Лучше всего использовать для лечения деревья с прямыми стволами, и в первую очередь те, которые стоят в одиночестве (в нескольких метрах от своих собратьев.

Во время общение с деревом необходимо максимально расслабиться. Кроме того, неплохо, если вы будете мысленно обращаться к своему дереву с просьбой поделиться с вами своей жизненной силой.

 


Мужчинам рекомендуется вставать лицо к дереву, а женщинам спиной, плотно прижаться к стволу дерева, обхватить его руками и так постоять несколько минут.

Проводить такие терапевтические процедуры следует по 3-5 минут не более двух-трех раз в день. В теплое время года рекомендуется подходить к своему дереву босиком и в легкой одежде (лучше всего из натуральных тканей). Тогда поток живительной, оздоравливающей энергии окажется более действенным.

ВНИМАНИЕ! Нельзя начинать лечение или даже просто общение с деревом в дни смены лунных фаз! Новолуние, полнолуние, а также дни начала 2-й и 4-й четверти луны для этого категорически не подходят!

 


ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ.
Не все деревья отдают человеку энергию. Некоторые, наоборот, ее забирают.
Для оздоровления полезно общение с деревьями обоих типов – вначале с «забирающими» для избавления от болезненной энергии ( к нему можно специально прижиматься больным местом в течение 5 минут), а затем – для подпитывания жизненной энергией – уже от дерева –донора (еще 10 минут).

Чтобы определить делится «лекарь» хорошей энергией или избавляет от плохой, встаньте лицом к дереву, плотно прижмитесь к стволу и постойте так несколько минут. Если после такого «общения» вы почувствуете прилив сил, то оно энергизатор (донор). А если после контакта у вас появилась слабость, головокружение, головная боль, значит вы прикоснулись к «забирающему» дереву.

Лечебной энергией обладают ива и береза (с которых и рекомендуется лучше сего начинать первичное энергетическое общение больным людям). А вот забирают энергию осина, тополь, ольха
 

 

Nataly