В системе Рейки Усуи существует три основных символа - Чо-Ку-Рей, Сей-Хе-Ки и Хон-Ша-Же-Шо-Нен, а также символы ступени Мастер Даи-Ко-Мио и Раку. Также в практике рейки есть много других дополнительных символов, которые хорошо сочетаются с традиционными: Харт, Зонар и другие.
В этой заметке я представлю вам некоторые сочетания символов, использование которых может усилить силу сеанса рейки в некоторых случаях.

1. Чо-Ку-Рей (1) и Сей-Хе-Ки (2):
Обеспечивают балансировку эмоций и физического состояния, а также разблокирование эмоциональных проблем на физическом уровне, что способствует ощущению физической легкости, более целенаправленному жизненному пути, расслабленному, сбалансированному и гармоничному состоянию.


2. Чо-Ку-Рей + Сей-Хе-Ки + Хон-Ша-Же-Шо-Нен (3) + Чо-Ку-Рей
позволит освободиться эмоционально и физически от прошлых проблем и боли или травмы, которые человек носил с собой всю жизнь. Также исправляет негативные стереотипы мышления на положительное восприятие жизни.

3. Даи-Ко-Мио (4) +(1)+(2)+(3)+(1)
увеличивает мощность и исцеление. Эта комбинация способствуют правильному принятию решений как в вопросах отношений, так и здоровья.

4. (4 нетрадиционный) +Раку (5)
повысит жизненную силу, создаст изобилие энергии, которые будут использоваться для более высокой цели, например, творческие начинания. Эта комбинация отлично подходит для лечения депрессии и неспособности сосредоточиться и помогает облегчить печаль.

5. (4 нетрадиционный) + (5) + (1)
уравновешивает обильные энергии и приводит их в физическую жизнь, что может быть полезно для людей с плотным графиком. Комбинация также создает чувство равновесия, гармонии и хорошего здоровья.

6. (1) + (2) + (4 нетрадиционный) )+ Шанти + Харт
На выпуск глубинных страхов и травм работает символ Шанти, с которыми потом работает символ безусловной любви и божественного мира Харт, которые заземляют радиционные символы Рэйки. Эта комбинация будет особенно эффективным для тех, кто имел нарушения сна, сенную лихорадку, фобии и другие подобные расстройства.

7. (1) +Жохре
Эта комбинация будет эффективна для тех, кому требуется больше энергии для изучения чего-либо (студентам, например, или школьникам), для тех, кому требуется вдохновение, и кто проводит много времени в сидячем положении.

8. (1) + (5) + Харт
Комбинация принесет сильные энергии, чтобы освободить блоки. Также хорошо использовать для освобождения от тяги к нездоровым веществам, вызывающим зависимость. В медитации на поиск ответов по поводу личного роста высвобождает ответы.

9. ( 1) + (5) + Зонар
очищает трудные для удаления или скрытые проблемы, которые пребывают в спячке и невидимы на физическом плане, но влияют на жизнь человека. Если использовать в дополнение Хон-Ша-Же-Шо-Нен, то действие усилиться. Также эта комбинация эффективна при сексуальных проблемах, насилии в семье, а также проблемами с наркотиками.

Вид символов рейки можно посмотреть в галерее.