Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Чем очные настройки отличаются от дистанционных? Обсуждение

Больше
16 года 3 мес. назад #87153 от Зуфар.
[b:5fa5dd3226]AndryAndry[/b:5fa5dd3226]:
Здравствуйте!
Очень хочу 1 ступень Рэйки.
У меня есть друг со 2 - й ступенью!
Он говорит что инициация проходит 2-3 вечера и при этом даются 4 настройки. причём присутствие мастера Обязательно.
Я почитал статьи на форумах и пришёл к выводу - что у вас одна настройка даётся - обьясните пожалуйста как это возможно???
И ещё. Мастер говорит как закрываться, а вы говорите?
Поймите меня правильно - я хочу узнать подробно о том, чем ваши настройки отличаются от "очных" ???
Заранее большое спасибо!!!
_____________
а, и как насчёт очищения своего тела после получения настроек (1 месяц) прежде чем практиковать???
Заранее спасибо!!!
_____________
_STRANNIK_, Здравствуйте!
Очень хочу 1 ступень Рэйки.
У меня есть друг со 2 - й ступенью!
Он говорит что инициация проходит 2-3 вечера и при этом даются 4 настройки. причём присутствие мастера Обязательно.
Я почитал статьи на форумах и пришёл к выводу - что у вас одна настройка даётся - обьясните пожалуйста как это возможно???
И ещё. Мастер говорит как закрываться, а вы говорите?
Поймите меня правильно - я хочу узнать подробно о том, чем ваши настройки отличаются от "очных" ???
Заранее большое спасибо!!!
============================
Вопрос задан мне и отвечать я буду исходя из своего imho. Если у кого что будет возразить или добавить или вообще другое мнение, прошу не стесняться и высказываться. :)

[b:5fa5dd3226]AndryAndry[/b:5fa5dd3226], в жизни за пределами и-нета посвящение в Рейки я провожу в виде двух-дневных семинаров. В первый день дается вводная информация о рейки, затем дается инициация(настройка) на 1ступень. Это занимает 2-3часа. А больше и не нужно. Люди начинают уставать и тупить.
Второй день. Отвечаю на вопросы, которые возникают после того, как получивший настройку "переспит" с ней :) и провожу практические занятия соответствующие уровню настройки. Выдача сертификата.

Каждый мастер сам вправе определять порядок посвящения желающих в Рейки. Он сам составляет план занятий. И эти занятия могут проходить и 1день и неделю. Этот вопрос полностью находится за решением мастера.

Также только мастер решает нужно ли месячное очищение соискателю или не нужно. Это тоже полностью за мастером. Нет определенных, утвержденных каким нибудь Советом Мастеров рейки, планов занятий или правил посвящения в рейки. В традиции Рейки Усуи Шики Риохо определен порядок прохождения инициации, но и то мастер имеет право дополнить что-то в план мероприятий. или убрать что-то... Решает Мастер.

Насчет количества настроек. Здесь тоже, смотря в какую традицию рейки дается настройка, настроек или одна или четыре. Или даже девять. В Нур Илоахи Рейки уровней (маакаам) восемь. В разных традициях разное количество настроек.

Насчет самих настроек. Что такое настройка в рейки? Коротко можно сказать так - это прямая непосредственная бесконцептуальная передача знаний. Эта передача знаний не происходит на физическом плане. Передача происходит на уровне тонких планов. Физический, материальный, план грубый план и его законы на уровне тонких планов не работают. Уже начиная с астрально-ментального плана не существуют такие понятия как время, расстояние, масса, размер и, вследствие этого, не работают законы физического плана.

При очных настройках мастер в процессе передачи настройки не вскрывает же тело ученика и не настраивает там что-то? :) Он дейсвует так же как мастер-дистанционщик :) Только у мастера при очных настройках расстояния небольшие и время он-лайн. Ну и что? Настройки происходят на тонких планах, то и законы у этих планов свои. Мастер-очник об этих законах знает. Иначе бы он отвергал дистанционное лечение. Но он успешно проводит их и учит этому методу.

Знаешь почему о покойниках только хорошо или ничего? Или почему не нужно чертыхаться? Потому что как только ты помянешь покойника или черта, то сразу же ты оказываешься рядом с помянутым, а помянутый оказывается рядом с тобой. естественно это происходит на тонких планах.

