ВНИМАНИЕ! Настройки будут передаваться ТОЛЬКО тем, кто представился в теме "ЗНАКОМИМСЯ" нашего форума.

Коллективные сеансы от коронавируса

Вопросы о рейки, обсуждение

• nastasia
  • nastasia аватар Автор темы
  • Администратор сайта
  • Администратор сайта
Больше
07 мая 2010 08:54 - 07 мая 2010 09:00 #1 от nastasia
nastasia создал тему: Вопросы о рейки, обсуждение
1. Получил от Вас информацию про настройки поздно вечером, войдя в сеть, а сообщение о том, что настройки готовы, пришло.ю вероятно, днем.
Возможно я не все все сделал правильно, но эффектного \"входа\" я не почувствовал, вернее- ничего не почувствовал, хотя люблю медитировать и тогда был полностью расслаблен и открыт. Меня это беспокоит...
Ответ: не стоит беспокоиться, ощущения при занятиях рейки приходят не сразу. Все это зависит от многих факторов, как то - чувствительность человека, его опыт в энергетических практиках, и тд и тп.

2. Слышал от рейки-мастеров, что можно накладывать руки не только ладонями, а еще и тыльной стороной. Прошу Вас прояснить для чего делают такие наложения и чем они отличаютсся от ладонных.
Ответ: Да, это называется "Рейки открытой чаши", предложила этот метод Людмила ГОлубовская (см ее книгу Рейки: Сила открытой чаши , Людмила Голубовская), скачать . Позицию открытых ладоней Людмила в свою очередь получила от Лауры Фейт (американка, мастер рейки).
«Есть в Рэйки позиция эмоционального очищения, - рассказывала мастер, - техника, которая помогает расстроенному человеку успокоиться. Посадите его на стул, станьте сзади и положите ему на плечи руки открытыми ладонями кверху. При этом излишняя эмоциональная энергия выходит через раскрытые ладони и растворяется в свете Рэйки. Человек успокаивается»
Ладонями вверх - это позиции для очищения, для проведения более мягких сеансов рейки. Хорошо применять для тех пациентов, кто сеансы переносит не очень хорошо (организм резко реагирует).

3. Начал практиковать рейки уже с месяц. У меня очень сильные ощущения в руках: ладонные чакры, пальцы. Но с каких пациентов порекомендуете начать, чтобы почувствовать обратную связь или эффект от моего воздействия??
Ответ: Такой подход мне, честно говоря, не нравится. Рейки - не развлечение по ощущениям, не метод для получения кайфа от ощущений. Рейки - в первую очередь это метод для здоровья. То есть, если Вы хотите лечить - то какая вам разница от обратной связи или эффекты от воздействия? Если вам важны эффекты при работе с другими рекомендую проработать свою гордыню. В лечении - кто к вам обратился за помощью, того и лечите.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 07 мая 2010 09:00 пользователем nastasia.
Спасибо сказали: GrimniR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• nastasia
  • Администратор сайта
  • Администратор сайта
Больше
18 мая 2010 09:32 - 18 мая 2010 09:34 #2 от nastasia
о сколько на моей памяти в течение 10-летнего занятия администрированием рейки-портала было сломано копий на эту тему!!! Традиционно и тогда и, что (для меня) самое смешное против дистанционных занятий и настроек выступают так называемые "традиционные" практики рейки.
До сих пор за 10 лет я так и не поняла - кто они такие. Кто они такие "традиционные" практики рейки? На какую традицию они опираются, когда у Усуи с дистанционным лечением все понятно - он его описывал и работал!
(нет, конечно я могу предполагать причины такого протеста против дистанционных действий)

Для меня вопрос о действенности дистанционных как сеансов так и настроек вообще не стоит - они работают и работают хорошо. 10 лет практики в этом деле для меня лучше всяких доказательств на бумаге. (и личной практики и наблюдений за другими мастерами, благо их на моих глазах "вылупилось" довольно много и работают они на своих сайтах - замечательно).
Хотя на бумаге - например в книге Дайаны Стайн очень подробно описывается ее опыт передачи настройки на расстоянии женщине, которая была ограничена в передвижении:

