Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Вегетарианство

Больше
18 года 1 мес. назад #15771 от n-admin
n-admin создал тему: Вегетарианство
-Антон-


PostPosted: Mon Mar 20, 2006 3:43 pm Post subject: Reply with quote Edit/Delete this post Delete this post View IP address of poster
Ребята, приветствую всех,
прочитал книгу-Путешествие души. Майкл Ньютон 1994 год
в ней описывается путешествие души от момента смерти физического тела до момента рождения,
в духовном мире души распределены по группам , в зависимости духовного развития и каждая группа проходит через процеесс совместного обучения, одной из методик этого обучения является - созданием душами круга и объединение их энергии на "благие цели" - буквально описан наш процесс медитации,
так что Юн Сан -идея у тебя возникла не просто так- молодец.
Да ещё - раньше часто видел во снах себя в каком - то классе, проходящим обучение, помню на стенах плакаты, запомнил один -"Мясо -это яд", сейчас я не употребляю в пищу мясо - результат великолепный,
мыслью можно привести в движение энергию и почуствовать это всем телом, но это не являлось моей целью, это пришло само сабой, целью являлось не быть причиной спроса на "убийство живых существ".
Так же очень признателен ведическим книгам , таким как "Бхагават-Гита", "Шримат-Бхагаватам",
Так немношко отклонился от темы.
Главное что я хотел сказать всем участникам нашего проекта - если мы решаемся в нём участвовать -значит мы прошли уже определенный путь развития, а сам проект помогает нам вспомнитьчасть наших знаний и возможностей в данной нашей жизни, находясь в физическом теле- это здорово!!!!!

Огромное спасибо всем за участие,
с уважением, Антон. Very Happy Smile Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail

Nadejda



PostPosted: Tue Mar 21, 2006 5:07 am Post subject: Reply with quote Edit/Delete this post Delete this post View IP address of poster
Антон- все инициированные в рэйки проводят такие круговые медитации- кто в личном общении на кругах кто дистанционно, а в древности был популярен хороводный танец практически у всех народов- т.е. некий аналог такой медитации только динамической - так что с тем что прошли какой то путь это не связано- это скорее способ идти по пути вне различия сколько прошли до этого- не более того Smile

насчет мяса- возможно ты относишься к той группе крови которой мясо не важно- у тебя наверное А группа? людям с группами крови скотоводов или древних охотников от мяса отказаться сложно и при этом вредно.
Вопрос об убийстве живых существ на мой взгляд гораздо сложнее- ведь при уменьшении спроса на мясо этих существ вообще не будут выращивать- а сложно понять что лучше чтоб существа вообще не бьло или чтоб оно прожило какую то часть жизни . С точки зрения идеи реинкарнации включающей в свой круг и животных - чем больше животных тем большее число душ имеют возможность быстрее реинкарнировать- в общем вопрос о том етсь или не есть не однозначен Smile
Важно если есть то осознанно- как древние охотники- благодарили зверя давшего свое мясо и при еде представляли как его сила переходит к ним Smile и конечно не мучиться угрызениями совести по поводу схеденного, приняв опять же взгляд древних охотников - а то точно болезни себе напридумываешь Smile



