Внетелесный опыт (также известный как Астральные путешествия или ВТО) – это путешествия на астральном плане.

 

ВТО Рейки - OBE Reiki (TM)  Внетелесный опытЭти путешествия могут проходить в пределах нормального мира, но не ограничиваются. Это безопасный выход с гарантированным возвращениям

ВТО Рейки (9 июля 2003) это энергия Рейки, усиливающая Ваш ВТО (Внетелесный Опыт)

ВТО Рейки подразделяется на 2 уровня:

 

1. Элементарный – самостоятельная работа с ВТО Рейки.

2. Мастерский – возможность передавать настройки.

 

Юлиус Эка Агунг, (Yulius Eka Agung) основатель ВТО Рейки

 

Что такое ВТО (Внетелесный опыт)?

Внетелесный опыт (также известный как Астральные путешествия или ВТО) – это путешествия на астральном плане. Эти путешествия могут проходить в пределах нормального мира, но не ограничиваются. Это безопасный выход с гарантированным возвращениям.

Прежде чем Вы что-нибудь сделаете, Вы ДОЛЖНЫ быть уверены, что у Вас нет страха перед ВТО. Вы должны быть пассивны, расслаблены и терпеливы!

Метод

Дышите глубоко, позвольте Вашему дыханию стать медленным и размеренным. Не пытайтесь замедлить его намеренно. Вызовите ощущение быстрого «провала» сквозь кровать, на несколько дюймов каждый раз. Это должны быть именно «провалы», а не чувство медленного погружения. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете себя «на полу», затем снова «поднимитесь». Позвольте своему сознанию переходить в сонное состояние, каждый раз удерживаясь в реальности… но НИ В КОЕМ случае не двигайтесь. Вы должны почувствовать тяжесть. По мере того, как вы переходите в сонное состояние, Вам будут видеться изображения. Используйте эти изображения или вызовите свои собственные, чтобы сфокусироваться и оставаться в бодрствующем состоянии.

Вскоре Вы почувствуете вибрации. Они мягкие и Вам следует оставаться пассивными.

Визуализируйте себя парящим над телом, ощущая «провалы». Как только Вы выйдете из тела, Вы почувствуете это по изменению восприятия, временной «слепоте» и чувству легкости.

Помните:

Это потребует практики, так что имейте терпение. Помните, как только Вы вышли, удаляйтесь от тела, иначе Вас может затянуть обратно. Когда захотите вернуться, просто визуализируйте свое тело и то, что Вы снова в нём.

Советы по ВТО.

Балансирование между сном и бодрствованием.

В зависимости от положения тела – лежа или сидя более или менее прямо – я научился регулировать степень бодрствования. Чем ближе к горизонтальному было положение, тем сильнее была склонность к засыпанию.

Второй показатель в шкале «сон-бодрствование», как я выяснил, это температура тела. Прохлада активизирует, но если у меня была холодные ступни или горячая голова, я оставался в бодрствующем состоянии и увязал в потоке мыслей. Если телу было слишком тепло и комфортно, то я обычно засыпал.

Сдвигом ко сну днем или к настороженности ночью могла послужить степень освещенности. Это может быть исправлено использованием ночью неяркой лампы (она может быть включена во время фазы «быстрого сна», чтобы способствовать осознанным снам, как написано в некоторых источниках), а также плотным завешиванием окон при попытке ВТО днем. Последняя процедура не так важна для меня с тех пор, как я перестал испытывать зависимость от дневного света путем закатывания глаз.

Также важную роль играет время суток. Если я приступаю к упражнениям по будильнику, как раз в те часы, когда пора ложиться спать, я засыпаю сразу же, тогда как ранним утром условия гораздо лучше. Первый раз ВТО я испытал случайно, когда увеличил время сна по субботам или воскресеньям до позднего утра. Очевидно, это благоприятствовало появлению ОС и ВТО. «Профессионалы» стараются увеличить частоту выходов и поэтому хотят посвящать тренировкам всю неделю. В этом случае они вынуждены работать с ВТО по ночам. Если в это время хочется спать, будет полезно противодействовать этому, сев в кресло. Я достиг хороших результатов таким способом и могу лучше сосредотачиваться по ночам.

Упражнения, которые могут помочь.

Мои выходы в астрал не всегда оказывались так хороши, как мне бы хотелось. Кривая успеха то поднимается, то опускается. Существуют некоторые причины для такого непостоянства. Этими причинами являются отвлечение внимания, энергетический дисбаланс в случаях плохой внутренней дисциплины. Я не утверждаю, что внутренняя дисциплина необходима, но она может помочь. Во всяком случае, если у меня есть внутренняя искра, это способствует выходу в астрал. Следование нижеприведенным советам может быть полезным всем.

Контролируйте и направляйте мысли и эмоции. Хорошо подействует даже частичный контроль.

