В основном карты Таро применяются для гадания, получения ответов на различные вопросы - о здоровье, об отношениях, о деньгах, о сглазах, о будущем, о прошлом, о настоящем, о работе и тд и тп - затрагиваются все области, которые интересуют человечество.

Приобретя колоду Таро, почистив ее, необходимо "настроиться" - совместно - вам на колоду, колоде на Вас. Для этого первый сеанс общения с колодой проводят раскладывая карты по методике (раскладу) "Кельтский Крест" с вопросом о своей личности.

Интерпретация карт проводится по той системе в которой вы гадаете (Марсельская, Райдер-Уэйт, Папюс и тд). Очень много книг на эту тему, материалов с описаниями раскладов и интерпретациями карт. Очень доступная книга - "Учебник Таро" Иден Грей. Советовать тут что-то определенное сложно, так как это из области непознанного, то тут вы либо методом проб и ошибок найдете "свое" либо оно само придет к вам - нужные расклады и нужные интерпретации (как обычно и происходит это в области эзотерических учений). Я не говорю тут об обучении гаданию на Таро для того, чтобы потом вести свой бизнес, а рассказываю именно об индивидуальном подходе для использования Таро как способа саморазвития.

Настроившись таким образом на колоду, придя с нею во взаимодействие дальше уже можно заниматься исследованиями. Например, можно ежедневно медитировать на случайную карту (так называемое "Карта дня") либо только из Старших Аркан, либо из полной колоды. Либо проделать "Путь дурака" - медитировать и изучать каждый день или каждое полнолуние последовательно карты Старших Аркан. Рассматривать карты, слушать свой внутренний голос, пытаться понять смысл рисунка карты, какие вызывает ассоциации, читать интерпретации и психологические аспекты.

Либо просто исследовать как карты - изучать расклады (в изобилии описанных в интернете), либо  исследовать себя или ситуации вокруг при помощи тех же раскладов.

Гадание на картах Таро - это практика-практика-практика.

Атмосфера для гадания

Тут вы можете следовать обычным ритуалам - зажженные свечи, специальная скатерть (просто ткань из натурального волокна), благовония, иконы - все, что близко вам по Духу. Садясь гадать, как и в рейки, настройтесь на канал Таро, представьте себя подключенным к информационному полю Земли, попросите карты быть проводниками - коннекторами к этой базе информации о прошлом, настоящем и будущем.