Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

цель работы Мастера

Больше
17 года 2 мес. назад #49773 от OZ
OZ создал тему: цель работы Мастера
Уважаемые Мастера!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение вот о чём:
В чём цель работы Мастера?
Куда ведёт этот путь?
Спасибо
P.S. не стоит тратить время на общие фразы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #49804 от ЯиРун
вопрос только мастерам?

С новым годом, с новым счастьем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #50071 от n-admin
n-admin ответил в теме цель работы Мастера
\Кстати, отношения «учитель-ученик» тоже во многом подобны рабству. Умственному и, нередко, даже физическому. Плохой наставник получает неописуемое наслаждение, владея умами своих учеников, внушая им выстраданные собой, а не настоящие истины, заставляя действовать по своему образу и подобию... В некотором роде, учителя - те же творцы, но, как не каждая женщина (и не в каждом случае) может родить здорового, сильного, в потенциале - умного ребёнка, так и не каждый учитель способен создать из сырого материала вверенного ему юного сознания то, что превзойдёт его самого. Некоторые и не хотят, чтобы ученики были умнее - вполне понятное желание. Нехорошее. Эгоистичное. Вредное. Вполне человеческое. Зачем я буду делиться тем, что добывал потом и кровью, только для того, чтобы юный нахал через несколько лет стал умнее меня? Ни за что!... Такие вот учителя плодят «рабов» недалёкого ума...\

www.litportal.ru/genre34/author1716/read/page/15/book11989.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #50072 от OZ
OZ ответил в теме цель работы Мастера
Nadejda, спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #50073 от OZ
OZ ответил в теме цель работы Мастера
ЯиРун, вопрос в основном мастерам, т.к. хочется узнать: что за свет в конце тонеля видит мастер, чем он отличается от видения 1, 2 и 3 ступеней.
Вообще-то, интересно любое мнение.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #50079 от
ответил в теме цель работы Мастера
А мне кажется , что ОЗ некорректно задает свой вопрос :-). "Видение света в конце туннеля" не зависит от мастерства или ступеней - назваться мастером может любой, а вот будет ли он реально этому соответствовать- вопрос другой, а некоторые и без ступеней вполне адекватно понимают и про свет, и про цель , и про путь :-). Для этого всего лишь надо почитать побольше и не лениться пошевелить своими мозгами :wink: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.