Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Работа с родом

Больше
11 года 3 нед. назад #173567 от irinalip
irinalip создал тему: Работа с родом
Каждый из нас связан со своим Родом, со своими Предками. Практически все традиции утверждают, что наша жизнь, судьба теснейшим образом определена программой Рода. Любой врач сегодня скажет вам, что ваше здоровье на 80% зависит от наследственности. Чем болели ваши предки, тем можете заболеть и вы, если же предки были здоровыми и крепкими людьми, то запас прочности вашего здоровья весьма значительный. На самом деле не только здоровье, но и многие линии судьбы определяются предками. Считается, что семь колен вашего Рода непосредственно влияют на вас, поэтому очень важно наладить с ними взаимосвязь, так сказать прочистить «каналы связи». Важно осознать, что 126 человек в течении примерно 200 прошедших лет жили, встречались, любили только для того, чтобы вы появились здесь на свет.
Это дает и некий груз ответственности – ведь нужно не подвести свой Род, быть достойным человеком, чтобы предки на Небесах могли гордиться вами. Также и вы своей жизнью заложите некую программу для своих будущих потомков, продолжения своего Рода. Таким образом, следует жить достойно, по совести, идя дорогою Добра и Света ради себя, ради предков и ради потомков.
Очень хороший образ – родовое древо. Корни его уходят в далекое прошлое, к самой заре появления человечества. ДНК человека хранит в себе колоссальный пласт информации еще с этих времен. Мы сами сейчас вершина этого древа, связанные множеством линий связи с предыдущими ближайшими веточками – предками семи колен. Затем, древо будет расти дальше и от нас будут развиваться новые веточки – наши потомки. Многие проблемы (70-80 % судьбы) у нас связаны с Родом и поэтому следует менять не только свой образ мыслей, жизни, молиться за себя, но и за свой Род, своих предков. Хоть многих предков давно уже нет, но их сущности безсмертны и они тесно взаимосвязаны с нами. Именно это и определяет и нашу судьбу и успех данной практики.

Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.


Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
ПРЕДСТВЬТЕ себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо.
[/li][/li]
работа с родом, своим прошлым, настоящим и будущим используя молитвы и покояния.

В роду должен появиться человек,который возьмет ответственность за весь род по материнской и отцовской линии. И если вы читаете эти строки, вероятно, таким избраником, вашего рода, являетесь именно вы.


По космическим законам,в нашу эпоху Силы Света могут оказать человеку помощь только в случае его личного обращения,зова,молитвы..Молитва это дыхание,как сердечный жар,как духовный свет,льющийся из недр души постоянно.Молитва,это приведение себя в состояние покоя и счастья.Слово сказанное на духовном плане,создает последовательность световых форм уплотняющих Пространство,вплоть до материализации.Слова молитвы зова открывают и очищают,прежде всего энергетические каналы,световоды в тонких телах души..Способствует очищению организма от стрессов,негативного програмирования и болезней.

Уединитесь,создайте благоприятную атмосферу,зажгите свечи,благовония,побудьте в тишине,сконцентрируйтесь. Глубокий вдох, выдох и начинайте.Представьте ,что вы разговариваете с Творцом Вселенной.

Обращение к душе и учителям.Читать перед чтением молитв покояний мантр.

Душа моя и учителя любимые.Руководите мною во время Чтения Молитви покояния.Не позволяйте моему уму вмешиваться и нарушать Гармоничное течение Служения.Пусть каждый звук,проходящий через меня,встраивается в единое Зучание Хора Вселенной,не нарушая гармонию целого.Пусть всякая энергия,проходящая через меня,несет поток любви и Созидания.У меня нет никаких сомнений,что все,что бы я не делал,идет в Божественном Потоке Творца,через Его Волю Святую в Любви Вселенской.Аминь

Прочтите эти молитвы искренно,всей душою.\сердцем,чувствами,разумом\.И далее ждите реакцию тела и психики.Затем многократно повторяйте,стараясь ощущать,что нечто возвращается к вам.