В эзотерической, внутренней, части процесса настройки что при очном, что при дистанционном разницы никакой я не вижу. Разница только в экзотерической, внешней, части. Мастер при очном посвящении может такой антураж провести до начала самих настроек, что в обморок будут от волнения падать ученики. Присутствие мастера, его подача самого себя, конечно же облегчают процесс настройки, так как подготавливают ученика заранее к восприятию передачи, но в то же время может послужить препятствием чистой передачи... Слишком впечатлительные подключаются параллельно к мастеру, а не только к каналу рейки. :)

>>>И ещё. Мастер говорит как закрываться, а вы говорите? <<<
А почему мастер говорит закрываться? Есть принципы рейки, соблюдая которые ты исключаешь из своей жизни нападения. Ведь только подобное притягивает подобное. Если ты поступаешь негативно по отношению к другим, то и к тебе будет подобное отношение. И если у тебя в правилах негатив к другим - закрывайся не закрывайся тебя настигнет обратка. Только любовь может сублимировать негатив в позитив. Люби жизнь, люби себя, любви других и не нужно будет закрываться. Любую защиту можно сломать. Поверь мне:)

На форуме есть литература, почитай. Поймешь. Если нет, задавай вопросы.:)]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87161 от
Спасибо за подробные пояснения!
Начнём с конца! сталкиваюсь сейчас с тем что некоторые личности "вампирят", т.е. после общения с ними через какое-то время чувствуешь упадок сил! Лечить людей - это хорошо, когда желания взаимны, но как я понял из общения с моим знакомым человек имеющий степень имеет 2 состояния: либо он ОТКРЫТ и при этом "берёт" на себя ВЕСЬ негатив с человека с которым общается (естественно этот негатив через какое-то время нейтрализуется Рэйки), либо ЗАКРЫТ - и тогда он не восприимчив к проблемам и негативу других людей!
Например когда мой товарищь находится в общественных местах или плохо себя чувствует он так и говорит "я закрылся"
, или когда сам слаб и не в состоянии помочь другим (временно)!
Про настройки дистанционно более менее понятно, кроме:
Сколько всё таки дается настроек дистанционно?
На что влияет количество настроек??? И можно ли их потом "добавить"???
Большое спасибо за подробный ответ!!!
Жду с нетерпением новостей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87162 от
Что такое "imho"??? :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #87163 от Anonymous
Опыт учит, что когда доверяешь полностью энергии и даешь ей возможность самостоятельно работать, все проходит замечательно. Но когда ты говоришь " Я исцеляю" тогда ты и исцеляешь своей энергией. Нужно всегда быть открытым каналом РЭЙКИ (Помнить - рэйки исцеляет). И следовать принципам . По поводу вампиризма и зашиты, читай здесь svetreiki.ru/index.php?name=News&file=article&sid=605

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #87164 от
У меня в книге написано, что основоположник Рэйки Микао Усуи! А это одно и тоже с "Усуи Шики Риохо" :roll:
Если есть ссылка на НОРМАЛЬНУЮ литературу, буду признателен!!! т.к. в одной книге так, в другой сяк...
Есть ли какие либо "угрозы" или опасности для человека со степенью???
Извиняюсь за большое количество вопросов, но очень мало ДОСТОВЕРНОЙ информации! а Рэйки -это так интересно и самое главное, даёт возможность сделать этот мир светлее и добрее... :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #87174 от Зуфар.
IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению
пишут еще кирилицей - имхо. тоже самое означает :)

Давай [b:84c77f5828]AndryAndry[/b:84c77f5828] разбираться по каждому непонятному вопросу отдельно.

1. сталкиваюсь сейчас с тем что некоторые личности "вампирят", т.е. после общения с ними через какое-то время чувствуешь упадок сил!
===============
Есть такой момент. Но! Ни один вампир не сможет забрать у тебя энергию пока ты сам не отдашь ему его. Вампиры ведут себя так, что ты сам на эмоциях становишься донором ему. Вампиры сперва провоцируют тебя на эмоции, а затем забирают тобой выброшенную энергию. Держи себя в руках и все будет у тебя как в швейцарском банке :) Контролируй эмоции. Никогда не жалей. Пробить собеседника на жалость - излюбленный прием.