Я также пыталась послать настройку астрально при дистанционном сеансе психического целительства. Женщина, на которой я это испытала, находилась со мной в хорошем контакте на астральном уровне, что мы могли видеть и ощущать друг друга. Я спросила ее, хочет ли она этого, и почувствовала, что она села передо мной. У меня было ощущение ее физического присутствия на сеансе, когда я передавала настройку, хотя та находилась на расстоянии нескольких тысяч миль. Результат превзошел все ожидания. Я видела, как символы входили в ее Теменную Чакру сквозь ауру, и аура окрашивалась в прекрасный фиолетовый цвет. Она была окружена золотой энергией, которая, казалось, изливалась на такое расстояние, что озаряла всю комнату. Ее цвета оставались такими же на протяжении первых ночей, когда я вступала с ней в астральный контакт. Когдая наконец смогу передать ей Рейки на физическом уровне, она окажется вполне знакомой с этой энергией.

(1995 год или ранее)
Вообще теме дистанционной работы у Стайн отведено очень много в ее книге "Основы Рейки".

Okuden (это Gakkai-аналог современной второй ступени, при том, что в Gakkai вторых ступеней две: Zenki и Kouki) включает в себя Hatsureiho, метод ласкания руками, метод поглаживания руками, метод нажима руками, testhetic метод и с методом рук: поглаживание с методом рук, нажимающим с методом рук, метод ментального лечения и метод лечения на расстоянии. Я буду преподавать его людям, которые изучили Shoden, являются хорошими студентами, и отличаются хорошим поведением и энтузиазмом.

Говорил Усуи в своем Руководстве (Reiki Usui Hikkei)

Методы дистанционной работы у каждого мастера рейки свои. Кто-то использует фотографии, кто-то нет, кто-то работает с мягкими игрушками, кто-то с образами, кто-то пишет на бумаге и тд и тп - сколько мастеров столько и их личных придумок. Но результат один - дистанционные сеансы и настройки работают! И это факт. Если вы не верите, то... просто поверьте! а поймете потом :-))

Вера в Рейки.
Нужно ли верить в рейки, чтобы оно работало?

Нет. Рейки не похоже на психологические техники, гипноз и другие методы воздействия на сознания. Не требуется соглашаться с эффективностью Рейки или восторгаться ею. Не имеет значения, если вы сомневаетесь в ней, отрицаете или отвергаете ее. Так, например, Рейки эффективно для детей и тяжело больных людей, которые не могут иметь никакого сознательного убеждения по поводу эффективности этого лечения, как то сомнение или отрицание. Наверное, лишь один из десяти поверил в мой метод еще до лечения, большинство же поверило только после того, как ощутило на себе реальную пользу.

Руководство Микао Усуи.

Читать полностью Руководство Микао Усуи - Reiki Usui Hikkei (на русском)
КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ, кто ХОЧЕТ ПОЗНАТЬ РЕЙКИ и составить СВОЕ МНЕНИЕ на этот счет.
Последнее редактирование: 18 мая 2010 09:34 пользователем nastasia.

• nastasia
  • Администратор сайта
  • Администратор сайта
Больше
03 авг 2010 16:49 #3 от nastasia
nastasia ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
Вопрос - нужны ли символы?
Ответ
Знаете, сложно вот как-то однозначно сказать. Микао Усуи символы зачем-то же преподавал? Да, безусловно они помогают в работе, вероятно они активизируют что-то в нашем бессознательном, какую-то генетическую память. Но точно также можно работать и без них. Но степень воздействия - кто же вам скажет как она меняется... нет ведь никаких приборов, могущих измерить работу рейки.
Поэтому тут все индивидуально.
Если чувствуете необходимость применить символ - применяйте, нет - ну и не надо. Я применяю, представляю их мысленно, а может они сами возникают в процессе работы.
И хотя я в этой теме уже десять лет - ни за что не буду авторитарно заявлять - "да символы нужны" или "нет не нужны" -) каждый выбирает для себя.
Есть мнение, что символы были даны Усуи для облегчения усвоения знаний и "якорения" ощущений при передаче рейки, следовательно при большом опыте практику рейки они уже не обязательны. Но мне, повторюсь, нравится символизм. Чувствую взаимосвязь с чем-то большим, древним. Также и с древними русскими символами-оберегами или рунами.