Человечество продолжительное время получает сообщения о необходимости покояния.Человечество вошло в 6 рассу.груз грехов не дает человечесту развиваться дальше.Многие болезни и страдания человека имеют корни в неправельных отнашениях к родственникам по отцовской и материнской линии,предкам.Покояние по родовым корням.Желательно повторить покояние трижды.На третий раз души прощают даже самые тяжелые грехи перед родом.Желательно провести 2 3 покояния с интервалом в3 месяца.Лучшего средства для изменений учсловий жизни нет.Но эти изменения вам гарантированы на все последующие жизни.И в роду должен появиться человек,который возьмет ответственность за весь род по материнской и отцовской линии.если вы читаете эти строки вероятно таким избраником вашего рода являетесь именно вы.

ПОКОЯНИЕ ПО ОТЦОВСКОМУ И МАТЕРИНСКОМУ РОДУ.

Пока есть мои уста,пока есть мои колени,чтобы преклониться перед тобой,Отец ,Я прошу простить меня во всех воплощениях и ныне за все искажения и ошибки перед Тобой.Творцом и людьми,За свой род,за непризнание отца,Высших Сил,за нарушение Заветов,заповедей,независемость от Отца\самость эго,свою злую волю,отвержения покояния,глупость,жестокость и ненавесть,отвержение ВолиТворца,ложный стыд и гордыню,что мешают покаяться,духовную слепоту,жадность,стяжательство,страхи,нарушение моральных догм отца,за участие в оккультных Орденах,магическх обрядах и Посвящениях,соершенных не по Воле бога.

Я отрекаюсь от всех Посвящений,магических знаний,ритуалов,мистерий,которые совершались не по Воле Бога.Аминь.

Отныне я вручаю душу и сердце в руки Господа Юога и не признаю над собой никого,кроме Г оспода Бога.Аминь.Я приглашаю к покоянию души по материнскому роду.Я каюсь ПЕРЕД ДУШАМИ МАТЕРИНСКОГО РОДА,ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ И ПРОЩАЮ ВАС САМА.

Я приглашаю к покоянию души по отцовскому роду.Я каюсь перед душами отцовского рода,прошу у вас прощения и прощаю вас сама.

Я беру на себя грехи рода по отцовской и материнской линии и обращаюсь к Г осподу Богу с покоянием по своим родам.

Каюсь перед человеческими душами за неправельное отнашение к людям,за приченение им морпльного и материального ущерба.

Каюсь за нанесение телесрых физических увечий,наносимых людям не по личной злобе,а в угоду идеям или интересам правящих структур.

Я принемаю на себя все непрощения самого себя,все чувства несовершенства,все чувства,что я недостаточно хороша,все чувства,что допустила ту или иную ошибку.Я свободна от непрощения.

Благодарю тебя Великий Творец,за твою неиссякаемую любовь,терпение,учение,прощение,прозрение,исцеление,защиту,заботу и помощь во всех моих жизнях и до ныне,за все уроки,которые были,есть и будут,за Дар молитв и покояний,За Великий Дар Жизни на Земле,за указанный путь к Тебе домой Аминь.Твоя дочь \ИМЯ\

Господи,слава Тебе.Господи Я прошу прощения у всех людей в своем прошлом,на кого я вольно или невольно оказал разрушающее воздействие.
Я направляю свою жизненную энергию в свое прошлое на погашение причененного мною вреда.
Я отменяю силой своего разума действия разрушительных программ,установок и их негативные последствия.
Я отменяю привороты,отвороты,коды,проклятия,порчи,сглазы,ссоры с пожеланием зла и привлечением негативных сил Тонкого Мира,травмы и их последствия,психические травмы,записи негативных ситуаций и поведения,а так же все то,что мешает мне и членом моего Рода жить в гармонии с собой и миром.
Я отменяю Силой Господа негативные программы и коды,созданные как мной,так и представителями моего Рода в прошлом,прошлых воплощениях и по этой жизни.
Я отменяю Силой Господа наведенные на меня,членов моей семьи и предков негативные программы,на потерю удачи,неверие в свои силы,комплексы неполноценности,комплексы вины,страх будущего и тд
Восвобождающиеся энергии я направляю через Бога на гармонизацию своих внутренних миров и исправление всех негативных последствий прошлого.Слава Богу за все.
Я отменяю негативные воздействия и влияния на себя,двойников,сущностей Тонкого Мира,нижних миров,эгрегоров,пространств,стихий,обстоятельств,предметов,событий,страхов,колдунов,педагогов,,воспитателей,врачей,родителей,значимых людей,политеков,средств массовой информации.
Восвобождающиеся энергии я направляю на исцеление последствий прошлого,информационное очищение Рода и на эволюционное развитие Нижних миров.
Господи ,Я отменяю программы предательств,уныния,разочерований,обид,недовольств,раздражительности,завышенных обязательств,опеки,переживанийобманов,излишних ожиданий,сверх контроля себя и мира,страха жизни,неверие в свои силы,недоверие миру,самоутверждения за чужой счет.
Я отменяю свои и чужие программы паразитирования на эмоциях и чувствах,воровство энергий,зависть в мыслях и чувствах.
Высвобождающиеся энергии я направляю на высветление личной кармы,кармы Рода,на преодаления своего неведения,на очищение ауры от сигналов болезней и своих несовершенств.ДА БУДЕТ ТАК\.читается молитваза один подход 21 раз.\

