ВНИМАНИЕ! Настройки будут передаваться ТОЛЬКО тем, кто представился в теме "ЗНАКОМИМСЯ" нашего форума.

Коллективные сеансы от коронавируса, информация от московских врачей.

Зачем жить?

Больше
26 окт 2010 23:34 #1 от Lesla
Lesla создал тему: Зачем жить?
Зачем жить,если все равно умрешь? Хотя у меня Рэйки вторая ступень, но я себе ни чем не могу помочь. Я понимаю откуда у меня этот вопрос. Но все равно У меня состояние души депрессивное. Почему я должна просить прощение у мира за то, что он такой жестокий? И просить прощение у тех людей,которые мне сделали БОЛЬНО?Просто все очень долго писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2010 13:04 #2 от masser
masser ответил в теме RE: Зачем жить?
Если ставить вопрос: Зачем жить,если все равно умрешь?, то, вроде бы ,жить и незачем. Если же знать, что ты с физической смертью не умрешь, а будешь иметь продолжение в следующих перерождениях или же Душе твоей придется отвечать на Страшном Суде, то и задумаешься...

Наверное, Закон сохранения энергии, как универсальный, распространяется и на энергию человеческой Души. И качество этой энергии очень важно для последующего твоего продолжения. Закон Притяжения имеет свои силы и на следующем перерождении - как аукнется, так и откликнется.

Закон Притяжения тоже универсальный и он действует во всех слоях нашей жизни, в том числе и в отношениях. Не зря говорят - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Мы свое окружение притягиваем своими внутренними вибрациями. И отношения окружающего мира зависят от нашего отношения к нему - любое действие рождает другое, равное по силе и обратное по направлению. В возникших напряжениях с окружающем мире не бывает лишь одного виноватого или одного правого - действия одного мотивируют действия другого.

Хочешь чтобы тебя простили? Прости ты первая. Хочешь чтобы тебе не делали больно, не делай им больно. Мир жесток к тебе так же, как ты к нему. Кто как бы не говорил обратное, что он пушистый и белый, а все другие негодяи - так не бывает. Есть универсальные Законы и всё подчиняется им...
Спасибо сказали: хризантема

Больше
27 окт 2010 18:20 #3 от Виктор
Виктор ответил в теме RE: Зачем жить?
Жизнь сама по себе не имеет никакого смысла.
Жизнь - это возможность создать свой смысл.
Ты найдешь смысл жизни, только создав его.
Смысл не лежит где-либо, и ты не сможешь его найти, поискав его какое-то время.
Сколько людей живет бессмысленными жизнями из-за информации о том, что смысл нужно открыть.
Как будто он уже есть, и все, что нужно, - это открыть сундук, и - смотрите: вот он, смысл!
Это очень хорошо, что нет нигде уже готового смысла, иначе один человек нашел бы его - и тогда, зачем было искать его другим?

Больше
28 окт 2010 07:33 #4 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Зачем жить?
Lesla, Вы уверены, что действительно понимаете откуда у Вас этот вопрос? Только без возмущений и эмоций. Возможно интуитивно у вас есть знание, но если это знание не принимаете оно так и останется на поверхности, именно от этого и появляется вопрос - почему я должен? Я думаю , что в приципе нельзя сказать что мы кому-то что-то должны. Прежде всего мы должны самому себе. Вы не просто так пришли на эту Землю, не просто так решили приобрести определенный опыт. Может Вы пришли в этот мир научиться прощать? А мир просто очень честно исполняет свою часть договора, он предоставляет Вам эту возможность простить, искренне, от всего сердца. Мир всегда такой, каким вы его видите:) Когда все валится из рук и нервы на пределе, все кажется против - и светофор вечно горит красный, и пробки на дороге, и люди нужные не находятся. А может это и к лучшему. МОжет красный свет сбережет вам жизнь:) а не встреченные люди останутся вашими
друзьями, потому что в раздраженном состоянии вы не
сделаете им больно. Понять истинную причину происходящего не подсилу практически всем людям, хотя бывает :))
Со смыслом жизни действительно не все так просто:) У Я желаю Вам его найти:))
Рейки на осознание причины происходящего!

Больше
28 окт 2010 10:53 #5 от Виктор
Виктор ответил в теме RE: Зачем жить?
Lesla писал(а):
Почему я должна просить прощение у мира за то, что он такой жестокий?
В чем конкретно проявляется жестокость этого мира к тебе?

