.к. они были расписаны на время, значительно превышающее то, когда пропал Мастер.
2.Кто-то получил и материалы, и настройки.
3.Сертификатов не получил никто!
Если с вариантом 1 все более-менее понятно, кто имел дополнительные средства и возможности – получил настройки у других Мастеров. Кто не имел возможности, присоединился к тем, кто не потерял надежду закончить свое обучение именно у этого Мастера. НО… прошло уже 4 месяца ожидания и никакой конкретно-достоверной информации нет, мы пишем друг другу – кто что узнал, однако, результата-то нет…и у многих, надежды, тоже…
Вопрос связан с тем, МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ПОЛУЧЕННЫМИ НАСТРОЙКАМИ БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ?
Ситуации, как мне известно из переписки, были такие: одному предложили вести занятия, но отказали в конечном итоге из-за отсутствия Сертификатов (ясно, в нашей стране, увы «без бумажки ты…»); другой, поработав с настройками, передал их нескольким своим ученикам, будучи абсолютно уверенным в том, что через некоторое время получит сертификаты, а теперь сомневается в возможности своим ученикам выдать документы по этим настройкам; третий – абсолютно уверен в том, что Сертификат – это своеобразная печать Мастера, свидетельствующая об окончании обучения, и, если ее нет – значит и обучение не закончено… Я, лично, вообще, нахожусь в полном недоумении, как со всем этим быть и реагировать!?
Большая просьба ко всем, кто с подобным сталкивался, особенно к практикующим Мастерам, подскажите, поделитесь советом/опытом! Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4197 от
аферисты и жулики
вы чем думаете когда связываетесь через интернет?
что за форма такая...дистанционная? млин ну вы даёте...ктож в наше время верит наслова темболее человеку которого и в глаза не видели?? вот вам урок........дорогой но важный!
или вы совсем уже живете жизнью неземное? вот на таких руки и греют :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #4203 от n-admin
дистанционная форма не хуже очной- и мошенники попадаются и там и там :)

по сути вопроса- мое мнение что сертификат нужен для официальных случаев- такие ка к ты перечилил- когда его спрашивают и т.д. ДЛя самой работы Рэки сертификат значения не имеет. Однако для того чтоб показать своим ученикам мастер должен его иметь - чтоб не вызывать подозрений что он сам мошенник- и не доазывать каждый раз что он не верблюд :)

предлагаю всем кто пострадал в результатет этой ситауции получить натсройки материалы и сертификаты у нас на сайте- как вы наверное знаете все это у нас бесплатно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4223 от
ответил в теме Сертификаты
Здравствуйте!
Мастер, о котором вы пишите, Алла из Израиля, уже вернулась.
Вместо форума она открыла новую форму обучения, данные здесь lightreiki.org/forum/viewtopic.php?t=97
Еил она кому либо не ответила, на ее сайте есть 2 адреса почты, куда вы можете оьратиться.
Удачи вам всем во всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4233 от
лайтрэйки, лайтпланет как то созвучно, наводит ее система новая на размышления.
Но я не об этом , хотел еще раз поблагодарить Надежду за бесплатные настройки. Понимаете - народ, я парень обычный, работаю на фабрике, моя зарплата 10000-12000 руб. , у меня маленький ребенок, жена сидит с ним пока еще дома, так что 200 баксов заплатить я просто был бы не в силах, как бы не хотел этого. Но нет , кто - нибудь скажет, что ради духовного роста, ля-ля-ля, можно и накопить, но какой я отец , ежели у сына кусок хлеба отниму ради какого - то рэйки, да еще по новой системе, да еще и лайтрэйки какое то.
Так , что еще раз благодарность Надежде за доступность обучения, бесплатность и вообще за терпение к нам нерадивым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4234 от
И моя благодарность Надежде и всем тем, кто помог мне и друг другу помогает. Моя зарплата побольше будет, но то, что я здесь бесплатно получила, бесплатно и отдам. Это многим поможет. Но есть веши, которые я делаю платно и даю платно. Но я за них заплатила сама очень дорогой ценой. И это моя работа. но и её я иногда делаю безвозмездно. Да и не понимаю я, как мастер может исчезнуть, не предупредив тех, кто заплатил деньги, а потом объвиться, как ни в чём не бывало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.