Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Пребывая в благочестивых размышлениях...

Больше
17 года 3 мес. назад #45212 от Зуфар.
Пребывая в благочестивых размышлениях, я, неожиданно для себя, пришел к выводу явившееся для меня откровением - все люди в сущности своей хорошие, светлые и чистые.

Начну с начала. Как говорил выше, пребывая в благочестивых размышлениях о пустоте, о Высшей Абсолютной Реальности, о возможности достижения единства с этой Высшей Реальности и достижении через это блаженства (ананда). Вспомнил слова Учителя , его объяснения о Пустоте и Ясности. О том, что Пустота не пустая, а наполнена Ясностью.

Услужливый движущийся ум как ни к стати подкинул воспоминания из детства - как ходил с отцом в общую городскую баню, где была огромных размеров парилка, нагретая до марева… Я с испугом смотрел на верхние полки, где жар пронзительно струился, были видны наверху каждая щербинка и каждый сучок на стене…. Потом приходили взрослые дядьки и напускали пару и видимость опускалась до нуля - были слышны только охи и ахи блаженствующих …

Затем они уходили, закрыв кран с паром, и постепенно видимость восстанавливалась на прежний уровень, и опять были видны на верхних полках пронзительный жар и щербинки и сучки на стенах…

Пространство парилки было и оставалось заполненным Ясностью. А пар только скрывал на время эту Ясность. Ясность ведь из пространства не исчезала, не вытеснялась паром. Как небо всегда наполнено Ясностью, а облака , закрывая небо, при этом не вытесняют Ясность.

И вдруг меня пронзило – как мне дорога Надежда – Мой Первый Учитель Рейки. Как я ее люблю, пронзительно и остро, до мурашек по коже, до слез в глазах… Это не любовь мужчины к женщине, это любовь-блаженство единения с Чистым Светом Учителя. Спасибо и низкий поклон тебе Учитель.

Все люди в сущности своей чисты и светлы. Невежество затмевает нам разум и закрывает Ясность, создавая иллюзию. Мысли-облака закрывают нам Ясность, суждения-облака закрывают нам Ясность. И верна универсальная формула "Внешнее равно внутреннему".
И, пребывая в благочестивых размышлениях, мне хочется сказать "Прости"
И слезы застилают мне глаза, но хочется сказать "Мне хорошо"…. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #45296 от n-admin
а когда ты выходишь из таких вот благочестивых размышлений тебе не хочется чего нибудь сломать, кого нибудь побить и т.д. в том же духе?
сдается мне ты уходишь в крайность в одном что приведет к откату в другую крайность- ищи лучше срединный путь без мурашек :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #45309 от
А мне как-то было очень плохо,реально психологически плохо от чувства собственной ничтожности и осознания невольного, постоянного вранья всем и во всем и самой себе тоже. Перед этим подруга предала меня, а окружающие не понимали и осуждали ее. А я, понимая,что я не конфетка, искала ей оправдания ( ведь она часть моей жизни и меня самой) и низводила до нуля себя саму. И уже некуда было низводить. У меня возник протест - не может быть! Есть во мне что-то! Я имею право быть, и такой - какая есть.
Такая долгая работа была со слезами, наверное,очищением. И когда я приняла себя со взрывом, возмущением к себе самой от своего неверия в себя, я увидела Землю и много ,миллионы светящихся огоньков на ней. Я облетала Землю, и повсюду были огоньки.Мне захотелось узнать, что это за огоньки - это светились люди. Абсолютно каждый испускает Свет! И я тоже.
Вот такие игры психики, сознания...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #45310 от n-admin
[b:ddb64bd3e7]irina-kor[/b:ddb64bd3e7], вот ты качнулась тоже из одной крайности в другую -однако жить в крайностяъ что в хорошей что в плоъой невозможно- маятник всегда уйдет в другую- поэтому наиболее комфортное положение посредине :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #45315 от
Ага, все это ненужные игрушки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #45368 от luckyhand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.