Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

О ощущениях от настроек

Больше
16 года 1 мес. назад #88772 от Зуфар.
Периодически сталкиваюсь с тем, что те кто получает настройки жалуются что ничего не ощутили во время процесса настройки. Люди начинают паниковать, дергаться вместо того, чтобы наоборот успокоиться. И вообще, настройки нужно принимать в состоянии успокоения. Здесь, на портале, имеется Руководство по Усуи Рейки Риохо, которуя может скачать любой зарегистрированный, то есть пользователь. В этом Руководстве есть всё, что нужно для того чтобы успешно принять настройки и понять многое.

Многие считают, видимо, что настройки это ничто иное как то, что Мастер, который дает настройки привносит нечто из-вне в человека получающего настройки. Ничего подобного. Есть такой закон - Закон сохранения энергии. Все думаю об этом хотя бы слышали. По этому закону - ничего никуда не исчезает и ничего из ниоткуда не берется. Мастер давая настройки ученику, ничего, в принципе, не дает, а лишь раскрывает то, что имеется изначально в каждом. То есть в каждом изначально есть Рейки, но нет Знаний о Рейки. Не поленюсь еще раз повторить - из пяти ядов, которые выделяют эзотерики как отравляющие нашу жизнь, самый ядовитый это НЕЗНАНИЕ, НЕВЕЖЕСТВО.

Так вот, Мастер давая настройку Рейки ученику вводит его в прямое бесконцептуальное понимание Рейки. Типа, тыкает пальцем - Здесь вот! И ученик получает понимание Рейки. В большинстве случаев процесс понимания Рейки сопровождается какими-то внутренними переживаниями, ощущениями. Это мы называем феномен настройки. Природу феноменов настройки, видимо, лежит в плоскости изменения собственных вибраций. Изменение собственных вибраций ведет к перестройке организма - очищение от шлаков, меняется химия тела, изменяется мироощущения (расширение сознания) и т.д.

Поэтому во время настроек люди подергиваются телом, видят яркие картины, цвета, формы и т.д. Подергивание телом происходит из-за разрушения каких то блоков ментальных, которые имели свои проекции на физический план в виде миофасцианальных образований. Напряжение спадает и тело подергивается. Ум освобождаясь от своих блоков проецирует яркие картины, цвета, формы и т.п.

Но вот что хочу сказать. Канал восприятия множества этих феноменов у нас один. Понимаете? Что горе, что радость у нас воспринимается по одному и тому же каналу восприятия. Нервная система у нас одна, ум у нас один. У нас нет на каждый феномен отдельный канал восприятия. И если этот канал, например, занят какими-то переживаниями, будь то горе по утрате любимого, по потере любимого кота, любимой работы, то человек может и не заметить иных переживаний. Понимаете о чем я?

Чел получает настройку и хочет получить яркие ощущения, о которых он узал от других, которые испытали их в процессе примема настроек. Но он весь в своих каких то внутренних переживаниях, его канал восприятия забит по полной то ли горем, то ли радостью. В такой ситуации чел может и почувствовать ощущений от настроек, так по яркости восприятия они могут быть менее, чем переживания горя или радости или иного переживания. Но то, что чел не почувствовал ничего не говорит о том, что он не получил настроек. Он их получил в полном объеме. И это так, поверьте.

Если ты хочешь получить впечатления от настроек, то освободи свой единственный канал восприятия. Не зря я упомянул о Руководстве Усуи Рейки Риохо. В этом руководстве есть четкие инструкции на этот счет. Не ленитесь читать и изучать.

[quote:a1b02e6bf7]Стихи императора Meiji
(Meiji Renno Gyosei)

Осенней ночью
Луна все так же светит
Как давным-давно
Но столько людей с тех пор
Покинуло этот мир

Весенней порой
Кругом ранняя зелень,
Ясное небо.
Так широким и чистым
Будет пусть сердце мое.

На дожди и зной
Не стоит жаловаться.
Под солнцем жарким
Трудятся люди в полях
Подумай лучше о них.
[/quote:a1b02e6bf7]

Чтение этих стихов, которые имеют ритм 5 - 7 - 5 - 7 - 7 успокаивает ум, опусташает сердце от суеты.

Gyosei (стихи Императора Meiji) обычно читаются или поются перед тем как начать медитацию Hatsurei ho.

Есть еще один момент. Если ты занял свой канал восприятия переживаниями ожидания ярких впечатлений от настроек, можешь тоже ничего не почувствовать от самих настроек. Поэтому настройки нужно принимать спокойно, без суеты и надрыва. Отнеситесь к этому ответственно, успокойте свой ум и без суеты и спешки примите настройки. Если же ничего не почувствовали, то можете быть уверены - настройки то уж вы точно получили. Начинайте целеустремленно, вдумчиво и ответственно изучать теорию, практикуйте. Без настроек вы не сможете быть рейки практиционерами, но без теоретических и практических знаний вы не сможете развиться в рейки.

Удачи!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #88789 от
ответил в теме О ощущениях от настроек
При получении настройки ничего не почувствовал =)

На форуме и в книгах пишут что хорошо ощущают поток энергии из рук при работе с Рейки, но у меня почему-то такой выразительности нет, либо ничего, либо совсем слабо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #88790 от Зуфар.
[b:657e6de9e8]wiseman[/b:657e6de9e8], бывает такое, что не ощущается феномен настройки. Некоторые причины описал выше. Ощущалки не было по причине занятости канала ощущений.

По моим ощущениям ты получил настройку в полной мере. Но есть также ощущение, что рейки уходит на наполнение тебя самого. Пример приведу. когда ты в песке роешь канаву и пускаешь воду, то вода сперва не течет, а пропитывает ложе канавы и только пропитав песок течет.

Тебе нужно больше практиковаться по методикам, которые даны в Руководстве Усуи Рейки Риохо и в файлах "семинар".

Кому-то легко дается Рейки, кому то тяжелее. Тебе лишь больше придется практиковаться. И все у тебя наладится. Поверь.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #88791 от Зуфар.
Еще добавлю. У кого есть вопросы не бойтесь задавать их публично. не бойтесь потерять "лицо". Самый лучший способ борьбы со страхом потерять "лицо", это потерять его. Потерянное раз больше не теряется:)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #88792 от
ответил в теме О ощущениях от настроек
[b:22aea85df2]_STRANNIK_[/b:22aea85df2], Спасибо , буду практиковаться :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #88870 от
ответил в теме О ощущениях от настроек
***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.