Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Предлагаю настройку «Глубокая релаксация»

Больше
15 года 5 мес. назад #91452 от CapitnBlack
Предлагаю настройку «Глубокая релаксация». В качестве последовательных дополнительных настроек предлагаю настройки под пунктом 2, 3, 4, 5. Перерыв между настройками 5 - 7 дней или больше. После основательной проработки всех настроек получаем настройку под пунктом 5 – Синтез всех настроек. Ниже мной приведены некоторые дополнительные материалы, которые взяты из СМИ. Настройка получена мной от Мастера Рейки, который практикует различные методы оздоровления. Получать настройку можно общепринятым образом, как это практикуется в Рейки. Я такой (ая) принимаю настройку 1 - «Глубокая релаксация», затем по списку 2,3,4,5 - от CaptainBlack. Ощущения во время приема настройки могут быть разными, у каждого индивидуально,

Практика:

1. глубокая релаксация
2. очищение подсознания от негативных установок
3. настройка на позитивное мышление
4. восстановление идеального зрения
5. синтез всех настроек


В основе теории мышечной релаксации лежит утверждение, что разум и тело человека крепко взаимосвязаны. Предполагается, что человек в состоянии нервного напряжения испытывает и мышечное напряжение. И наоборот: человек в состоянии мышечного напряжения начинает испытывать и напряжение умственное. Следовательно, для того, чтобы расслабить тело, нужно расслабить разум (и наоборот); а психическое расслабление ведёт к расслаблению физическому, мышечному. Воплощением этого вывода и занимается релаксация.
Польза от систематических сеансов релаксации признана современной психотерапией. Более того, релаксация фактически служит основой для большинства современных психотерапевтических методик. Особенно важное значение релаксация приобрела во второй половине XX века, когда в развитых странах резко возрос темп жизни, люди стали меньше спать и стали более подвержены стрессу. А разрушительное влияние психологического стресса на организм доказано уже давно. Мышечная релаксация приобрела очень важное значение как средство противодействия ежедневному стрессу.
Американский офтальмолог доктор Уильям Бейтс ещё в начале XX века обнаружил интересный эффект релаксации: при глубоком мышечном расслаблении у человека улучшается зрение. Причём это относится и к близорукости, и к дальнозоркости, и даже к астигматизму. Это было подтверждено клинически с использованием миорелаксантов. Точного научного объяснения этому эффекту релаксации пока не найдено. Сам же доктор Бейтс разработал целую теорию для объяснения этого факта. Так, по теории доктора Бейтса, указанные нарушения зрения возникают не из-за нарушений формы глазного яблока и не из-за нарушений внутри глазного яблока, а из-за неправильной работы глазодвигательных и особенно фокусирующих мышц. В частности, доктор Бейтс указывает на перенапряжение этих групп мышц, которое вызвано генетически заложенным нарушением активности соответствующих зон головного мозга. Хотя эта теория не нашла научного подтверждения, но система упражнений, разработанная доктором Бейтсом и его учениками, очень популярна по сей день, и до некоторой степени действительно помогает улучшить зрение.
Наиважнейшим понятием при занятиях релаксацией является генерализация, то есть распространение эффекта релаксации. Дело в том, что несистематические и поверхностные занятия релаксацией дают лишь временный неполный эффект. И только регулярные занятия по правильной методике приводят к стойкой генерализации эффекта — тогда у человека стойко снижается мышечное (и, следовательно, психическое), напряжение, увеличивается устойчивость к стрессу, усиливается внимание и проявляются другие положительные влияния генерализованной релаксации.
Спасибо сказали: Елена В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #91458 от Зуфар.
Насчет усиления внимания это спорный момент. В других моментах трудно не согласиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #91467 от AudUna
[b:f74da8d31c]CapitnBlack[/b:f74da8d31c], я тоже у тебя настроечку прошу)))
Прими от меня Рейки на удачу и процветание :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #91547 от Vladlena
Прошу настройки 1. «Глубокая релаксация»
2. очищение подсознания от негативных установок
3. настройка на позитивное мышление
4. восстановление идеального зрения
5. синтез всех настроек
А нужна 4 настройка, если зрение в норме? Или не помешает?

Могу ли я попросить эти настройки и для моей мамы тоже? Обязательно ли ей знать об этом?
Благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #91552 от CapitnBlack
[b:772b53e75a]Pushok[/b:772b53e75a],[b:772b53e75a]Vladlena[/b:772b53e75a] принимайте.

[quote:772b53e75a]А нужна 4 настройка, если зрение в норме? Или не помешает?[/quote:772b53e75a]
настройки 2-5 являются дополнительными и проходятся по желанию. Поэтому, если зрение хорошее можно и не проходить.

[quote:772b53e75a]Могу ли я попросить эти настройки и для моей мамы тоже? Обязательно ли ей знать об этом? [/quote:772b53e75a]
Желательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #91892 от Vladlena
Получила 1 настройку, ощущения - мгновенное расслабление и ощущение невесомости. Во время 2 настройки - видела, как от головы отделяются и улетают круги и еще что-то....А вот 3 настройку практически не ощутила. Прошу повторить 3 и заодно 4 и 5 настройки сразу. Благодарю :D
Прими от меня рейки на Удачу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.