Интересные картинки можно увидеть в Google Image по запросу reiki tattoo - насколько человек любит и почитает рейки, внося ее символы в свою жизнь по сути навсегда.

 

 

 

Шакти вписана в символ Силы.

 

Самым популярным символом для тату почему-то является Чо-Ку-Рэй.

 

 

 

 

Но есть любители запечатлеть и все символы на своем теле:

И конечно - Тина Канделаки - пока единственная известная личность в нашем ру-язычном сообществе, кто открыто носит тату с символом Силы:

тина канделаки тату рейки символ

Которую Тина Канделаки сделала на том месте, где у нее были ожоги после автокатастрофы в Ницце в 2006г.

 

- Эту татуировку мне сделал один тибетский шаман, он специально приехал в Москву, - рассказала Тина. - Он часто делает татуировки звездам. Вот и мне сделал, - Тина еще раз посмотрела на заковыристый иероглиф, украшающий ее левую руку. - Это волшебная татуировка, древний знак племен майя, он защищает от злых духов, придает силу. Что именно он означает - не буду говорить… Ведь тату волшебная.

Как признается Тина, волшебство ей это стоило не столько денег (тибетский гуру «накалывает» звезд совершенно бесплатно), сколько нервов. Ведь защитная тату не сразу прижилась на коже телеведущей.

- Мне татуировку «пробивали» четыре раза, - говорит Тина. - Я как раз тогда носила перчатки, и все гадали, почему я прячу руки. Кстати, сама я хотела сначала другую татуировку - в виде рисунка, а не знака.

Но, как оказалось, тибетский шаман на все желания звезд плевать хотел. Он сам выбирает, что будет украшать ту или иную светскую львицу. И это уже дело звезды - согласиться или отказаться от такого халявного предложения.

- Певица Земфира так и не сделала татуировку у этого шамана, - говорит Тина. - Она предлагала ему большие деньги, но он отказал.

 

=======