2. как я понял из общения с моим знакомым человек имеющий степень имеет 2 состояния: либо он ОТКРЫТ и при этом "берёт" на себя ВЕСЬ негатив с человека с которым общается (естественно этот негатив через какое-то время нейтрализуется Рэйки), либо ЗАКРЫТ - и тогда он не восприимчив к проблемам и негативу других людей!
==========================
Так, здесь надо разбираться....
а) в рейки целитель лечит не своей энергией, а является каналом рейки, проводником рейки. Рейки переводится с японского: "Рей" - универсальный, божественный; "Ки" - жизненная энергия. Поэтому Рейки - это Божественная(универсальная) энергия жизни. Но эта энергия не является собственной целителя (рейки-практиционера). Рейки-практиционер является лишь проводником этой Рейки. Это понятно? А этого Рейки во Вселенной - хлебай-неперехлебаешь :D И чем больше ты пропустишь через себя Рейки, тем лучше для тебя. Так как пропуская рейки ты очищаешь себя. Как, например, в весеннее половодье прочертил маленькую канавочку от большой лужи - глядишь эта канавочка становится широкой и глубокой и начинает пропускать больше воды.

б) По поводу брать негатив...
www.svetreiki.ru/index.php?name=Files здесь есть материалы по рейки. В фалах "семинары" ты сможешь найти предупреждение для рейки-практиционеров - быть отстраненным от процесса целительства в плане проявления жалости к больному, в проявлении нетерпения в получении положительного результата. Не жалеть больного - об этом даже в медучилищах говорят. Жалость такая штука, что при его проявлении ты делаешь магический прием перенос. Жалость же базируется на чувстве страха и ты, когда жалеть начинаешь волей-неволей думаешь - не дай бог это случится со мной!... Как только ты это подумал - произошел перенос. То есть ты примерил на себя судьбу этого больного, со всеми его проблемами и всё такое... Поэтому все мировые религии учат развивать сострадание, милосердие. Эти чувства базируются на любви. А любовь сублимирует любой негатив в позитив.

Самое лучшее в целительстве рейки это положил руки на больное место и сконцентрировался на руках и ощущения в руках. И ни о чем больше не думать. Вот тогда ни один нигатив к тебе не прицепится. Ведь в этом опять работает закон мной упомянутый - Подобное притягивает подобное. Чтобы ничего не притянуть - держи ум в безмолвии. Это трудно делать без тренировки. Поэтому новичкам рекомендуют в процессе сеанса рейки смотреть телик ,слушать музыку - лишь бы не генерировать мысли. Но это тоже не выход. Но на первое время сойдет. На безрыбье, как говорится, и рак рыба :)

Резюме. Рейки-практиционер является проводником рейки. Рейки во Вселенной не имеет границ. Если рейки-практиционер включается эмоцианально в процесс передачи рейки, то он автоматически начинает давать собственную жизненную энергию, Ки, а не РейКи. Тогда он начинает слабнуть, уставать, болеть, переносит проблемы другого на себя и т.д. и т.п. Когда работаешь чисто Рейки, то не надо не подзаряжаться.

3. Сколько всё таки дается настроек дистанционно?
На что влияет количество настроек??? И можно ли их потом "добавить"???
=================
Я же говорил уже - столько сколько в традиции. Например, в Рейки Внутренней Улыбки настроек 4. Это первая, вторая ступени, мастер-практиционер(3ступень) и мастер-учитель(4ступень). поэтому и дается четыре настройки. В традиции Усуи Рейки Риохо их тоже 4. Это Шоден,
Окуден, Шинпиден А и Шинпиден Б. Это, соответсвенно, первая, вторая ступени, мастер-практиционер и мастер-учитель. И дается поэтому четыре настройки. Когда Мастер предлагает настройки, он всегда говорит сколько настроек даст. Каждая настройка дает новые возможности. Расширяет канал передачи. Например, вторая ступень дает возможность работать с символами, так как при настройке передается на то полномочия. настройка мастер-учитель дает право давать настройки другим. При получении мастерской настройки ты получаешь и полномочия на это.
В дистанционных настроках также как и в очных - получаешь первую ступень, потом вторую и т.д.

4. У меня в книге написано, что основоположник Рэйки Микао Усуи! А это одно и тоже с "Усуи Шики Риохо"
=====================
настройки в традиции оригинальной школы Усуи-сенсея -линия передачи через Хироши Дои это Рейки Усуи Рейки Риохо или Рейки в Традиционном японском стиле.
В традиции Усуи Шики Риохо основоположником является то же Усуи-сенсей, но линия передачи другая. Как я уже говорил выше, каждый мастер вносит в Рейки свое и тем самым Рейки развивается и обогащается. ИМХО :)

5. Есть ли какие либо "угрозы" или опасности для человека со степенью???
=================
В каком плане угрозы? или опасности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.