Молитва на снятия родового проклятия.

Во имя Отца и сына и святого Духа Господи ,благослови род человеческий в веках.Да пребудет Благословение твое На нас и наших детях.

Я раб Божий\имя\ взываю ко Всевышнему и прошу милости великой...Для снятия родового проклятия.Обращаю свой земной взор К богу и Прошу освободить весь мой род по материнской и отцовской линии от заклятия и проклятья,а так же от навета злых и недобрых людей.И прошу выдернуть корни зла,пустившие ростки злобы и невежества.Сложив молитвенно ладони,прошу у Госпада милости великой,приди к нам на помощь и изведи все нечистое в нашем роду.Я\имя\,низко кланяясь до земли,молю Тебя,Господи,Услышь молитву мою на снятие родового проклятия.Весь вирус злобы убери до десятого колена,Излей Свою Божественную Милость на наш род,весь сор собери и в огне своей милости сожги.

И освободи ,Господи,весь ,мой род от гнева ярости лютой.Начерти в нашем роду Божественные знаки милосердия,любви и сострадания ко всему живому.

Очисти наш род от клеветы и клеветников.Пошли нам господи Божественную силу Всеобемлющей Любви и сохрани от всех невзгод и печалей.

Слово-заклятие в пламени Вселенской Любви раствори и навеки вечные от злого умысла освободи.

Господи,взываю к твоему милосердию и,преклонив колени,молю о прощении и освобождении от навета злых и недобрых людей.
Излей Свою Милость на наш род и хрони нас в Вечности.Аминь.

Я благословляю себя

Я возвращаю себе свою судьбу.я возвращаю себе свою волю.Я возвращаю себе здоровье.Я возвращаю себе энергии жизни.Я возвращаю себе свою жизнь.Я возвращаю себе свой опыт и знания.Я возвращаю себе свою свободу.Я возвращаю себе свою радость,творчество и любовь.Я возвращаю свою индивидуальность.Я возвращаю свою сексуальность.Я возвращаю себе свою ответственность и самостоятельность.Я возвращаю себе все то ,что мне двано от Бога и по праву принадлежит.Я возвращаю родителям роду,другим людям,эгоегорам все то,что мне по праву не пренадлежит,и что было мною заимствовано как по этой,так и предшествующим жизням.Я возвращаю свободу,энергии, творчество,знания,судьбы,радость,здоровье своим родителям и людям у которых я все это забрал..Я разрешаю себе быть.Я разрешаю себе жить.Я разрешаю себе любить и быть любимым.Я разрешаю себе быть богатым.Я разрешаю иметь себе хорошее здоровье.Я даю себе хлеб т воду.Я даю себе право на насыщенную и интересную жизнь.Я даю себе право творить свою реальность.Я разрешаю любить себя,отца ,мать.Я разрешаю себе знать ,претворять,идти,искать,находить.Я восстанавливаю гармонию с Сыном.Я пробуждаю и возвращаю Сына\развиваю духовное тело и пробуждаю скрытые способности\.Я восстанавливаю гармонтю с родом,родителями и самим собой.

Мотива прошение о помощи и поддержке

Господи,Я от всего сердца прошу прощения у всех людей в своем прошлом,кому не оказал требуемой защиты,помощи и поддержки.Я искреене желаю этим людям благоденства и процветания,любвви и безопасности

.Господи прошу для себя для моих умерших родителей\в тонких мирах,для моего Рода,для окружающих меня людей,благословения и помощи,благоденствия,защиты и поддержки

.Прошу Господи,ниспошли понимание предначертонного для меня пути.Научи правельно следовать Твоей воле,и если оступлюсь,пооержи меня,и если возгоржусь,останови меня.

