Аллергия - это преувеличенная реакция защиты тела против какого-то вещества, которое признается вредным, поскольку для аллергика оно символизирует ту область, которую он отвергает, вытесняет в подсознание или с которой борется.

Защита против врага, которого мы сами же и сделали своим врагом, всегда означает агрессию. Это неосознаваемая борьба с областью, которой мы боимся, которую мы не хотим включить в нашу жизнь. Оборона противоположна любви, поскольку любовь всегда означает принятие и образование единства. Вещество, которое используется как символ, вызывающий аллергию, указывает на область, которой ты избегаешь, против которой ты бессознательно обороняешься.

- Если ты страдаешь от аллергии, то спроси себя, на что хочет указать тебе твой символический враг, на что у тебя аллергия? Какие области жизни ты вытесняешь или избегаешь, потому что бессознательно испытываешь перед ними страх? Затем сознательно рассмотри эти области, наблюдай также свою оборону, свой страх и внутреннюю агрессию. Ты узнаешь: на свете нет ничего, что было бы злым или плохим само по себе, ты сам делаешь его таковым.

(См. по этому поводу "Евангелие от Матфея", глава 5, стихи 39 и 44.) Заключи мир со всем, что живет в тебе, и со всем, что существует в мире. Настоящее исцеление возможно лишь тогда, когда ты сознательно включишь в свою жизнь области, которых избегаешь, не будешь больше защищаться от них и объявлять их врагами. Это путь любви, путь Рэйки.

Аллергия на антибиотики

(например, на пенициллин)
Слово "антибиотик" состоит из двух слов: аnti - против и bios- жизнь. То есть это средства, направленные против жизни, средства, которые что-то убивают в тебе. В этом случае аллергия - это очень здоровая реакция. Она является указанием принять все живое, даже если оно проявляется как напряжение или конфликт.

Аллергия на домашнюю пыль

Аллергия на домашнюю пыль указывает тебе на страх перед всем, что ты воспринимаешь как грязное или нечистое, нередко это относится и к сексуальной области.

Сенная лихорадка

Это аллергия на цветочную пыльцу, представляющую собой символ оплодотворения и продолжения рода. Поэтому здесь проявляется особая защита против области секса. Обычно в подсознании существует очень большой страх перед сексуальностью.

Аллергия на волосы животных

Все виды аллергии на животных указывают на область любви, сексуальности и инстинкта продолжения рода.

Аллергия на собак

Аллергия на собачьи волосы указывает на подавление агрессивной составляющей сексуальности.

Аллергия на кошачий волос

Кошачьи волосы символизируют женскую сексуальность, мягкость и ласку. Аллергия на кошек указывает на проблемы в этой области.

Аллергия на конский волос

Конские волосы символизируют сексуальный инстинкт. Здесь существует страх или защита против сексуального инстинкта. И здесь болезнь скрытое делает явным!

Работа при помощи Рейки с аллергией довольно эффективна. Как самостоятельно - делая себе сеансы рейки, так и при помощи специализированных систем, например "Анти Аллергия Оздоровительная Система", которую предлагает Мастер Рейки  и Магистр Космоэнергетики Татьяна Черкасова.

Один из отзывов о работе с ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ АНТИ АЛЛЕРГИЯ.
вопрос:
Татьяна, добрый день!

С помощью настройки Аллергия можно работать над проблемой непереносимости молока и молочных продуктов? Или у этой проблемы иное происхождение, не связанное с аллергией?
Света.

ответ:
У многих на молочные продукты бывает аллергия и выражается не только в покраснении,зуде и сыпи, проблема глубже, все связано с пищеварительной системой.
Работая с символами, можно не только ослабить реакции, но и устранить причину.
__________________________________________________________
Татьяна! Благодарю Вас за замечательную настройку!

"Прошло не так много времени , как я работаю с настройкой от алергии -результат конкретный ! Я вчера рискнула съесть МОРОЖЕННОЕ... - и ни каких последствий !
И молоко я тоже пью ( ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, КОГДА БЫЛО НЕЛЬЗЯ )!"

Спасибо Вам от нас всех!!!