Проблема мотивированности слова, наконец, решена. Райкин по-арабски значит “переодевалкин”, Пелевин –“искатель насекомых”, Михалков – “цирюльников”. Здесь и обсуждать-то нечего. Все как на ладони - мир семантики. Симия.

Помимо мира материи (живой и неживой природы) есть мир семантики, который состоит из значений и смыслов. Имеется в виду прежде всего значения и смыслы слов. Мир семантики, как и мир материи, бывает явленный и сокрытый. Явленный мир семантики складывается из явленных значений слов.

Помимо мира материи есть мир семантики, который состоит из значений и смыслов. Имеется в виду прежде всего значения и смыслы слов. Мир семантики, как и мир материи, бывает явленный и сокрытый. Явленный мир семантики складывается из явленных значений слов.

***Этимологическая справка Семантика – слово, производное от ар. сима “знак”. Русское знак в обратном прочтении по-арабски (канз) означает “сокрытое”, “клад”.

***Этимологическая справка Греч. слово кибернетика “судовождение” происходит от ар. кабир “старший” + нути “мореход”.

Кроме явленных значений имеются скрытые значения или этимоны (сравните с термином атомы).
Далеко не всегда мы знаем, почему данная вещь называется данным словом. Почему сорока называется сорокой, вода – водой, лес – лесом? Каждое из таких слов имеет сокрытое значение, то значение, благодаря которому данным словом именуется данная вещь. Причина, по которой данная вещь, называется данным словом, называется мотивом номинации. Если эта причина неизвестна, т.е. ее нельзя установить в данном языке, то слово считается немотивированным. Так, паровоз – мотивированное слово, лес – немотивированное слово.

То, что мы не знаем сокрытых значений слов, не мешает нам использовать эти слова для общения. Но из-за того, что мы не знаем сокрытых значений, мы не понимаем того, что стоит за словами. Поэтому причины происходящего остаются для нас сокрытыми. Можно ли узнать сокрытые значения слов, и если можно, то как? Оказывается, можно, но для этого надо знать следующее.

Мир семантический устроен наподобие мира материального. В нем тоже есть сокрытая часть, которая называется Симией. Как мы уже знаем, в мире Химии соединение двух первых элементов (Водорода и Гелия) образует Солнце. Благодаря его физическому свету мы различаем дотоле сокрытые от нас вещи.

Так же и в мире Симии. Соединение двух первых элементов мира Симии образует семантическое солнце, благодаря свету которого мы различаем вещи мира семантики, мира Духа. Струящийся из семантической плазмы свет называют нефизическим светом. Этот свет нельзя обнаружить органами чувств. Он доступен только разуму. Семантическое солнце называется РА. Оно является аналогом тому солнцу, которое ежедневно встает над горизонтом. Это семантическое солнце образуется при соединении двух языков: Русского и Арабского. Древнеегипетские жрецы, относя это имя Ра к солнцу, ошибались. Ра – это солнце семантическое. Оно находится в информационном центре солнечной системы, т.е. на планете Земля.

Раскрытие сокрытых значений

Если что-то непонятно в русском языке, надо прочитать непонятное (немотивированное) слово или выражение по-арабски. Если что-то непонятно в арабском языке, надо прочитать непонятное по-русски. Так, сорока по-арабски означает “воровка”, лес – “густой”, а вода – “чистая”. Здесь “воровка”, “густой”, “чистая” – суть сокрытые значения слов сорока, лес, вода. Другими словами, сорока в русском языке названа так, потому что ворует, лес – потому что густой, вода – потому что чистая.

Так же обстоит дело в арабском языке. Например, есть в арабском слово ашвал. Оно означает “левша”, но никто из арабов не знает, почему он так называется. Прочитаем арабское слово справа налево (так пишут арабы), получаем русское мотивированное слово левша.

Таким образом, с помощью РА немотивированные русские и арабские слова мы превратили в мотивированные.

Подобно элементам химии элементы симии (языки) тоже пронумерованы и их тоже можно свести в таблицу. Вот как раз первым в этой таблице стоит русский язык с номером один, а вторым – арабский с номером четыре. Русский язык соответствует водороду, а арабский – гелию. Русский и арабский вместе (РА) соответствуют Солнцу. Солнце космическое является энергетическим центром, солнце семантическое – информационным.

Черным по белому
Но есть и различия между солнцем обычным и солнцем семантическим. Солнце дает белый свет, РА дает черный свет. Солнце как бы пишет белым по черному, а Ра – черным по белому, т.е. карандашом (чернилами) по бумаге. Откуда берется черный цвет?

Дело в том, что если белый свет разложить, как это происходит в радуге, то получится семь цветов, следующих друг за другом в таком порядке: Красный = 1; Оранжевый = 2; Желтый=3; Зеленый = 4; Голубой = 5; Синий = 6; Фиолетовый = 7. Получается, что семь цветов радуги имеют номера.

Художники знают, что если соединить цвет №1 (красный) и цвет №4 (зеленый), получится черный цвет. Черным по белому как раз и пишется Предвечная мудрость. Чтобы понимать, что происходит в этом мире, надо научиться читать эти письмена. Нам помогут в этом русский и арабский языки, которые выявляют черный цвет букв предвечной мудрости, начертанных на белой бумаге.

Носители этих языков, русские и арабы, сами того не ведая, пытаются показать, что и они вместе со своими языками пронумерованы. Русские во всем стараются быть первыми, называть красным даже то, что по своей природе не может иметь цвета, сравните красное словцо, красная строка, красный угол, красная смерть, красное солнышко, красная рыба (не красная по цвету, а бескостная, например белуга) и т.д.

Арабы считают зеленый цвет священным, и стараются как можно чаще использовать четверку в своих делах: зеленый цвет государственного флага Саудовской Аравии, четыре дозволенные жены, четыре свидетеля в суде, четыре источника мусульманского права и т.д.

***Этимологическая справка
Слово мудрость сложено из двух арабских частей: му “отрицание” + адрос “зубы”, буквально “отсутствие зубов”. Дело в том, что мудрость к человеку приходит в старости, как опыт прожитой жизни.

источник - Симия, Н.Н. Вашкевич http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/Asoderzh.html

Для изучения и познания скрытого смысла слов, осознания Бытия и осознания СЕБЯ (по своей фамилии) КРАЙНЕ рекомендуется к прочтению материал СИМИЯ (ссылка дана на учебник, который легко усваивается самостоятельно).