Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Платность и бесплатность

Больше
17 года 1 мес. назад #54778 от n-admin
Разговор на эту тему возникает с завидной регулярностью :\Глядишь скоро будешь брать плату за настройки, а не компенсировать отддачу возможностью самоутвердиться за счет получателей "бесплатных" насторек. Будь честнее Надежда, прежде всего с собой.\
\Хотя факт бесплатных настроек. Линейное утверждение "бесплатный сыр только в мышеловках" есть только проекция нелинейного. Психологи сказали бы, что бесплатность обесценивает. Это очень хорошо что есть возможность у людей получить бесплатную настройку на рейки. Это очень важный шаг в распространении Рейки в мире. Но нужно же понимать и другие стороны бесплатности. Это отдельная и очень обширная тема, не для этой ленты новостей.
Но бесплатность дает некоторые искаженные проекции на сознание. \
www.lightplanet.org/index.php?name=News&...=article&sid=676

мой ответ там же \насчет самоутвреждения и сыра в мышеловке ты об этом скажи тому челу что давно еще сказал " даром получили- даром давайте". Ты ведь вроде верующий и наверное его считаешь сыном бога - так вот ответь как ты думаешь он завлекал апостолов в мышеловку и велел им завлекать других бесплатностью или самоутверждался за счет бесплатности?

подробнее о плате см тут www.network54.com/Forum/156221/
в теме Эквивалент (деньги) в Рэйки
вот мое мнение из той давней темы:
\Re: Re: Re: Эквивалент ( деньги) в Рэйки
No score for this post March 3 2003, 10:51 AM

ПОлучила на днях книги Эль- Тат. И нахожу в них многие мысли созвучные моим. Вот например она много пишет об энергообмене между людьми- это как раз наша больная наша тема в Рэйки
По ее мнению( и по моему тоже есть насколько уровней энергообмена- самый низший и в общем то вредный- вампиризм, далее идет равноценный энергообмен- так сказать обыденный уровень, которого советуют придерживаться многие ортодоксы в Рэйки
а вот далее идет уровень Дарение- это уровень позволяющий человку раскрыть свою душу Вселенной- в общем соединиться с БОгом. НО это не является самым распространненным т.е. обыденным уровнем отношений. Хотя как отмечает Эль Тат сейчас на земле резко повысилось количество людей обменивающихся с другими людьми энергией именно на уровне Дарения. Видимо Земля все таки движется вперед
Так вот насчет Рэйки в свете всего этого я думаю, что абсолютно не верно считать, что мы должны нести Рэйки лишь в контексте обыденного- равноценного обмена. Рэйки вполне может идти в контексте обмена Дарения- и этот путь будет гармоничен как для дающего так и для принимающего. Я думаю не стоит и говорить, что при Дарении не возникает никаких крамических долгов ни у той ни у другой стороны- т.к. принимающий Дар позволяет дающему соединится с БОгом- это ли не отдача эквивалента
НО как и всегда не надо всех заставлять работать в режиме Дарения- это доступно не всем и если человек чувствует,ч то ему гармоничнее работать в режиме равноценного обмена- то так и надо поступать. кстати даже если вы получили бесплатные настройки - то не обязательно давать другим их бесплатно- если вы чувствуете что это для вас не гармонично. И наоборот - если вы пролучили настройки платно- а чувствуете в себе силы дарителя- то и работайте в этом режиме и не слушайте тех кто говорит об обязательном эквиваленте в Рэйки.

В общем как и всегда - слушать свою интуицию и поступать так как гармонично лично для вас\

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #54789 от
[b:431552cb99]Nadejda[/b:431552cb99], :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #54799 от frolik
[b:31261feb63]Nadejda[/b:31261feb63], :P Рэйки на благополучие во всем. :P

С Любовью и Благодарностью!
Если ты хочешь исцелить тело, исцели сначала душу.
Платон (427-347 до н. э.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #54813 от
Уважаемая Надежда!
Мир, Свет и Любовь! Рейки на гармонию!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #54879 от n-admin
спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #54880 от Мира
Nadejda, :lol: Рэйки на процветание во всем!. :lol:

«Тот, кто делает больно другому, делает зло себе. Тот, кто помогает другому, помогает себе. Пусть исчезнет обман личности — и вы вступите на путь праведности».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.