Самый лучший день в 2013 году (Акшая Тритья) по МСК
Акшая-Тритья будет длиться с 8.00 12 мая по 10.30 13 мая
13 мая с рассвета и по 10-30 утра - самая благоприятная часть Акшая-Тритьи!
"Акшая" означает "лишенный потерь". Этот день настолько благоприятен, что любое дело, начатое в него, обязательно увенчается успехом.
"Трития" созвучно русскому слову "третий", то есть третий день растущей Луны месяца Вайсакха (апрель-май) начавшегося 10 мая 2013 года!
Также этот день называется "днём прочных и продолжительных достижений", то есть днём для получения вечных нерушимых результатов. Акшайа-Тритйа - это один из самых духовных и благоприятных дней года, и поэтому это один из самых важных дней Ведического календаря.

В такой день Солнце и Луна находятся в экзальтации - в состоянии наивысшего "блеска" и дают наибольшие благословения. Согласно Ведам, а если точнее, то гимну Пуруша-сукта (Ригведа), в день Акшая-трития еще в незапамятные времена было совершено первое благоприятное жертвоприношение во Вселенной. В этот день явился Господь Парашурама (Высшее воплощение Венеры в Ведической астрологии), началась благоприятная эпоха Трета-юга, и родился кунжут - лучшее подношение для священного огня.

В Индии в такой день продажа золота и ювелирных украшений увеличиваются почти в 2 раза. Особо благоприятным считается дарить драгоценности, поскольку богиня процветания Лакшми наиболее проявлена в них.
Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными. Их результаты окажутся устойчивыми, перспективными и продолжительными. Если у вас есть идеи и замыслы, которые требуют особой поддержки, начните их в Акшая Тритью!

* свадьба (помолвка, признание в любви, зачатие детей)
* покупка недвижимости, транспорта, мебели и любых дорогих вещей
* вступление в должность
* подписание важных договоров
* отправление в долгие путешествия
* щедрые благотворительные пожертвования
И другие жизненно важные события.
* Чтить предков. Благословение от предков очень важно для процветания и успеха любой деятельности. Представьте своих умерших членов семьи процветающих в загробном мире, счастливыми. Проявите к ним свое уважение.