Историческая наука не так однозначна, как нам всем кажется со школьной скамьи. И с 16 века идет постоянная борьба: с одной стороны уничтожить истинную историю, а с другой сохранить или восстановить уничтоженное. Одним из кирпичиков в процессе поиска и восстановления истинной истории стала книга Франческо Каротта "Jesus was Caesar", в которой этот итальянский историк и писатель описывает полную аналогию истории Иисуса Христа и римского императора Юлия Цезаря.

Однако в книге он делает вывод, что культ Иисуса Христа построен на жизнеописании и культе римского имератора. Такой вывод он делает основываясь на знаниях академической хронологии и истории, которая содержит в себе и древний мир "до нашей эры", настоящее существовании которого в наше время подвергается большим сомнениям благодаря исследованиям, проводимым с 19 века Исааком Ньютоном, Морозовым и в наше время академиком Фоменко.

 

Подобные выводы, какие сделал сеньор Каротта, довольно спорные, кто был первый - Цезарь или Иисус? Потому что "Древний Рим" академической истории не более чем фантом Средних веков. Однако его исследования - это важная часть в поиске истинной истории, и из описания жизни Юлия Цезаря мы можем многое узнать о жизни того человека, который стал Иисусом Христом.

Согласно исследованиям новой хронологии Иисус Христос был довольно реальным человеком, который родился в 12 веке нашей эры. И его правление было настолько запоминающимся и судьбоносным, что жизнь и смерть повлекла глобальные перемены в мире. А переворот в 16 веке и последующее глобальное переделывание сфер влияния в мире, и как следствие изменение Истории под нужды победителей, породило массу фантомных исторических отражений как в прошлое, так и в настоящее тем событиям.

Всего же на сегодня найдено  сто четыре (104!) отражения жизнеописаний (как польностью отражающихся в случае с Юлием Цезарем, так и частично каким-то яркими событиями) Иисуса Христа на страницах исторических книг в жизни различных исторических персонажей. Например, это - "древне римский император" Андриан, такой же "древне римский император" Коммод, "древне славянский" Коляда, бог викингов Один, Евклид, Сократ, Пифагор, Ромул, Давид, Осирис, Зевс и тд и тп. . Подробный список с описаниями совпадений вы сможете увидеть в книге "КАК БЫЛО на самом деле. Реконструкция подлинной истории". Поэтому так однозначно говорить, что Иисуса не было, а его история это история Юлия Цезаря - нельзя. Также как и нельзя сказать, что культ Иисуса Христа является сбором из "древних" культов типа Рамаяны и Махабхараты. Когда они были написаны и о чем рассказывают, читатей в материале КОГДА БЫЛИ СОЗДАНЫ ЗНАМЕНИТЫЕ ЭПОСЫ "МАХАБХАРАТА" и "РАМАЯНА" И О ЧЕМ ОНИ РАССКАЗЫВАЮТ.

Историю все еще нужно исследовать и восстанавливать по крупинкам.