Господи руководи мною в делах маленьких и больших и поддержи в новых начинаниях.Укажи на ошибки вольные и невольные,и помоги в их осознании и справлении

.Огради Господи,меня,моих близких,мои начинания от нападок злых людей,неведения и внедрения воли Хаоса.Подведи ко мне людей разумных,покладистых,стремящихся к духовному обновлению и развитию.Прошу для себя и окружающих меня людей созидательного труда,духовного и физического здоровья.Прошу тебя отведи от меня людей злобных,льстивых,мелочных,нерадивых и глупых

.Прошу Тебя Господи,простить меня.если по своему невежеству желаю несбыточного.Да будет воля Твоя,но не моя. Аминь.

Во имя Отца и сына и святого Духа Господи ,благослови род человеческий в веках.Да пребудет Благословение твое На нас и наших детях.

Да исполниться сие по благословению Высшего,во Славу Его,по воле моей,в той степени и в той мере,которую позволяет и допускает Великий Закон Я ЕСМЬ.АМИНЬ.


[/color]
Вложения:
Спасибо сказали: Полумесяц, Ivanovna, soloprofi, хризантема, valuha, Isorkin, arislav1, Seleena, Olga71, Millia и ещё 15 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175006 от irinalip
irinalip ответил в теме Работа с родом
Медитация для самостоятельной работы(лучше провести в 1 лунные сутки)


Исцеление Рода


Эффект от исцеления рода можно сравнить с камнем, брошенным в воду. Волны творящей энергии распространяются как в будущее, так и в прошлое, смывая негативные следы в родовой линии. Вы и ваши дети освободятся от тяжелых программ и смогут сами выбирать свою жизнь, не отягощенную плохой наследственностью.

Медитация от Архангела Михаила на очистку и исцеление рода:

Перед медитацией:

Я прошу Архангела Михаила о помощи в проведении гармонизации и балансировки энергетической системы моего Рода
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Я прошу, чтобы эта работа не прекращалась до полного исцеления энергетической системы моего Рода.


1. Принять удобное положение.
2. Подышать и расслабиться.


Сядьте или лягте,закройте глаза и начинайте выполнять несколько глубоких дыханий.
Расслабьтесь,почувствуйте свое тело. Посмотрите на себя со стороны. Почувствуйте свои руки,ноги,как они наполняются чистой Божественной энергией Отца-Творца.Можете пригласить своих Ангелов-Хранителе, Наставников, Учителей сопроводить вас в данное путешествие,к Вашему Роду.

Замедляйте дыхание и концентрируйте все свое осознание на расслаблении тела, успокоении ума и позволению уйти всем повседневным заботам.
Делаем медленно глубокий на 1-2-3-4 вдох, и представляем, как энергия вливается в нас и проходит через все наше тело, освобождая каждую нашу клеточку от накопившегося негатива,боли.....и т.д.

Медленный выдох на 1-2-3-4 , выдыхаем и представляем как мы выдыхаем всю застоявшуюся в нас негативную энергию,все переживания, невзгоды, проблемы и т.д.... Повторяем не менее трех раз.
Наше тело спокойно,сознание ясное, мы чувствуем как тепло разливается по нашим плечам, рукам, животу, ногам...Мы соединяемся со своим Высшим\Внутренним Я. Вы чувствуете себя спокойно,уравновешенно, ваши мысли чисты, вы соединились со своим Я.

3. Заземляемся.
(каждый делает это кто-как привык)

Намерение: «Просим очистить и исцелить моё родовое древо до 9-го колена по материнской и отцовской линии»

Я Михаил, пришел по вашему намерению
И проведу чистку рода до 9-го колена
Вам нужно расслабиться, дыхание ровное.
Мы пойдем с вами в пещеру в центре Земли,
Где собраны ваши книги Жизни.
Дайте мне руку, я поведу вас.
Доверьтесь мне!
Мы с вами у величественной горы,
Перед нами всплывают Врата,
И двери со скрипом открываются.
Перед нами ступеньки и мы спускаемся по ступенькам вниз
Входим во врата.
Посмотрите, что вы видите?
Это начало нашего пути.
Ступеньки ведут дальше вниз и мы спускаемся по ним всё ниже и до ходим до двери.
Рассмотрите дверь, какая она?

