Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Народное творчество и рейки

Больше
12 года 5 мес. назад #112932 от nastasia
Последнее время озадачена я вопросами совместного творческого досуга с дитем -))
и поскольку человек я на руку не умелый - не мастерица, не рукодельница, а желаний много... а теперь еще времени прибавилось...
искала вобщем всякие рецепты как бы что полепить (пока начну с соленого теста - как с самого простого и безопасного материала) или что сшить (это нам в детсаду задали - игрушки сделать совместно с детьми)

нашла я ОФИГИТЕЛЬНЫЙ на мой взгляд рецепт - комбинации народного творчества (лепка из соленого теста) и эзотерики - ароматерапии -)))

это АРОМАКАМЕНЬ
Рецепт аромакамня из соленого теста:
- 2 стакана муки
- 1 стакан соли "Экстра"
- 1/4 чайной ложки кукурузного крахмала (можно без него)
- 2/3 стакана горячей воды
- 1 столовая ложка растительного масла (придаст тесту пластичность)
- 5 - 25 капель эфирного масла(в зависимости от желаемой интенсивности запаха и силы самого масла или смеси)
- краситель ( сухой пищевой или жидкий - кол-во в зависимости от желаемой интенсивности цвета)

Изготовление:
Смешиваем все сухие ингредиенты. В воду добавляем красители и эфирные масла.
Заливаем воду в сухую смесь. Руками замешиваем тесто, оно должно получиться очень плотным и не липнуть к рукам, если недостаточно плотное добавьте еще соли и муки.
Делим тесто на части, и далее можно использовать силиконовые формочки для выпечки или мыла - плотно набиваем в них наше тесто и оставляем на сутки подсохнуть, затем аккуратно извлекаем наш "камень" и даем ему просохнуть еще дней 5-6.
Вместо формочек из силикона, можно использовать формочки из металла для нарезки теста на печенье, можно слепить простые фигурки.
В процессе лепки в будущий камень можно продеть кусок завязанной веревки или ленты, когда камень высохнет его можно будет подвешивать на ней.
Так же для декора можно использовать сухие цветы и семена, а вместо красителей красить например - корицей или куркумой или паприкой.))))
Можно и запечь в духовке при низкой температуре 80-130 градусов, но тогда исключите из рецепта эфирное масло и добавьте его в остывшие пропеченные камни, так вы сэкономите время для их высыхания.
Камни не стоит покрывать лаком, так как лак забьет поры и испортит пористую структуру предназначенную для впитывания масла.
Запах масла в камне сохраняется от 1 дня до месяца, все зависит от кол-ва масла и интенсивности запаха.

Вообще сейчас в продаже камни идут изначально без запаха, предоставляя покупателю самому капать то масло какое ему надо, по своей сути аромакамни похожи на аромакулоны или аромалампы, и являются инструментом предназначенным для холодных ингаляций в ароматерапии.

Если Вас беспокоит бессонница, головная боль или кошмары накапайте на аромакамень масло лаванды и возьмите его с собой в постель.
Если скоро экзамен или у вас завал на работе и надо активно соображать и все помнить держите на рабочем столе камень с маслом розмарина.
Хотите чтобы у Вас водились деньги держите в своей сумочке камень с маслом пачули.
Если Вы работаете в офисе и ведете переговоры с клиентами, положите на стол камень с запахом корици, это поможет создать атмосферу доброжелательности и доверия.
И не переживайте аромакамень будет распространять свой аромат только в пределах вашего стола.
Аромакамень с запахом пачули или лаванды положенный в шкаф с бельем отпугнет моль и ароматизирует вещи.
А камень с маслом чайного дерева или эвкалипта обладает бактерицидными свойствами и поможет вам защитить себя от простудных и гриппозных инфекций!!!
Аромакамень можно держать в кармане и доставать и вдыхать запах время от времени.
Масло на аромакамень можно капать несколько раз в день или раз в несколько дней - сами понаблюдайте как вам лучше)))
====
текст взят из ЖЖ raduga-oksana.livejournal.com/12128.html

делитесь своими личными рецептами ПЛЗ и находками! -)

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Спасибо сказали: Ivanovna, GrimniR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.