0 и 1

Это два лика Зервана, Абсолюта. Можно сказать Отец и Сын. Это изначальные, базовые числа десятеричной системы.
Единица уже имеет реальное проявление. В астрологии это число связано с Солнцем – символом духа, индивидуальности и творческого начала в человеке.

2

Она то, что продолжает следующее, теневая сторона Солнца, воплощение бинарного принципа. Это число ночного светила – Луны. С двойки начинаются четные числа. 2 — символ изначально женского начала, который делится. Мужские числа все нечетные, они воплощают мужское начало, отдающее, монолитное и воздействующее.

3

Является особой Троицей для нас. У нас, ариев, эта Троица представлена в виде 3-хчастной священной формулы: Благая Мысль – Благое Слово – Благое Дело. Это суть, основа трех миров, трехчастного мира. Т.е. в этих трех понятиях выражена вся суть того, чего от нас хотят в этом мире. 3 — число долга, силы воли. 3 — это число, которое является абсолютным руководством к действию для любого человека. Т.е. то, что должно побуждать каждого человека к действию. В астрологии имеет аналогию с планетой Марс. А Марс — воплощение рыцарского долга перед судьбой. Т.е. это волеизъявление. Кстати говоря, тройка — еще и число свободного выбора. Но Марс трактуется еще и как малое несчастье. Да, тройка трактуется как совершенное число. И в то же время оно такое жесткое, как форма судьбы она накладывает на нас такую жуткую печать. Именно потому, что ты уже не можешь отступить никуда. Ты должен правильно поступать, и тебя будут судить по поступкам.

После тройки, которая связана с волеизъявлением, идет четверка — число, любимое зерванитами. Квадрат — символ этого числа и как квадрат двойки.

4

Число познания, возможности познания и деление знаний дальше. Это Меркурий. Он как раз — универсальный проводник знаний. Но это и число первичного искушения и обольщения. Число 4, во-первых, связано со временем, с 4-мя временными циклами: прошлое, настоящее, будущее и вечное, объединяющее все остальные. Стало быть, это число, которое дает возможность знаний: знание о прошлом, знание о настоящем моменте и знание о будущем с точки зрения четвертого состояния — вечности. Вот почему зерваниты везде использовали квадрат как символ универсальных знаний, познаний информации, объединяющей всех живущих на Земле.
Что такое принцип информации? Это Меркурий, конечно, который дает возможность этой информацией поделиться. Т.е. четверка в данном случае является универсальным числом Меркурия, связанным с контактами, с информацией. Итак, первое — это правильный выбор, второе — это правильное использование информационных данный, которые связаны с числом 4. Что такое число 4 и что оно накладывает на судьбу? Познания, контакты, вечное движение и изменение во времени, это мудрость, которая приобретается через знания, усвоенные от других. Но 4 — это путь ученика, а так же 4 связана с контактами, путешествиями, перемещениями и т.д.

5

Число пальцев — ключ к 5 стихиям. Кстати, каждое из чисел до 6 может быть протрактовано еще как одно из благих творений, созданных Богом в этом мире. Смешение этих 6 благих творений, плюс седьмое — Человек, и рождает все, что в этом мире происходит. Это Огонь, Небо, Вода, Земля, Растения, Животные, которые распределяются по номеру чисел. Огонь — 1, двойка — Луна, защищающая Землю, — это Небо, 3 — Марс, связан, как ни странно, с Водой, в которой все отпечатывается. 4 — Земля — познание в этом мире, особенно познания на уровне мысли (четкие, рациональные). 5 — Растения — все, что идет в рост и достигает неба. А в астрологии 5 связана с Юпитером.

6

2 х 3 = 6. В данном случае это число гармонии. Сделал правильный выбор — приходи к гармонии и живи в гармонии с миром, не позволяй находиться в дисбалансе, в дисгармонии. Это число любви, число совершенства материального мира, укрепления его. Это число красоты, гармонии, всего того, что связано с Венерой, число жизни и возможность этой жизни продолжаться.

После 6 идет магическая семерка, такая же магическая семерка, как и тройка. Это некая базовая основа законов мира, причем отправляющая нас к прошлому, дающая возможность нам осознать то, что было человечеством утрачено — изначальное совершенство, изначальную базовую систему.

7

Число 7 в судьбе проявляется как абсолютная защита, защищенность. И эта защищенность и стабильность дает огромную силу — силу духа, силу выживания в любых обстоятельствах, личного примера, достижение цели, познание всех тайных законов, абсолютного стержня. Конечно, это все интерпретируется как Сатурн. Но в данном случае Сатурн не тот, который мы знаем, как пожирающий детей, а первичный, базовый Сатурн, как Хронос (хранитель времени). В этом понимании Сатурн —  изначальная первичная гармония, полная защищенность, когда человеку дается ровно столько, сколько он может воспринять, не больше и не меньше. Это как система абсолютного внутреннего стержня, духовного постижения, умения достичь поставленных задач. Семерка так же накладывает печать некоего рока, необходимости. Но человеку даются огромные силы для того, чтобы он все преодолел. В бытовом проявлении Сатурн является у нас планетой большого несчастья, преодолимого конечно, но несчастья. Так же как Марс — планета малого несчастья.

