Пару лет назад оформилась у меня в голове идея энергетической настройки, задача которой была дать ощущение и силу жизни, ощутить радость бытия, наполнится успехом, ощущением получения от жизни желаемого - Оргазм Рейки. А обладая таким ощущением, желания исполняются сами собой.

И вот читаю я сегодня книжку (перечитываю, точнее, т.к. такие книжки надо регулярно перечитывать через несколько лет, потому что наполняясь новыми знаниями, воспринимаешь уже иначе) "Сила Каббалы" Йегуды Берг и вижу там статью "Свет".

Свет - по мнению каббалистов, это бесконечная сила Энергии, которую также называли Богом, Творцом, Владыкой, а каббалисты еврейским словом Ор - אור- Свет:

  • подобно солнечному свету, который проникнув в темную комнату в привычной нам реальности, мгновенно заполняет и освещает бесконечность по ту сторону занавеса;
  • как солнечный луч скрывает в себе все цвета радуги, так и Свет содержит все цвета счастья и радости.

Свет - источник и и суть всякого удовлетворения, которое мы ищем в жизни. В сущности, все, чем мы занимаемся в жизни, есть поиск Света, который приходит во многих обличьях: как приятные отношения с людьми, удачная карьера, личные достижения, насыщенная семейная жизнь, душевное спокойствие, финансовая стабильность, знания, мудрость, а также все другие преследуемые нами жизненные цели.

Собственно говоря Свет - это не есть сам Творец, это Энергия, идущая от Творца. Как если бы к примеру, фотоны, осыпающие Землю, не являются источником и естесством Солнца - пылающего небесного тела, дающего нам жизнь. Так и Свет не является Творцом, а лишь несет в себе исходящие от Него благотворные качества и духовную энергию. Другими словами, как человек не способен прикоснуться к ядерному реактору нашего Солнца, так и человеческий разум не может представить себе Творца во всей Его полноте.

Так при чем же здесь настройка Оргазм Рейки спросите вы. Сокращенно я и мои ученики пишем - ОР (ОР1, ОР2, ОР3). И как бы то ни было, в каждом слове, в каждом буквосочетании есть смысл, древний и глубинный. Это сейчас, в наше время, мы не придаем должного внимания словам и их смыслам, а между тем это очень важно - понимать смысл слов и смысл букв.
 (Например, проникнуться идеями Н.Н. Вашкевича).

И идея настройки Оргазм Рейки состоит именно в том, чтобы настроить вибрации человека на тот уровень, который позволит ему принять, подключиться к Свету, несущему все блага и радости Творца, позволит человеку вновь стать принимающим Сосудом, благодарным и радостным от того, что он принимает все то, что дает ему Творец.

В Каббале считается, что до момента сотворения мира существовала безусловно отдающая Энергия, но не было того, что принимало бы дары Энергии и тогда Энергия создала принимающий Сосуд. И мы, люди, все часть этого сосуда. А проблемы у нас от того, что мы приобрели сущность Энергии - ее желание отдавать, хотя наша задача - принимать, и пожелали сами стать отдающими. Оргазм Рейки возвращает нас на путь радостного приятия всех благ Энергии, снятие ограничений, позволение себе Быть счастливым и наполняясь Энергией, очищаться от награмождений фантомных проблем.

 

-------
Краткая справка из словаря Вашкевича:

КАБАЛА2, каббала "чернокнижие", "черная магия". Вероятно, через итальянское cabala "искусство предсказывать по числам, магия, интрига", из древнееврейского. (Фасмер). Считается, что в еврейском слово означает "предание".

♦ Эзотерический термин Кабала по сути есть учение о звуко-буквенно-цифровых соответствиях, и потому происходит от ар. قابلка:бала "соответствовать", "стоять напротив", "встречать". Об этих соответствиях см. Введение, а также аркан. Слово кабала вовлечено в противопоставления терминов верхней и нижней любви и в его пределах противопоставляется рус. лобок (см.), а также ар. قبلкаббала "целовать", в то время как рус. целовать от ар. توصلтавассала "искать близости" Ср. образованиеобрезание, культураклитор, ар. كتابкита:б "писание", خطابхита:б "речь жениха". См. звезда Давида.

 

Фундаментальные понятия Каббалы сняты с описания исходной буквенно-цифровой матрицы и, будучи приложенными к ней, теряют таинственность и алогичность, каковые имеются, если относить эти понятия к еврейскому алфавиту. Термины Каббалы становятся мотивированными.

Нынешние толкования книг Торы, конечно, стоит лучше всего воспринимать через призму РА.

Ор - אור- Свет

Арабское слово НУР (НОР) "свет". В иврите (из-за усеченного алфавита и неспособности произносить некоторые арабские звкуи) есть искаженная форма УР (ОР). Вопрос, куда делся нун, если в слове менНОРа он есть? Дело в том, что древнерусский нун писался так N (как сейчас латинский). И он очень похож на еврейский алеф. Это алеф хитрая еврейская штучка. Он одновременно похож и на русский Х (א). И теперь мы его видим там, где у арабов немое придыхание в конце слова (ах), и там, где у арабов нун, как в УР, там евр. алеф с двумя масками.

НОР - настройка оргазм рейки - вот и получаем полностью то, что нам нужно - СВЕТ.

Русское слово свет в русском языке не имеет объяснения, потому что происходит от арабского سوية савиййет "ровность", а арабское слово نور ну:р (корень НВР) происходит от русского ровный.