Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Помогите понять

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #40267 от
создал тему: Помогите понять
Я нашла интересный текст на английском языке про научное объяснение природы Реики, но никак не могу понять некоторые термины/обозначения: nonpolarized' subatomic energy ;energy blueprints ;form a `mirror image'. Может быть кто нибудь может объяснить? Полный текст здесь.

Reiki is `nonpolarized' subatomic energy that is released as a harmonic into energy blueprints (e.g. - the body) that are in a state of disharmony. Once it leaves the subatomic world, it must polarize because it is entering the physical, manifest world where it is acted upon by time. Because it is, by nature, a harmonic, it will polarize and form a `mirror image' of any disharmonious frequency in that energy blueprint, thereby restoring normal harmony and well being. This, in turn, accelerates the natural healing processes of the body.

Спасибо. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #40277 от
ответил в теме Помогите понять
[b:38c8927bd8]cola[/b:38c8927bd8],
попробую. кроме этого слова blueprints

Рэйки - это неполяризованная (нейтральная) субатомная энергия, которая испускается в виде колебаний в энергетические системы (например - тело), которые находятся в состоянии дисгармонии. Как только она выходит из субатомного мира, она должна обрести полярность, потому что она входит в физический проявленный мир, где на неё воздействует время. Поскольку она по своей природе является колебанием, она поляризуется и формирует "зеркальный образ" любой дисгармоничной частоты в данной энергетической схеме, тем самым восстанавливая обычную гармонию и благополучие. Это, в свою очередь, усиливает естественные целительные процессы в теле.

Cola,
как я поняла, тут имеется в виду зеркальный образ в таком смысле: если где-то "минус 10" и это проблема- Рэйки сделает вам "плюс десять", и наступит гармония :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #40317 от
ответил в теме Помогите понять
Спасибо, Didu. Слово субатомная не переводится? Я так поняла, что это какой то вид энергии, хочется знать точнее. Наверно придется искать в литературе :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #40328 от
ответил в теме Помогите понять
[b:4f542be077]cola[/b:4f542be077],
В Лингво есть вот такой перевод:

subatomic
1) внутриатомный 2) дробноатомный 3) субатомный

Простой перевод приставки суб-: над-.
Над-атомный.

Кто-то лучше знает, подождём, когда придут :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #40379 от n-admin
n-admin ответил в теме Помогите понять
[b:43b2969def]cola[/b:43b2969def], а откуда текст?

насчет термина субатомная - не знаю это ли имел в виду автор но смоотри тут
\Но интереснее всего, то, что учёные ввели в картину мира новую субатомную частицу — акселерон (acceleron), которая взаимодействует с материей ещё слабее, чем нейтрино, и потому пока не наблюдалась в экспериментах.\
www.membrana.ru/lenta/?3456

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #40425 от
ответил в теме Помогите понять
Этот текст из одного Рейки форума. Там говорится что таким образом иногда разъясняется природа Рейки, но что такое разъяснение не совсем верное. Я хотела понять, как с этими понятиями можно объяснить действие Рейки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.