И выразите намерение ещё раз


Я,____[здесь вписать имя]____, Прошу очистить и исцелить моё родовое древо до 9-го колена по материнской и отцовской линии»

Дверь распахивается,
Вы входите в большой и светлый зал,
Посреди зала стоит стол,
На столе книга.
Рассмотрите книгу, какая она?
Возьмите её в руки,
Это книга ваших воплощений и уроков.
Если вам интересно можете её полистать,
Или можем начать работу сразу.
Положите ваши руки на книгу,
Я накладываю свои руки на Ваши
И открываю Поток Света и Любви
Открываю Фиолетовое Пламя Трансформации.
Эти потоки в едином порыве наполняют и освещают ваши родословные.
Очищают от налетов.
Вы просите прощения у всех кого когда-то обидели,
У вас просят прощения те, кто давал вам уроки.
Простите всех, всем своим сердцем и примите всё в себе и в других.
Откройте своё сердце Все Принятию!
И позвольте вашей Любви и Свету течь всегда и всюду, Здесь и Сейчас!
Я Михаил, исцеляю все ваши раны,
Я вытираю все ваши слёзы,
Я трансформирую ненависть в Любовь,
Болезни в Свет,
Я наполняю вас Спокойствием Бытия и Мудростью.

Ваше родословное древо, посмотрите на него.
Как чувствует ваше древо?
Есть ли в нём какие-то недостатки
Мало света? Много тени? Сухие ветки? Почва сухая? Листья какие?
Дайте Древу то, что ему нужно.


Визуализация:
Визуализируем своё родовое дерево, своих предков и потомков, направляем поток золотисто-фиолетовой энергии по дереву вверх и вниз, видим как он заполняет каждую ветку, попутно трансформируя и поглощая все тёмные сгустки, проникает в корневую систему, уходит глубоко под землю, и наконец всё родовое дерево сияет золотисто-фиолетовым светом.



Веление:

«Архангел Михаил, дай моему родословному древу столько света сколько ему надо, такую плодородную почву, какую надо и столько, сколько ему надо и т.д.»


Прекрасно!

А сейчас мы можем закончить работу.
Я убираю свои руки с ваших рук,
Теперь вы отпускаете руки.
Посмотрите на книгу, как она выглядит сейчас?
Есть ли изменения?

Поблагодарите её и отпустите.

Мы с вами возвращаемся,
Дайте мне руку.
Мы выходи, и дверь и она со скрипом закрывается.
Теперь поднимаемся по ступенькам наверх, одна за другой.
И вот врата, они открыты,
Мы выходим, оборачиваемся, и врата испаряются.
Мы стоим у подножия горы.
Поблагодарите это место за то, что оно допустило вас до Зала Памяти!
Невидимые Служители всё слышат.
Шелест деревьев говорит вам, что вас услышали,
И рады были помочь.
Я держу вас за руку и возвращаю на ваше место,
Вы дома.

Можете открыть глаза.
Вы Дома.
На этом наше путешествие в Зал Памяти, подошел к концу.
Благодарю вас за работу и доверие ко мне.
С любовью Архангел Михаил!
Истинно так!

Поблагодарите ВСЕХ,кто помогал ВАМ в этой медитации,работать можно с любой энергией,которая ВАМ близка
Спасибо сказали: хризантема, valuha, Isorkin, arislav1, Seleena, Рита, Millia, ALika, Ветер, Viktor29 и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180496 от irinalip
irinalip ответил в теме Работа с родом
Сказка от Эльфики — Первая в своем Роде

На холотропное дыхание я потащилась не из праздного любопытства, а с тем, чтобы разобраться со своими детско-родительскими отношениями.

Дело в том, что я – недолюбленный ребенок. Мама относилась ко мне крайне сурово, доброго слова я от нее не слышала, только попреки и недовольство, никогда я для нее хорошей не была. А отец меня вообще не замечал. Он выпить любил, и трезвым я его редко видела, а потом и вовсе умер. И теперь у меня никак не получается личную жизнь устроить. А всем известно, что если ребенок любви в детстве недополучил, во взрослой жизни с этим тоже сложности будут, потому что самооценка ниже плинтуса. Я столько психологических книг на эту тему перечитала – ужас просто! Сама уже могу консультации давать…

Ну так вот, отправилась я на холотроп. Насколько я знала, это такое особенное дыхание под музыку, которое вводит в особенное состояние, где можно получить ответы на все твои неразрешимые вопросы. А у меня с моей хронической недолюбленностью таких вопросов – воз и маленькая тележка, они-то и мешают мне жить счастливой и полноценной жизнью.