• nastasia
  • Администратор сайта
  • Администратор сайта
Больше
18 авг 2010 17:08 #4 от nastasia
Лечить или не лечить?
В: если человек "не праведный" и болезнь дана ему в "наказание", то могу ли я лечить?

О:
Если болезнь "в наказание", чтобы человек осознал, сеанс рейки поможет ему осознать. И вы, если обладаете знаниями по психологии или психосоматике, можете попытаться разъяснить человеку причины его болезни, тем самым ускоряя процесс осознания. Если человек от болезни все-таки выздоравливает при помощи рейки => он что-то все-таки осознал. Лечение рейки это же не как хирургия обычная - отрезал и типа выздоровел. Рейки работает, как вы знаете, на всех планах бытия от физического до до до... -) А праведный или неправедный он образ жизни ведет - вообще не вам судить (не суди и не судим будешь). Раз уж взялись лечить - так лечите без всяких задних мыслей, знаете понятие - "безусловная любовь"? вот и тут так же - лечите и все. Либо если вам какие-то неправедности кажутся, то не лечите вовсе никого.
Рейки работу не заменит. ДА и к тому же - раз человек обратился за помощью рейки, это уже подвижки в его работе над собой.
Тут знаете, все просто - обратились к вам за помощью - вы лечите или не лечите, не оценивайте человека. Помогите советом, сеансом, но ни в коем случае не судите его, праведен он или нет. У каждого свой Путь, и кто знает - он вот из неправедного раз и праведным станет -) а вы наоборот! Жизнь в ТАКИЕ ситуации людей с жесткими принципами ставит...
Спасибо сказали: АННА1973, AnaLohmatova, GrimniR

Больше
04 дек 2010 20:52 #5 от мария
мария ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
Здравствуйте!Не могли бы Вы мне подсказать.делая сеанс сыну,происходит следующие:как только заканчиваю позиции рук на его голове и перехожу на грудь ,у него начинают происходить как судороги конечностей.а когда перехожу на ноги,тут вообще ноги подпрыгивают.как побольше пускаю энергию , сын может всем телом подскачить.это происходит снятие блоков?

Больше
05 дек 2010 15:57 #6 от siddhi
siddhi ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
при таком "подергивании" скорее всего идет пробивание блоков и для него слишком сильный поток. если это доставлет неудобство и некомфортно в работе ему или вам , то можно запросить что бы поток был более мягким и ровным , но я бы сделала еще диагностику на магию. возможно есть внесенная негативная программа

Больше
26 фев 2011 16:25 #7 от ms.stulenkova
ms.stulenkova ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
Здравствуйте, дорогая Анастасия!!!
У меня сейчас заболел ребенок, но при наложении рук я ничего не чувствую, тогда как раньше ощущала жжение в ладонях. (это после 2 настройки).это ничего? :huh:
Можно ли спящим детям накладывать руки? (они маленькие и на месте не хотят сидеть :) )
Спасибо Вам заранее!!! Всех Вам благ!!!

• nastasia
  • Администратор сайта
  • Администратор сайта
Больше
27 фев 2011 14:53 #8 от nastasia
есть ли ощущения или нет, не столь важно.
я думаю можно накладывать, правда если ребенок проявляет во сне беспокойство, то думаю не стоит продолжать.

Больше
27 фев 2011 15:55 #9 от ms.stulenkova
ms.stulenkova ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
Спасибо за советы, за времья, потраченное на нас!!! Сил Вам побольше!!!:)

Больше
19 март 2011 21:51 #10 от chandradev
chandradev ответил в теме RE: Вопросы о рейки, обсуждение
Спасибо вам Настя

Время создания страницы: 0.077 секунд