Практикуя придуманную Европейскую версию Йоги, я обнаружил, что многие упражнения Йоги способствуют ОС и ВТО. Среди лучших выделяются усиливающие упражнения, упражнения по осознанию собственного тела и визуализация.

Для ВТО в смысле выхода лучшими упражнениями, как я выяснил, являются упражнения, в которых Вы концентрируетесь на процессах внутри тела. Это позволит Вам оставаться в бодрствующем состоянии, наблюдая предсонные картины. Они могут легко завладеть вниманием, и Вы «скатитесь» в обычный сон, где нет ничего интересного и который отвлечет Вас от упражнений, если Ваше внимание направлено на медленное движение или вибрации глубоких звуков в животе или груди. В настоящее время я предпочитаю такой вид упражнений. Несколько лет назад моим основным упражнением была концентрация на чувстве тепла, поднимающегося от ступней и циркулирующего по всему телу (кроме головы). Кроме тепла также использовал воображение энергии, циркулирующей по телу.

Ещё одно полезное упражнение, как я слышал от друзей, это Эвтония, последовательность чувственно-образных упражнений, касающаяся изучения тела. Эти друзья спонтанно испытали ВТО во время выполнения этих упражнений, хотя до того никогда не слышали об астральных путешествиях.

Как указывалось выше, в настоящее время я предпочитаю упражнения с вибрациями. В дни, когда я не чувствую вибраций, я стараюсь вызвать колебания с частотой от 0,5 до 4 Гц (периодов/сек). Если я не могу их вызвать по какой-либо причине, я представляю колебания частотой около 1 Гц. Когда движения слишком медленны, я не могу поддерживать концентрацию и быстро засыпаю. Визуализация помогала в какой-то степени осуществлять астральную проекцию, но была бесполезна при эфирном ВТО.

Принятие настройки.

1. Расслабьтесь.

2. Почувствуйте покорность, улыбнитесь и почувствуйте радость.

3. Используйте аффирмацию: «Я принимаю, что ВТО Рейки … уровня (называете уровень ВТО Рейки) полностью усиливает мои навыки ВТО, полностью очищает мою ауру. Да будет так! Да будет так! Да будет так! Я Благодарен! Я Благодарен! Я Благодарен!»

4. Представьте белый луч, полностью охватывающий Ваше тело. Представьте, что Ваше тело светится.

5. Удерживайте это ощущение в течение 5-10 минут.

Использование ВТО Рейки.

1. Поблагодарите Бога.

2. Почувствуйте покорность, улыбнитесь и почувствуйте радость.

3. Используйте аффирмацию: «Я призываю Аврора Рейки … уровня (говорите уровень ВТО Рейки) чтобы испытать ВТО (говорите место, которое хотите посетить во время ВТО)».

4. Медитируйте с улыбкой 15 минут.

5. Визуализируйте следующее:

- представьте, что Вы соединены со шнуром, который вытягивает вас из тела.

- концентрируйтесь на точке над головой (на расстоянии 1 метр) и постарайтесь перенести сознание в эту точку.

- представьте, что Ваше тело – это мыльный пузырь, который парит в воздухе

- представьте, что Вы взлетаете к вершинам Гималаев.

- представьте, что Вы поднимаетесь по лестнице к двери. Представьте шнур, который втягивает Вас в эту дверь. В этот момент Ваши легкие должны быть наполнены воздухом.

Передача ВТО Рейки предметам (также используется для исцеления ауры, нейтрализации эмоций, достижения других степеней ВТО)

1. Поблагодарите Бога.

2. Почувствуйте покорность, улыбнитесь и почувствуйте радость.

3. Используйте аффирмацию: «Я полностью принимаю Аврора Рейки … Уровня (назовите уровень ВТО Рейки), чтобы передать энергию ВТО Рейки для объединения и баланса тела и ауры в течение одного дня (или скажите свою цель, например: исцеление ауры, нейтрализация эмоций, усиление навыков ВТО и т.д. для … (укажите тип объекта, назовите его))»

4. Медитируйте с улыбкой 15 минут.

Усиление/балансировка энергии ВТО Рейки:

1. Поблагодарите Бога.

2. Почувствуйте покорность, улыбнитесь и почувствуйте радость.

3. Используйте аффирмацию: «Я принимаю ВТО Рейки … уровня (называете уровень ВТО Рейки) для усиления навыков ВТО, укрепления и усиления моей ауры и моего тела, очищения моей ауры в течение одного дня. Да будет так! Да будет так! Да будет так! Я Благодарен! Я Благодарен! Я Благодарен»

4. Визуализируйте белый луч, выходящий из Вашего сердца и окутывающий все Ваше тело.

5. Медитируйте с улыбкой 15 минут.

НА НАШЕМ САЙТЕ ЭТУ ЛИНИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ padayatra

Перевод и редакция: Дмитрия Овчинникова (http://www.svetreiki.ru/component/comprofiler/userprofile/Etlau.html) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 



Источник http://poznaisebya.com/content/view/92/52/