Числом 7 заканчивалась система тех чисел, которая указывала на 7 небес. Плюс ко всему семерка (по принципу благих творений) - это человек, это первое человеческое число. Человек — как творение Божье. Но и человек — как носитель греха, связанного с его собственным волеизъявлением. По сему тройка и семерка очень тесно взаимосвязаны. 3 — как первичная воля. Потому что эти числа связаны с Марсом и Сатурном, которые накладывают печать испытания. 3 — чтобы ты не сказал, за это отвечать приходится, а 7 — все приходится пропахать на себе, нести свой крест самому.

6 и 5 — числа везунчики, скажем так, потому что они связаны с большим и малым счастьем.

А первые 7 чисел, которые связаны с планетами именно в такой последовательности, сохранились, кстати говоря, и на уровне коллективного бессознательного в номерах дней недели, которые все мы признаем и начинаем отсчет недели с воскресенья на самом деле. Мы же признаем это, во всем мире это есть. Воскресенье — 1, понедельник — Луна, 3 — Марс, среда, срединный день недели — 4 (Меркурий), 5 — четверг, 6 — Венера, пятница и 7 — суббота (Сатурн). Это древнейшая система.

8

Число связано с планетой Уран. Это число игрока. Человеку может даровать сообразительность, креативность, умение нестандартно, оригинально мыслить. А так же отличную интуицию, умение предвосхищать будущее, экстравагантность.

9

Это Нептун. Это число каких-то огромных сил, супервозможностей и тайн. Все, что связано с тайным, неведомым. Не то, что не известно, как ноль, а просто с запредельным миром — астральным, миром снов, миром разных домовушек и НЛО, и т.д. Конечно, это еще и мир идей. Это все запредельное и, конечно, Нептун связан с огромными тайными силами и умением этими силами пользоваться. 9 — всегда это тайны, всегда это скрытность, всегда это что-то непонятное, загадочное, странное, фактические идеи, которые могут у человека господствовать.

10

10, конечно, которое 1 и 0 сводит воедино. Тоже самое, только 0 идет за 1. Это число коллективного бессознательного. 10 — Плутон. Человек десятки может стать гипнотическим вождем, ведущим стадо баранов неизвестно куда. Либо лидером. 10 всегда связано с большими массами, с большими силами, и требования от вас — вести, менять условия, но поддаваясь общему настрою. Ведь 10 — число все-таки пассивное, потому что является четным числом. Поэтому, с одной стороны, вроде бы большие массы, а с другой — права быть лидером только тогда, когда от тебя потребуют этого. Это не пассионарное число, хотя оно и связано с Плутоном без сомнения. Через Плутон интерпретируется.
Интерпретируется еще 10 как дважды пять. Удвоенная пятерка. Дважды закон, дважды Юпитер. А, следовательно, это закон, который действует с удвоенной силой — для себя и для других, закон высший и закон земной.

11 — это две единимы. 1 + 1 = 2. Но на самом деле это число 11, а не сумма единиц. 11 — простое пассионарное число. 1 + 1. Это преобразование духа путем сильных, активных волевых усилий, работы над собой. Это число Прозерпины. Трансмутация духа, алхимического преображения и души и тела.

22 — число Вулкана. 22 = 11 х 2. Вулкан — неизвестная планета, находящаяся за орбитой Меркурия, дающая понятие о том, что закон, данный для всего Космоса, т.е. закон, данный для нас, является отражением закона для всех космических цивилизаций, что человечество является только частицей единого космического братства. Не братства, а других космических цивилизаций, не сводимых к зеленым человечкам. Это понятие о том, как найти общий язык, связь с другими существами, созданными Господом Богом и деформированные Ахриманом в этой вселенной. Число 22, которое сводимо к числу 4 в сумме, имеет аналогию с Вулканом. Меняться ему приходится, быть другим. Он сам себя сделает. Абсолютно другим человеком.

Любые числа, больше 10, в которых числа удваиваются — 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88 и 99 — если они у вас в судьбе будут, то они дают каждому человеку шанс, превышающий человеческие возможности. Все эти числа связаны с неизвестными планетами.
Т.е. каждое число дальнейшее можно интерпретировать как сумму более простых чисел и удвоение более простых чисел, или утроение, куб, квадрат и т.д.
Соответствие чисел каждому знаку зодиака рассмотрено в соответствующем разделе.