Все так и случилось, как я читала. Объяснили нам, что и как тут будет, разбили на пары (один дышит, другой помогает), включили музыку – и в добрый час. Улеглась я и стала старательно дышать. Сначала долго ничего не было. Пыхчу, как паровоз, аж живот заболел, слева и справа – такое же сопение, музыка грохочет, мне аж тошно стало. Думаю, и чего это я сюда приперлась? Так-то я и дома, на диване могу упражняться… Только пока я так думала, вдруг что-то изменилось, словно переключилось что-то в голове, и оказалась я в странном месте. Вроде как сон мне снится, только не совсем сон, потому что мозги работают и все наблюдают.

Вдруг передо мной возникает свет, а из него – женщина, немолодая уже, полноватая, в длинной юбке и белом чепце, приветливая такая, уютная, глаза добротой светятся.

- Здравствуй, детка, — говорит, — ждала я тебя! Добро пожаловать!

- Здравствуйте, а вы кто? – спрашиваю.

- А я – прародительница твоя, первая женщина твоего рода. Имя мое затерялось в веках а ты зови меня Матушкой.

- Вы – первая женщина моего рода? Это как же? Это же, наверное, давно было?

- Очень давно, — смеется она. – Да ты не считай века, ты спрашивай. Чего тебе надобно?

- Разобраться мне надобно. Проблемы у меня.

- Какие же, деточка?

- Я – недолюбленный ребенок, папа не замечал, мама шпыняла. И теперь не могу отношения построить, семью создать. И о себе я мнения крайне невысокого. Это потому что мама мне внушила, что я серость и никчемность. Я и решила, что я – последняя в крайнем ряду, дальше некуда.

- А сколько тебе лет, деточка?

- Тридцать на той неделе было. Молодость, можно сказать, уже прошла, а я все еще не разобралась со своим недолюбленным детством…

- А что ты уже сделала для того, чтобы разобраться?

- Ой, я много чего сделала. Книжек умных перечитала невероятное количество, к психологу ходила, тренинги посещала, родителей простить неоднократно пыталась, в общем, не сидела сложа рук.

- Родителей, говоришь, простить хотела… А за что?

- Ну как за что? За то, что любви недодали. А должны были!

- Вон оно что… А с чего ты взяла, что они тебе что-то задолжали?

- С чего? Да это же всем известно! Вон сколько уже про это написано! Что если родители своих детей любят, они вырастают полноценными и самодостаточными, в себя верят, будущего не боятся, и все у них в жизни складывается.

- Если бы… — говорит Матушка, и усмехнулась так невесело. – Знала бы, как ты ошибаешься! Иной раз и у любящих родителей такие детки вырастают, что слезы одни… Не в том дело. Я вот тебя спросить хочу: ты себя до сих пор маленькой считаешь?

- Да нет, мне рано повзрослеть пришлось. Выучилась, работать пошла, и живу отдельно. Самостоятельная я.

- Стало быть, родители тебя на свет произвели, выкормили, вырастили, выучили, на крыло поставили, а все еще чего-то должны остались?

- Я ж говорю, любви не было. Не хвалили, не ласкали, не поддерживали морально. Я до сих пор из-за этого страдаю!

- Страдалица, значит… А что ты о страданиях-то знаешь, деточка? О голоде, о войнах, о нищете, о потерях безвозвратных? Небось, только в книжках читала?

- Какие войны? И причем тут нищета?

- Смотри сюда, покажу тебе кое-что… Видишь? – и она достала откуда-то из складок одежды небольшой предмет. Я присмотрелась – это была шкатулка. Не особо красивая, простая, деревянная, потемневшая от времени, с какой-то незатейливой резьбой на крышке.

- Скажешь, неказистая на вид? А вот так? – и она подняла крышку шкатулки, а там… Оттуда такой несказанный свет хлынул, что я аж зажмурилась.

- Нравится?

- Да, очень… — я смотрела как завороженная, теперь шкатулка казалась мне невероятно прекрасной.