Больше
16 янв 2014 02:33 #6 от Выбирающая путь
Выбирающая путь ответил в теме Зачем жить?
Я приведу часть своей переписки с другом (полностью она уже где-то в соц сетях - размещена с моего разрешения).
"Почувствуй, что Ты - это часть Творца, такая же как и другие существа. По сути мы все едины. Когда ты ощущаешь, что в тебе что-то не так, ты же не будешь обижаться на самого себя - так и остальные люди - это часть тебя - постарайся отладить что необходимо вместо обид и раздражений. Кстати, другие люди/существа всегда, пусть даже бессознательно, чувствуют отношение к себе и начинают вести себя соответственно твоему восприятию их. Когда человек чувствует Любовь к Миру (в т.ч. к окружающим), не судит их, не делает предположений относительно их поступков и мыслей, то он не встретит причин для негативных эмоций. Наша проблема ещё и в том, что мы привыкли смотреть поверхностно и видим лишь маски. Это только лицо - то, что данное существо решило использовать в данный момент существования на основе имеющихся у него данных о мире. Это маска. Её сложно снять, т.к. в неё вложено много энергии. Это самостоятельный замкнутый контур, который стал сам забирать энергию у сознания. Используя практику отстранённости, мы можем разрушить его или создать любой другой. Будучи в стороне от чего либо мы обретаем возможность видеть всю картину и влиять в соответствии с увиденным. Мы формируем наши личности, но не являемся ими. Эти возможности открываются, когда практикуешь отстранённость достаточно длительный период – у тебя появляется необходимая пауза для выбора типа своей реакции на происходящее. Наше сознание так ограничено по сравнению не только с Творцом, но и с другими более развитыми существами, что будет полной глупостью судить о происходящим с нами, а особенно глупо с позиции добра и зла. Воспринимай всё как уроки тебе или провокации и не поддавайся! Это трудно, эта работа делается капля за каплей и сначала кажется, что ничего не выходит, но в определённый момент происходит скачок и ты меняешься, потом ещё ..."

Больше
16 янв 2014 03:09 #7 от Выбирающая путь
Выбирающая путь ответил в теме Зачем жить?
А жить интересно когда понимаешь, что это игра. Думаю, мало просто верить в это, нужно обрести некий опыт, который бы подтвердил, например, что возможно существование полноценного сознания вне привычного физического тела. Хорошо поиметь и регрессивный опыт прошлых жизней. Началом может послужить изучение различной эзотерической литературы.
Что совершенно точно, так это то, что убегая от проблемы напоришься на ещё большую. Смерть лишает памяти, но остаются все наработки опыта, глубинное знание, сохраняются основы личности (маски). Нужно пользоваться настоящим моментом для тренировки своего духа - в следующей жизни это позволит получать радость от жизни, а при большом желании и возможность помнить опыт жизней предыдущих и, таким образом, не начинать всё с начала, а продолжить развитие сознания. Когда сознание перестанет, благодаря своему развитию, соответствовать человеческой форме, это существо перейдёт в следующий "класс". Совершившие самоубийство не могут ни родиться в скором времени - т.к. не отработали всю положенную программу, ни уйти в другой мир - слишком много якорей. Они не имеют возможности удовлетворить свои желания - нет подходящего тела.

Больше
17 янв 2014 20:15 #8 от SAKURAS
SAKURAS ответил в теме Зачем жить?
Если принять, что все уроки, которые нам даются на земле, мы сами планируем перед своим воплощением на земле, то необходимо просто поблагодарить всех, кто эти уроки помог воссоздать и попытаться понять: ДЛЯ ЧЕГО Я ВЫБРАЛ ЭТОТ УРОК, КАКИЕ СВОИ ПОСТУПКИ Я ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ И ПОПЫТАТЬСЯ ИЗЖИТЬ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ. м ОЖЕТ БЫТЬ , ПРИ ЭТОМ, ОТКРОЮТСЯ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ ТЕЛА. А просить прощения нужно , когда САМ понимаешь, что кого-то обидел или сделал ему больно. Болезнь для того и приходит, что тело сигнализирует: что-то ты натворил в своей энергосистеме. А невыученный "урок" всеравно придется понять или осознать в следующем воплощений уже с кармическими "хвостами". Просто нужно попытаться поразмышлять о себе без надрыва и обид, может быть осознание поэтапно придет. И обязательно убрать враждебность против окружающих людей, ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ВОПЛОЩЕННЫЕ ДУШИ, УСВАИВАЮЩИЕ СВОИ УРОКИ.
Спасибо сказали: Ivanovna, хризантема, Ученица, 123Victor, Sun Hand

Время создания страницы: 0.061 секунд