Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Зачем жить?

Больше
13 года 5 мес. назад #100446 от Lesla
Lesla создал тему: Зачем жить?
Зачем жить,если все равно умрешь? Хотя у меня Рэйки вторая ступень, но я себе ни чем не могу помочь. Я понимаю откуда у меня этот вопрос. Но все равно У меня состояние души депрессивное. Почему я должна просить прощение у мира за то, что он такой жестокий? И просить прощение у тех людей,которые мне сделали БОЛЬНО?Просто все очень долго писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #100449 от masser
masser ответил в теме RE: Зачем жить?
Если ставить вопрос: Зачем жить,если все равно умрешь?, то, вроде бы ,жить и незачем. Если же знать, что ты с физической смертью не умрешь, а будешь иметь продолжение в следующих перерождениях или же Душе твоей придется отвечать на Страшном Суде, то и задумаешься...

Наверное, Закон сохранения энергии, как универсальный, распространяется и на энергию человеческой Души. И качество этой энергии очень важно для последующего твоего продолжения. Закон Притяжения имеет свои силы и на следующем перерождении - как аукнется, так и откликнется.

Закон Притяжения тоже универсальный и он действует во всех слоях нашей жизни, в том числе и в отношениях. Не зря говорят - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Мы свое окружение притягиваем своими внутренними вибрациями. И отношения окружающего мира зависят от нашего отношения к нему - любое действие рождает другое, равное по силе и обратное по направлению. В возникших напряжениях с окружающем мире не бывает лишь одного виноватого или одного правого - действия одного мотивируют действия другого.

Хочешь чтобы тебя простили? Прости ты первая. Хочешь чтобы тебе не делали больно, не делай им больно. Мир жесток к тебе так же, как ты к нему. Кто как бы не говорил обратное, что он пушистый и белый, а все другие негодяи - так не бывает. Есть универсальные Законы и всё подчиняется им...
Спасибо сказали: хризантема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #100454 от Виктор
Виктор ответил в теме RE: Зачем жить?
Жизнь сама по себе не имеет никакого смысла.
Жизнь - это возможность создать свой смысл.
Ты найдешь смысл жизни, только создав его.
Смысл не лежит где-либо, и ты не сможешь его найти, поискав его какое-то время.
Сколько людей живет бессмысленными жизнями из-за информации о том, что смысл нужно открыть.
Как будто он уже есть, и все, что нужно, - это открыть сундук, и - смотрите: вот он, смысл!
Это очень хорошо, что нет нигде уже готового смысла, иначе один человек нашел бы его - и тогда, зачем было искать его другим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #100461 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Зачем жить?
Lesla, Вы уверены, что действительно понимаете откуда у Вас этот вопрос? Только без возмущений и эмоций. Возможно интуитивно у вас есть знание, но если это знание не принимаете оно так и останется на поверхности, именно от этого и появляется вопрос - почему я должен? Я думаю , что в приципе нельзя сказать что мы кому-то что-то должны. Прежде всего мы должны самому себе. Вы не просто так пришли на эту Землю, не просто так решили приобрести определенный опыт. Может Вы пришли в этот мир научиться прощать? А мир просто очень честно исполняет свою часть договора, он предоставляет Вам эту возможность простить, искренне, от всего сердца. Мир всегда такой, каким вы его видите:) Когда все валится из рук и нервы на пределе, все кажется против - и светофор вечно горит красный, и пробки на дороге, и люди нужные не находятся. А может это и к лучшему. МОжет красный свет сбережет вам жизнь:) а не встреченные люди останутся вашими
друзьями, потому что в раздраженном состоянии вы не
сделаете им больно. Понять истинную причину происходящего не подсилу практически всем людям, хотя бывает :))
Со смыслом жизни действительно не все так просто:) У Я желаю Вам его найти:))
Рейки на осознание причины происходящего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #100462 от Виктор
Виктор ответил в теме RE: Зачем жить?
Lesla писал(а):
Почему я должна просить прощение у мира за то, что он такой жестокий?
В чем конкретно проявляется жестокость этого мира к тебе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #224122 от Выбирающая путь
Я приведу часть своей переписки с другом (полностью она уже где-то в соц сетях - размещена с моего разрешения).
"Почувствуй, что Ты - это часть Творца, такая же как и другие существа. По сути мы все едины. Когда ты ощущаешь, что в тебе что-то не так, ты же не будешь обижаться на самого себя - так и остальные люди - это часть тебя - постарайся отладить что необходимо вместо обид и раздражений. Кстати, другие люди/существа всегда, пусть даже бессознательно, чувствуют отношение к себе и начинают вести себя соответственно твоему восприятию их. Когда человек чувствует Любовь к Миру (в т.ч. к окружающим), не судит их, не делает предположений относительно их поступков и мыслей, то он не встретит причин для негативных эмоций. Наша проблема ещё и в том, что мы привыкли смотреть поверхностно и видим лишь маски. Это только лицо - то, что данное существо решило использовать в данный момент существования на основе имеющихся у него данных о мире. Это маска. Её сложно снять, т.к. в неё вложено много энергии. Это самостоятельный замкнутый контур, который стал сам забирать энергию у сознания. Используя практику отстранённости, мы можем разрушить его или создать любой другой. Будучи в стороне от чего либо мы обретаем возможность видеть всю картину и влиять в соответствии с увиденным. Мы формируем наши личности, но не являемся ими. Эти возможности открываются, когда практикуешь отстранённость достаточно длительный период – у тебя появляется необходимая пауза для выбора типа своей реакции на происходящее. Наше сознание так ограничено по сравнению не только с Творцом, но и с другими более развитыми существами, что будет полной глупостью судить о происходящим с нами, а особенно глупо с позиции добра и зла. Воспринимай всё как уроки тебе или провокации и не поддавайся! Это трудно, эта работа делается капля за каплей и сначала кажется, что ничего не выходит, но в определённый момент происходит скачок и ты меняешься, потом ещё ..."
Спасибо сказали: хризантема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.