- Это не простая шкатулка, в ней хранится любовь нашего рода, — пояснила Матушка. – Стоит ее открыть – и она весь мир осветит и согреет. Я эту шкатулку своей любовью наполнила и дочери передала, а она – дальше по роду. Это наше родовое сокровище, неотчуждаемое наследство по женской линии.

- Но я никакой шкатулки не получала! – говорю я. – Да если бы я такое увидела, разве бы я забыла? Видать, затерялось наследство где-то в поколениях.

- Не может оно затеряться. Говорю же, неотчуждаемое оно. Только вот ее все время любовью полировать надо, тогда и вид у шкатулочки будет совсем другой. Заиграет, засияет, засветится!

- А кто же ее полировать должен?

- Тот, кто владеет ею сейчас, сию минуту. Кому она по роду досталась. Стало быть, сейчас ты и должна.

- Я должна??? Да я не против… Только откуда мне ее взять, если я сама ее в наследство не получила?

- Такого быть не может. Каждая девочка рода, появившись на свет, получает такую шкатулку. Она незримая, но вполне реальная. Только бывает так, что закрыта она на семь замков, да и свет в ней поиссяк, и задача женщины – открыть ее и добавить любви, чтобы передать своей дочери снова сияющей и наполненной.

- Это что же выходит? Что я наследство получила, но ничего о нем не знаю? Потому что шкатулка закрыта, да? Но тогда скажите, почему моя мама ее не открыла, не показала мне Свет Любви? Вы же сами говорите – у кого шкатулка, тот и должен это сделать!

- Не у всех на это сил хватает, — тихо сказала Матушка. – Глянь сюда, покажу тебе, что женщинам нашего рода перенести пришлось…

Я глянула – и обомлела. Она словно занавес откинула, и передо мной стали проноситься разные картины, как в кино, и в каждом эпизоде присутствовала шкатулка. Чего там только не мелькало! Война, беженцы, бабка шкатулку в лохмотья прячет, ими оборачивает, а у самой руки обмороженные, распухшие… А вот лесоповал, на ветру, под снегом, женщины в ватниках пилят сосны, все замученные, едва шевелятся, и шкатулка валяется в ледяной каше, раздавленная чьим-то сапогом… Вот молодая женщина – муж ее бьет, колотит, поносит на чем свет стоит, потом она, вся в слезах, на шкатулку, кровью запятнанную, амбарный замок прилаживает, а ключ потом – в глубокий колодец, только булькнуло… А вот вижу шкатулку в руках у девочки, замок по-прежнему висит, только, видать, много лет прошло, потому что ржавый уже, старый… Девочка пытается его сковырнуть, посмотреть, что там, в шкатулке, да ничего не получается, только палец порезала да ноготь сорвала. Тогда она ее бросает в угол, где всякий хлам пылится, и лежит шкатулка, только крови на ней добавилось. Вот мама моя – вся зажатая, озабоченная, замороженная будто, и глаза невеселые. Папу я тоже увидела, как холодно ему и неуютно, и он к бутылке тянется, чтобы забыться… И еще много чего я видела в этом «кино» — только вспоминать не хочется, уж очень грустно все это…

- Матушка, страшно-то как! – вырвалось у меня.

- Сама видишь – иная женщина такую судьбу проживает, что ей свою любовь не раскрывать, а прятать приходится. Кажется ей, что если она свою любовь надежно укроет да на семь замков запрет, то так лучше будет. Не так больно… Не все ведь ее принять и оценить умеют, любовь-то…

- Выходит, мама моя тоже не смогла шкатулку открыть? Наверное, она тоже любви в жизни недополучила, потому и мне ничего не передала…

- Вот именно, — кивает Матушка. – И я спросить тебя хочу. Тебе вот тридцать уже, а ты все еще веришь в мамины слова о том, что ты «серость и никчемность» и «последняя в крайнем ряду»?

- Выходит, так. Поверила я в это. Да и кому же верить, как не маме?

- А что ты за это время сделала, чтобы другой стать?

- Да я всю жизнь старалась ей доказать, что я другая! – пожаловалась я. – И дома, и в учебе, и на работе вообще все делаю на «пять с плюсом». Я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы доказать свое право на существование! И получить причитающуюся мне любовь!

