Сегодня в фейсбук-группе нашего района предлагали услуги массажистки. Все бы ничего, технику похвалили, да написали - "энергетики - ноль, если кому-то это важно, имейте ввиду". Да, массажистка может быть обладает хорошей техникой, но нет энергетики... Все же наличие позитивной, хорошей энергетики у массажиста - это важно. И лучший вариант тут является Рейки Усуи. Почему?

Потому что энергетика самого человека - это одно. Она расходуется, человек устает, выгорает, истощается. Истраченную энергетику надо где-то восполнять, а не обладая специальными техниками, восполнение может идти через скандалы с близкими (вообще можно в энергетического вампира превратиться). Опять же, человек может быть не в настроении, его энергетика может содежрать в себе примеси личного характера.

Другое дело - Рейки. Эта энергия является Вселенским потоком, она не принадлежит человеку, и, проходя через проводника, не окрашивается его индивидуальностью. Практик Рейки - это просто Проводник. Попутно, используя Рейки в своей работе, осуществляется воздействие и на тело проводника. Таким образом решается две задачи - и клиенту хорошо, и массажисту. В США это довольно распорстраненная практика - массажист получает инициации рейки и использует ее в своей работе. Не нужно становиться мастером. Достаточно второй (или даже первой) ступени посвящения. Главное только, после первой инициации надо 21 день использовать рейки только на себя, а потом уже можно приступать к применению в своей основной работе массажистом.

Справедливо будет заметить, что наличие канала Рейки у паркимахеров, медсестер, нянечек, санитарок, работников клининга, и прочих профессий, связанных со взаимодействием человек-человек, лишь улучшит качество работы и отдачу от нее. А использование канала рейки в профессиях человек-техника позволит эффективно "общаться" и с техникой.

Обсудить на форуме