Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Рэйки - не бесплатный сыр.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #304616 от Елена77
Здравствуйте, дорогие друзья! Много лет я занимаюсь Рейки. Уже больше 17 лет являюсь мастером. Написала книгу "Путь Рэйки". В Рэйки меня привлекает возможность помогать людям, особенно тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями. В основе Рейки лежит духовность, необходимость работы с собой. Но, к сожалению, многие забывают об этом. Для них Рейки – это тоже что-то вроде бесплатного сыра. Очень часто люди пьют, курят, объедаются, устраивают сцены в семье, по глупости теряют свою работу, а потом ждут, что Рейки и здоровье поправит, и отношения в семье наладит, и новую работу пошлет. Но чудо, как правило, не происходит.
Но бесплатный сыр с мышеловками не только в Рейки. Многие из нас читали книги Ронды Берн «Секрет», В. Синельникова «Сила намерения». Они обещают, что достаточно послать свое желание во Вселенную, и оно тут же исполнится. В другом случае Вселенной надо помочь, сказав ей несколько раз аффирмации (Луиза Хей («Исцели свою жизнь») и Г. Сытин («Исцеляющие настрои»)). И их повторение обязательно сделает тебя здоровым, богатым и счастливым. Если бы это было так!
А может быть, за «сыр» надо платить? И эта плата, прежде всего, работа над собой и своей жизнью? В этом я многократно убеждалась, работая с пациентами.
Думая об этом, я написала новую книгу "Узнай себя и измени свою жизнь". В ней речь о том, как управлять своими эмоциями, контролировать свой ум и не позволять ему портить нашу жизнь. Тем, кто курит или объедается, имея лишний вес, книга поможет избавиться от этих вредных привычек. Она научит справляться с трудными ситуациями, осознанно строить отношения и реализовывать свои мечты.
Все в книге – результат моих наблюдений, моего опыта работы не только с пациентами, но и с самой собой.
При этом я не обещаю, что, только прочитав эту книгу, читатель сразу решит все свои проблемы. Книга - не бесплатный сыр, но в ней нет и мышеловок. Книгу мало читать, необходимо проделать большую работу с собой. А книга поможет в этой работе.
И несколько слов для тех, для кого слова «работа над собой» - не просто слова, а каждодневный труд. В книге вы найдете методы и приемы наблюдения себя, остановки ума, управления эмоциями. Там же обсуждаются такие вопросы, как «правильность» и «справедливость», умение честно и не предвзято видеть себя, понимать истинные намерения и побудительные причины своего поведения. В книге уделяется внимание и пониманию-чувствованию других людей, что очень важно при построении отношений.
И в заключение хочу привести здесь слова Джидду Кришнамурти: «Я не могу научить вас как жить. Я не в состоянии превратить маргаритку в розу, но я могу пробудить в маргаритке желание совершенствоваться и стремительно двигаться к полноте и истине». Вот и я желаю будущему читателю, чтобы в нем проснулось сильное желание узнать себя, понять, что мешает ему радоваться жизни, и изменить свою жизнь, чтобы «стремительно двигаться к полноте и истине».


Я очень жду Ваши отзывы. Они очень важны для меня. Елена
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Ivanovna.
Спасибо сказали: Евгения Джемалединова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #304636 от Ivanovna
Елена , предлагаю вам пройти тему Знакомимся. И прошу рекламу на нашем сайте не проводить. Реклама у нас на сайте только после согласования с администратором. А пока я вынуждена ссылки удалить.

Мастер-Учитель Усуи Рейки Риохо ,Целитель Нового Времени, Божественное выравнивание тела,Световой косметолог, Гранд Мастер Рейки money,Энергия Вознесения...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Ivanovna.
Спасибо сказали: Ingigerda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #304661 от nastasia
Здравствуйте Елена. действительно, за размещение рекламы уж точно надо платить. Письма от Вас с запросом на размещение рекламы я не получала (ни по почте, ни в ЛС).

По поводу того, что рейки - не бесплатный сыр... Ваших книг не читала, вообще многочисленные издания последних лет на эту тему не читаю, считаю, что все, что человек должен знать о Рейки Усуи, написано в собственноручной книге Микао Усуи. И все. Надо читать первоисточники, а не фантазии интерпретаторов. Читать источники и работать с Рейки. Конечно, при постоянной работе, а еще и при практике с пациентами всем мастерам рейки хочется поделиться с миром своими идеями, озарениями, пришедшими во время работы. Вот и плодятся книги обо всем на свете...

