Из-за характера энергии, которая становится доступной на уровне Мастер, человек, получивший эту энергию встает на путь непрерывного развития и личностного роста. Использование мастерского символа, мы получаем возможность открыть больше и полнее безграничный потенциал Рейки и развивать в себе те качества, которые содержатся в энергетических Рэйки. При этом рейки имеет не только лечебные аспекты, но и безграничные любовь, радость, мир, сострадание, мудрость, изобилие и даже больше.

Японское название мастерского уровня - Shinpiden - означает "Тайна Учения". Это тайна, потому что Бог не имеет границ, и все атрибуты Бога в том числе удивительное, красота и грация простираются далеко за пределы нашей способности понять. Независимо от того, насколько мы развиты, наше понимание все равно не достигнет всей полноты осознания божественных помыслов и тайн и потому это всегда будет оставаться загадкой.

Когда мы получаем настройку Мастера и символ Мастера Рейки мы начинаем осознавать Высшую Реальность. При этом Мастер символ несет в себе идею того, что есть некая Высшая часть нас, которая уже имеет подключения к Божественному. И когда мы используем Мастер Символ мы на самом деле подключаемся к той Высшей части себя, которая имеет все связи с тонким миром.

Важно - Рейки уважает нашу свободную волю и не заставляет нас, развиваться но если мы будем искать саморазвития и будем использовать Рейки для этой цели, то, конечно, Рейки будет способствовать получению желаемого.

Попробуйте такой эксперимент. Начните делать Рейки себе, используя символ Мастера, прикладывая руки в любое место по вашему желанию (если у вас нет настройки Мастера, то все равно пробуйте такое упражнение и без символов). При проведении сеанса скажите себе: "Я полностью отдаюсь энергии Рейки и источнику, из которого она приходит". Повторяйте это утверждение снова и снова, тогда как энергия Рейки продолжает течь, пробуйте искать внутренним оком тот источник, из которого Рейки исходит (либо внутри себя либо снаружи).

Это упражнение даст вам много нового: и информацию о том, как Рейки работает внутри вас, и новые возможности, и ответы на те вопросы, которые скопились внутри вас. Во время этого упражнения ваше сознание все ближе приближается к источнику и вы будете четче осознавать идеи мироустройства, свою жизнь, легче решать поставленные перед вами жизненные задачи.

Если вы будете делать такое упражнение ежедневно и при этом примите и будете готовы к переменам в жизни начнутся изменения, вам будут поступать ответы как действовать в той или иной ситуации, появится глубокое исцеление. Хотя эта медитация проста, она в то же время очень мощная и может привести вас в очень счастливое и здоровое состояние ума, создавая долговременные изменения, которые лягут в основу более достойной жизни.

Рейки может направить вас в способы сделать его целительную силу более выгодным и исцелять более глубоко. И в то же время, не исключено, что Рейки поможет вам показав и другие методы исцеления, которые подойдут вам в исцелении в дополнение к Рэйки. Вы также можете получить руководство об изменениях, которые необходимо сделать в вашей жизни. Ваша способность принимать решения может улучшиться: вы сможете легче принимать решения о том, что именно вам нужно, с кем встречаться, где работать и т.д., и это может привести к совершенно новому направлению для вашей жизни!

Когда вы находитесь на пути исцеления, хороший способ, чтобы определить ваш прогресс - это использовать ваш внешний мир как показатель вашего внутреннего развития. Это работает, потому что мы проявляем наши впечатления через наши мысли и намерения - как сознательных, так и бессознательных. Когда мы переживаем что-то в нашей жизни, это потому, что некоторые части нашего существа создали его. Когда мы принимаем эту идею, и берем на себя полную ответственность за то, что происходит в нашей жизни, мы входим в очень мощное место. Затем мы можем изменить вещи, которые не являются здоровыми и улучшить каждый аспект нашей жизни.

Если ваш внешний мир содержит положительный опыт, и вы наслаждаетесь вашей жизнью, это означает, что ваш внутренний мир находится в таком же состоянии. Верно и обратное, так что, когда мы испытываем болезненные проблемы или разочарованы или испытываем страх, беспокойство или сомнения, это и потому, что некоторая часть нашего внутреннего существа вышла из равновесия и нуждается в исцелении. Если что-то неприятное или нежелательное происходит в вашей жизни, то следует не обвинять других людей или обстоятельства вне себя, а надо обратить ваше внимание внутрь и посмотреть на часть себя, которая создала это неприятное событие. Затем используйте ваши навыки исцеления Рейки, чтобы лелеять и исцелить эту часть. Когда вы сделаете это, неприятные переживания остановятся и будут заменены здоровыми положительным опытом.

Как мы продолжим наш путь исцеления, мы осознаем уровень сознания, который находится глубоко внутри каждого из нас, который может принести прекрасный новый образ жизни. Он создает новое отношение, которое является полностью положительным и приносит с собой возможность решить многие проблемы и создать положительные результаты, которые раньше мы не думали, что это возможно. Это более высокое сознание, подобное тому что испытывал Иисус, когда он творил чудеса, и когда он имел глубоко положительное влияние на окружающих.

Это новое сознание идет для многих людей сейчас и в скором времени станет нормальным состоянием для большинства людей на земле. Можно сказать, что это более высокий аспект сознания Рейки, но это происходило под многими именами, и это становится все более и более доступными для всех нас. Иисус говорил об этом как о втором пришествии Христа, и я верю, что он не имел в виду, что Иисус вернется на землю, как он сделал 2000 лет назад, но что дух Христа станет доступным для всех нас.

Это сознание Христа не ограничивается христианской религией, но доступен для представителей всех религий и духовных путей. На самом деле, этот более высокий способ проявления нашей жизни был частью всех религиозных практик и пошел под разными именами в зависимости от религиозной или духовной группы. Прорыв возможен и с Рейки, поэтому я призываю вас принять эту возможность и работать с ней. В источнике Рейки проживает любовь вселенной. Те, кто сосредоточены на этой любви, и отдаются её целительной силе открываемся замечательные изменения, которые приведут не только к миру в пределах личности, но и мир на земле.

Уильям Ли Рэнд reiki.org