Главную заповедь, которую пытался донести до людей Иисус Христос, была - "Любите друг друга", то состояние, по которому должны были люди безошибочно узнавать его последователей, учеников, апостолов. Также и к состоянию безусловной любви стремятся практикующие различные эзотерические практики... Такому состоянию, где ты любишь и тебя любят просто так, без условий, без ограничений, где ты существуешь гармонично с собой и со всем миром.

А если представить, что миром правит любовь?

 

Вот наша прекрасная красивая планета. Миллиарды людей живет на ней в разных условиях. И вот все относятся к друг другу только с любовью, безусловной любовью.

Приходит бабушка на прием ко врачу, и доктор ее осматривает нежно, ласково, по-доброму расспрашивает, сочувствует. Ни одного злого взгляда, резкого жеста, хамского слова. Откуда? Ведь врач не испытывает никаких чувств кроме любви к пациентке!

Может ли существовать криминал в таком обществе безусловной любви? Нет, откуда ему взяться? Все люди испытывают друг к другу любовь. Откуда взяться зависти и злости, если ты видя человека на улице любишь его? Как можно нахамить на дороге, если ты любишь других участников движения? Как можно появится проститутке или пользователю таких услуг, если среди людей живет отношение друг к другу как к любимым существам?

Откуда взяться нищете и несправедливости, если правители стран, областей, городов, поселков любят своих сограждан и заботятся об их благосостоянии? Как может пекарь приготовить плохой хлеб из гнилой муки (обманом сдабривая ее улучшителями), если он он любит своих покупателей и желает им только добра? Как может человек ударить другого, обидеть, украсть, натравить собаку на ребенка, если среди людей только любовь? Возможны лы вспышки гнева (на что??), если ты наполнен любовью к окружающим тебя людям и знаешь, что они точно также любят тебя?

Существуй на Земле только Любовь пропала бы необходимость в такой отрасли как развлечения на основе негативных эмоций (например, телеканал НТВ вообще перестал бы существовать, т.к. сейчас он транслирует только желтизну и сплошной криминал). Пропала бы эндустрия ужасов, жестокости.

А какие вы себе представляете картины мира, в котором основным чувством среди людей является любовь? Как видите вы жизненные ситуации безусловной любви? Расскажите, пожалуйста, здесь, в комментариях.