тезис, что рейки не палочка выручалочка, набедокурил, помедитировал и все прошло - конечно. в жизни такого не бывает. и здесь, мы, передавая настройки рейки всем желающим, всегда говорим - обязательно занимайтесь. конечно надо работать над собой. как в любом виде человеческой деятельности будь то материальной или духовной.
К религии тоже многие относятся потребительски - набедокурил, пошел в церковь свечку поставил и мол все хорошо.
И к своему здоровью многие люди думают - а ладно, переел, заболела печень, пойду таблетку съем, ферментов всяких и буду дальше есть все подряд, а если что врач вырежет лишнее и ок.
"бесплатный сыр" - это вообще про всю нашу жизнь можно сказать.
Однако именно Наша жизнь в первую очередь - это не бесплатный сыр.
и конечно надо работать над собой, чем бы вы ни занимались. (любой человек, выбирающий не бессмысленное сидение перед ТВ с едой, по жизни идет решая множество задач, проходя массу уроков. вообще любой, не обязательно избравший путь с рейки, любой путь - врач, химик, учитель, рабочий, мастер своего дела. Да даже зомби-телепузика жизнь пнет и сгонет с его дивана).

ну а если у вас в книгах тезис о том, что рейки не бесплатный сыр, а мастеру рейки или практику надо обязательно платить деньгой, то на нашем сайте действует мнение Микао Усуи - Рейки должно быть доступно каждому.
Хочет человек заплатить нам за настройки, пожалуйста, рады. не деньгами? ок, может заплатить любым хорошим действием любому вообще существу на планете (да хоть и деньгами, милостыню дать). Нам в любом случае это вернется, просто другими путями.

"достаточно послать свое желание во Вселенную, и оно тут же исполнится", в этих книгах (я правда не читала, но Секрет смотрела) не говорится, что ТУТ ЖЕ исполнится. Всегда все исполняется по прошествии какого-то времени. И желания, и наказания за поступки. Все зависит от "уровня" развития как бессмертной души человека, так и его разума, его жизни в соответствии с нравственными законами (ну и как бы да - его работы над собой) и его жизненной задачей. И аффирмации работают. И молитвы. Все это работает. Но при определенном к ним отношении, конечно, не как к таблетке "выпил и побежал". И что интересно, и аффирмации, и молитвы, и просто наши сформулированные и осознанные желания, они меняют человека и окружение вокруг него. И наши мысли о других людях меняют этих людей.

"В Рэйки меня привлекает возможность помогать людям, особенно тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями", подставьте вместо "рейки" слово медицина, и получится тоже самое. Волонтер, сиделка, нянечка, медсестра, любой человек может помогать тяжелобольным людям. При чему тут Рейки, простите? -)

успехов, вам, Елена, в продажах ваших книг. однако очень жаль, что вы ведете себя так неприлично. зашли сюда исключительно ради рекламы своих книг и своих групп.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем nastasia.
Спасибо сказали: Ingigerda, Евгения Джемалединова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #304776 от Елена77
Добрый день! Мне жаль, что книги Вы не читаете. Это всегда полезно. Я знаю даже мастеров, которые убеждены, что они и так знают все и могут судить обо всем. Мне жаль этих людей, а особенно их учеников.
Насчет "небесплатного сыра" - и речи нет о той большой плате, которую взимают многие мастера и целители за сеансы и инициации. Если бы Вы прочитали, хотя бы мою книгу "Путь Рэйки", Вы бы могли это знать. Плата за энергию Рэйки и за помощь людям - это работа учеников над собой.
Успехов Вам в той большой работе с собой, которая непременно должна быть у каждого проводника Рэйки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #304838 от nastasia
книги я читаю, не переживайте и не стоит жалеть. жалость вообще плохое чувство. как для жалеющего, так и жалеемого. жалея, вы лишаете человека, которого жалеете, силы, возможности самому понять и изменить ситуацию, делаете его слабым, ну а себе минусов в карму по гордыне добавляете. жалея, вы так же судите и осуждаете, ну а это как известно - не суди, да...
сочувствие, вот более подходящее дело. со-чувствие. сочувствуя, вы чувствуете то же, что и другой человек и адекватно можете ему помочь.

я повторю - читать надо первоисточники. сейчас это - на первом месте - Собственноручная книга Микао Усуи, и на втором - работы Петтера, Любека и Рэнда, и третье - Дайана Стайн.
остальное все дополнения

и вам успехов.

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Спасибо сказали: Ingigerda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #304840 от Елена77
А Вы не нашли противоречий в книге Арджавы Петтера? И Вы уверены, что Микао Усуи исповедовал буддизм, как пишет Даяна Стайн? И что Вы считаете подлинной историей Микао Усуи? Какие материалы? Я боюсь Вас пожалеть, но Вы много теряете, не задумываясь над теми вопросами, которые не могут не возникать у проводника, а тем более у мастера Рейки.
Кстати, о карме, о чакрах и тонких телах Вы тоже не думали? Например, о доказательствах их существования, или отсутствия таковых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.