- А зачем? Если ты появилась в этом мире, то твое право на существование бесспорно. То, что ты не серость и никчемность, уже давно всем понятно. Ты уже всем все доказала! А любовь… Она в этой шкатулке, которая по праву рождения твоя. Осталось только открыть ее, и Свет Любви хлынет в твою жизнь, осветит ее, согреет, еще и другим достанется.

- А как это сделать? Как мне шкатулку открыть?

- Есть к ней ключ, называется он «сочувствие». Когда ты перестанешь предков своих осуждать, что любви тебе недодали, а от всей души посочувствуешь им, что они сами ею обделены были, вот тогда и откроется шкатулка, и разольется Свет Любви.

- Сочувствие, говорите… А мне кто посочувствует? Кто меня пожалеет?

- Знаешь, пока ты будешь ждать жалости да сочувствия, не открыть тебе шкатулку. Разве ты дитя малое, чтобы сироткой прикидываться? Взрослый человек, владелица родового наследства. Пора бы тебе самой Свет Любви в себе открыть.

- Но мама…

- Мама твоя такая, какая есть, так уж жизнь ее сложилась. А ты так и будешь до пенсии чудес ждать, пока она изменится? Так может, этого никогда и не случится. Смотри, так и жизнь мимо пройдет… Давай-ка, решай прямо сейчас – берешь шкатулку или нет? А то мне пора…

И она действительно начала таять, исчезать.

- Беру! – закричала я. – Беру наследство!

- Ты будешь первой, кто возродит Свет Любви в твоем роде. Я была первой – и ты будешь первой. Первой по-настоящему счастливой за долгие годы, девочка, запомни это! – донеслось до меня из сияющей дымки.

Я ощутила, что шкатулка непостижимым образом оказалась в моих руках. Я ее как наяву чувствовала – теплую, угловатую, тяжеленькую. И вдруг такая музыка заиграла чудесная, что я заплакала. Я испытала его, это самое сочувствие… Словно на себе ощутила все то, что пережили женщины моего рода. Такая тяжесть на меня навалилась, что я просто взвыла! Я рыдала, как никогда в жизни, и со слезами из меня вышли все обиды, все претензии, все горе от непонимания и не-любви…

А потом я «выплыла» из своего сна-не сна, выплыла и очутилась в зале, где и начинала дышать, а надо мной склонилось обеспокоенное лицо моей напарницы.

- Ну ты и ревела, — проговорила она. – Думала, все тут зальешь… А что с руками?

Я взглянула – руки были сложены так, будто я все еще держала в них шкатулку. И на ощупь – словно она все еще там была.

- Наследство получила, — сказала я. – Неотчуждаемое…

Вот так я подышала на холотропе… Прошло совсем немного времени, но я чувствую себя совершенно другой. Не знаю, как это получилось, но теперь я все время ощущаю присутствие той шкатулки, что Матушка мне отдала. И слова ее помню – «ты будешь первой женщиной рода, по-настоящему счастливой». И я в это верю. Ну и что, что я в детстве что-то там недополучила? Мама – это мама, а я – это я. И я хочу передать родовую шкатулку своей дочери (а она у меня обязательно будет!), да не пустую, а наполненную Светом Любви. А кто же ее наполнит, если не я?

Автор: Эльфика
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #210433 от Viktor29
Viktor29 ответил в теме Работа с родом
Здравствуйте, у меня несколько вопросов, буду очень благодарен за ответ.
Мою маму прокляла ее мама(сильные проблеммы с алкоголем).
Можно ли снять проклятье дистанционно?
Можно ли спросив у высшего я бабушки, (не спрашивая ее напрямую) о разрешении лечения?
Если спрашибвать у нее напрямую то она не разрешит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #210451 от irinalip
irinalip ответил в теме Работа с родом
Виктор,не совсем понятен вопрос:

Мою маму прокляла ее мама(сильные проблемы с алкоголем)

Есть болезнь родовая-алкоголизм,но вы считаете ,что это проклятие
т.е были и есть в роду пьющие или пьющих не было,а мама выпивает?

Кто не даст разрешения-мама или бабушка? Или обе вместе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #210464 от Viktor29
Viktor29 ответил в теме Работа с родом
Бабушка бывшая алкашка, прокляла мою маму. Бабушка не даст разрешение на лечение системой рейки. Мама будет только рада, она очень переживала когда ее бабушка прокляла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.