В 1923 году Микао Усуи принимал активное участие в помощи своему народу после землятресения в Японии в тот год. Сейчас 2011 год и в Японии беда, но мир обогатился огромным количеством мастеров и практиков рейки. Давайте помогать!

На камне-мемориале Микао Усуи начертано: "В сентябре (1923), было великое землетрясение и бушевали пожары. Повсюду были стоны от боли раненых. Сэнсэй, чувствуя жалость к ним, каждое утро ходил в город, и он вылечил и сохранил бесчисленное количество людей. Это всего лишь общий план его деятельности по оказанию помощи в таких чрезвычайных ситуациях"

Великое землетрясение Канто 1923 года, которое разрушило Токио, портовый город Иокогама, и окружающие префектуры Тиба, Канагава, Сидзуока, силой в 8,3 балла по шкале Рихтера, вызвало более чем 100.000 жертв, и оно изменило ход не только японской истории, но и многих человеческих жизней, в том числе Усуи.

Сейчас рейки-общественность активно ведет работу по дистанционной помощи Японии.

Чтобы подключиться к этому потоку не обязательно искать в какое время это происходит. Идет Круг рейки не по времени, а по намерению, с подкачкой энергии во Всемирную сеть Мира.

Согласно информации на сайте Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 116 км к юго-западу от города Ниигата, при этом очаг землетрясения находился на очень маленькой глубине - всего 1 км. Расчетная интенсивность землетрясения в эпицентре составила около 8 баллов по 10-балльной шкале, жители ближайшего города Дзёйцу с населением 200 тысяч человек ощутили толчки силой около 7 баллов.

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 произошло в стране в пятницу. Сообщается о сотнях погибших, точное число раненых и пострадавших пока не известно. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.