Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Какая рука главная?

Больше
13 года 10 мес. назад #98411 от Elena_77
Подключилась к рейки, 1 ступень. Я левша. Подскажите, пожалуйста, какая у меня рука должна быть главной при практических занятиях рейки? Или это не столь важно???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #98427 от Татьянка
Руки равноправны при работе. Энергия идет из чакр на ладошках. Посему, не суть важно правша Вы, или левша. Рейки всегда найдет выход :)
Спасибо сказали: Elena_77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #99290 от Elena_77
Татьянка, спасибо за ответ!

Надеялась услышать мнения ещё кого-нибудь из практикующих Рейки, так как в "реале" от одной практикующей Рейки получила такие наставления: во время самосеанса перемещать руки с одной позиции на другую позицию, начиная строго с правой руки... даже не смотря на то, что я левша... и ещё, перемещая руки, их нельзя отрывать от тела... Вот копаюсь в Интернете, читаю про Рейки, но нигде не нашла этому подтверждение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #99296 от nastasia
да, есть такое мнение - что существует "главная рука". но главная - та, которая ДЛЯ ВАС главная, а не только правая. Главная та рука, которую ВЫ САМИ ощущаете как главную.
Смена позиций также рекомендуется производить не отрывая одну руку от тела, то есть одну руку переносите, другую держите на теле, затем когда первая рука уже на теле переносите вторую.

в фейсбуке есть страница итальянской школы рейки у них много видео о том, как они проводят сеансы. www.facebook.com/home.php?#!/profile.php?id=100000502876520

а еще есть интересный способ определить - а кто вы на самом деле - левша, правша или переученная левша?
надо не задумываясь развести руки немного в стороны и потом сцепить их друг с другом, переплетя пальцы. и посмотреть - большой палец какой руки оказался сверху другого? вот та рука и является изначально главной -)
(а может это для чего-то другого тест, но мне он когда-то попался именно как на проверку - левша или правша от рождения).
я правша, но сверху у меня - большой палец от левой руки -))

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Спасибо сказали: Elena_77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.