Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Граница между рейки и не-рейки

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #5230 от
Различных течений рейки так много. Если существуют отдельные настройки для каждого течения рейки, то можно сделать вывод, что разница между ними вовсе не в ритуалах, традициях, или способах использования, а в самой энергии. Где же лежат те границы, в пределах которых энергия классифицируется как рейки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #5236 от n-admin
т.к. пока нет измерительного прибора по определению рэйки то границы в общем то каждый определяет для себя сам по ощущениям-субъективно. наиболее объективным можно считать такой подход- если кто- то получил сначала настройки рэйки а потом стал разрабатывать свой стиль то это с вероятностью 99% есть Рэйки а изменения суть те вибрации которые есть в общем потоке Рэйки но которые почувствовал именно этот человек- ведь каждый из нас как фильтр что- то пропускает через себя что то задерживает какие то цвета разлагает на составляющие- как пирамида разлагает белый цвет в радугу- вот так и с людьми- Рэйки белый цвет- каждый вычленяет из этого потока свой цвет который усиливается качествами данного человека :) и далее он передает другим настройку и это здорово потому что другой человек не улавливает сам этот оттенок а уловит другой оттенок и создаст свою настройку и так все мы получим Рэйки в более полном виде :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #5254 от
"каждый вычленяет из этого потока свой цвет который усиливается качествами данного человека и далее он передает другим настройку и это здорово потому что другой человек не улавливает сам этот оттенок а уловит другой оттенок и создаст свою настройку и так все мы получим Рэйки в более полном виде"

То есть, иными словами, каждая школа использует определенный, характерный для нее спектр из общего множества рейки, но при передаче, принимающий все равно будет воспринимать свой спектр, а не тот что ему передают? Если так, то зачем нужно деление в рейки? И зачем принимать настройки на разные варианты рейки, если для принимающего оно (рейки) все равно будет свое? Или я что-то не так понял?

Есть еще, допустим, Канал Космической Клиники - про который четко известно что это не рейки. В чем он отличается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #5261 от n-admin
\То есть, иными словами, каждая школа использует определенный, характерный для нее спектр из общего множества рейки, но при передаче, принимающий все равно будет воспринимать свой спектр, а не тот что ему передают? \

думаю что не совсем так- при передаче принимающий будет как раз принимать этот спектр т.к. он уже усилен теми кто его вычленил- это примерно как трансформатор- можно включить в трансофрматор коорый преобразует ток 127 в 220 и прибор будет работать а без трансформатора не сможет на маленьком токе :) В этом и прелесть разных настроек- без трансформаторов можно не поймать всей гаммы энергий :)

Основатель КК говорил об этой энергии как об энергии идущей прямо от целителей- умерших, живых и инопланетных- возможно они также ретранслируют Рэйки- кто знает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #5264 от
Вот смотрите. Лазарев например говорит о познании Бога через любовь к Нему. Это правильно, но это отчасти(кстати мои любимые слова из библии про любовь и про отчасти в первом послании коринфянам глава 13). Теперь посмотрим что говорил мне мой наставник, кстати православный батюшка. А он говорил о любви к Богу через познание. Он говорил о знаковых системах, о том что познать Бога можно используя знаковые системы. Он спросил , что есть Бог, я ответил , как и все Бог есть любовь. Он сказал, что я так просто от него не отделаюсь. Назови, говорит, химические характеристики Бога, физические, математические и т д.
А кто назовет мне энергетические. Энергетически - Бог - есть сочетание всех вибраций энергии.
Вот в этом, то наверное и ответ семерочкам в теме добро пожаловаться. Зачем я принимаю так много настроек. Так просто затем, чтобы как можно больше познать Бога, как можно больше ощутить Его вибрации, как можно больше Его любить.
Разные настройки, разные вибрации энергий из всего многообразия их, это лишь составляющие единого целого - Бога, Вселенной, космоса, ноосферы в конце концов, как кому угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #5268 от
Nadejda, GADAR1, спасибо за ответы. :)

Короче, я понял так, что настройки на различные течения рейки позволяют нам расширять "кругозор" в рейки :) т.е. увеличивает охватываемый спектр рейки.

Что же касается рейки и не-рейки, то, как я понял, четкого критерия отличия здесь нет, есть
только более-менее точные, но субъективные критерии. Хотя я думаю, что все согласятся, что, допустим, в розетке течет уж точно не рейки :)

Наверное, чтобы прочувствовать общность и разницу между различными течениями рейки, надо пробовать на себе. :) Поэтому, еще вопрос: правильно ли получать несколько разных настроек подряд, или лучше получив одну, научиться для начала работать с ней? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.