-Антон-


PostPosted: Wed Mar 22, 2006 9:52 pm Post subject: Reply with quote Edit/Delete this post Delete this post View IP address of poster
Nadejda,
есть мясо или нет (быть потенциальной причиной убийства живых существ или не быть) это индивидуальный выбор каждого человека, для меня это "показатель" духовного развития души.
Неужели, что бы удовлетворить свой желудок надо убивать? Побывайте на бойнях, послушайте крики животных, ощутите страх и боль витающую вокруг этих ужасных мест, может быть в сердце что-то подскажет какой сделать выбор.
И еще, каждый попробуйте поставить себя на место этих животных, желали бы Вы для себя такой участи - пожить до определенного возраста, а потом быть убитыми?
А на счет проблемы реинкарнации большего каличества душ - это чепуха, неужели у Господа может существовать такая проблема ?????????????????
Любое насильственное убийство для удовлетворения собственных "Нужд" - Вносит большое нарушение в цикл развития души.
Христос учил:
- любить друг друга;
- не убивать;
- поступать с другими так, как бы мы хотели чтобы они поступали с нами.
Ребята, не знаю почему но Вы мне стали дороги и я не пытаюсь Вас учить, я пытаюсь немного ускорить очистку ваших сердец.
Если уж сложно перестать употреблять мясо сразу, старайтесь употреблять больше рыбных блюд.
А группа крови у меня IV (-),т.е. самая благоприятная для вегитарианства, так что мне проще.
Желаете для себя духовного развития не будте "потенциальными убийцами"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #15777 от n-admin
n-admin ответил в теме Вегетарианство
никакого отношения к развитию души не имеет ест человек мясо или нет- ты что думаешь старейшины индейских племен малодуховные люди? Или тот же Христос на которого ты ссылаешься- он то ведь тоже не был вегетарианцем :)
ВАжно понимать что природа и человек взаимосвязаны и помогают друг другу- точно так же животные снабжают человека необходимым ему белком. И это не прихоти желудка а жизненно важная необходимость для нормлаьного функционирования организма.
Насчет господа- давай не будем привлекать к обсуждению выдуманные объекты- етсь бог или нет пока не доказано- поэтому ссылки на него не аргумент в споре. Кстати боги в данном случае на которых ты опираешься не призывали к вегетарианству бог иудейкий( он же впоследстии христианский) не мог призывать скотоводов иудеев быть вегетарианцами- так Христотс никогда не проповедовал отказ от мяса- более того одним из обвинений против него было то, что он не постился- т.е. ел мясо даже в постные дни. Да и сам пост установлен был не из- за того что есть мясо плохо с точки зрения бога а в качестве жервы богу- т.е. люди на какой то период отказываются от вкусной и полезной пищи и этим доказывают что ради богов нкиакие лишения им не страшны :)
Высказывания Христа насчет убийств относятся только к людям.
Бог разрешает есть мясо, только не всех животных- в общем почитай разделы Библии которые к этому относятся и если уж хочешь привлекать религиозные мотивы то лучше ссылайся на буддизм. ПРи этом не забывай о различиях в образе жизни, климате и т.д.
Вопрос о бойнях надо решать отдельно- не отказом от мяса а администрат за бойнями и т.д.
Насчет проблемы пожить какое то время и умереть- то в общем то люди так и живут :) Да и в дикой природе животные живут точно так же как и те что выращиваются людьми -живут пока молоды, а старых и больных убивают хищники.
В общем проблема в том чтобы этот процесс был максимально безболезненный для животных а со стороны людей была бы благодарность к ним .
Да кстати еще более благоприятная группа крови для вегетарианства А - у тебя АБ- т.е. етсь немного примеси древних скотоводов.
Ну а людям с группой Б ( скотоводы) и О ( древние охотники) вегетарианство вообще противопоказано :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #15779 от
ответил в теме Вегетарианство
Почему говорят только о животных - что их убивать нельзя? Растения, значит, можно? Растениям тоже страшно, больно, но о них никто не думает. Давайте все перейдем на праническое питание, и вопросов не возникнет или будем есть только плоды тех растений, которые эти плоды для распространения через пищеварительный тракт используют - ягоды, помидоры.
Кстати о группах крови, у меня вторая, т.е. А, а без мяса я не могу. Проверяла даже, месяц не ела мяса, потом мы пришли на рынок, там продавали мясо, я чуть в обморок не упала, готова была его прям тут сырым есть. И вообще вся дерганная была, голова кружилась, хотя лето было, август, жила на даче, питалась овощами и зеленью с грядки, солнце, лес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #15787 от AudUna
AudUna ответил в теме Вегетарианство
Тоже хочу сказать о вегетарианстве. Я 4 года не ела мяса и все это время мучилась. Мне всегда его хотелось. Это было так мучительно, потому что у меня 1 группа крови. Я спокойно обхожусь без сладкого, без хлеба, а без мяса - нет. При долгом обхождении без мяса появляется спокойствие, безразличие, неагресссивность, но все это похоже на старческое состояние. Испытала на себе: ничего не хочется, всех жалко и т. д.
Многие знакомые мне люди, без меры увлекаясь вегетарианскими диетами, сильно подорвали свое здоровье. Теперь рады бы его восстановить, но вернуть уже что-либо трудно. Многие в угоду моде отказываются даже от деятельности, котрая приносит финансовое благополучие, причем, это они пытаются делать живя в миру и имея семью. В конце концов такое понимание жизни к приводит к материальному упадку и не приносит особых успехов в духовной жизни. Отказываться ни от чего с помощью принуждения не нужно. Любая традиционная духовная практика дает человеку живущему в миру все естественным образом. Практика очищает ум и тело. Соответственно пропадают и вредные привычки, такие как курение и т. д. Но, в то же время, известно из многих древних книг по духовному развитию, что на определенном этапе жизни даже монахи говорили о том, что меньше всего нужно смотреть на то, что ешь, потому что по большому счету - это не главное. Известно также, что вегетарианцем был и Адольф Гитлер. Что не помешело ему быть самым известным злодеем 20 века. Есть над чем подумать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #15788 от n-admin
n-admin ответил в теме Вегетарианство
кстати о гитлере- часто те кто много говорит о жалости к животным очень часто совершенно не жалеют людей. например борцы против применения животных для исследований иногда убивают ученых ставяших опыты на животных т.е. тех кто разрабатывает новые лекарства для людей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #15792 от AudUna
AudUna ответил в теме Вегетарианство
Полностью согласна с Надеждой. Почти у всех маньяков и серийных убийц имеются любимые домашние животные. Наглядный пример можно видеть в фильме "Молчание ягнят".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.