Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Рассуждения с Иксом ( из темы Что такое Рэйки)

Больше
17 года 10 мес. назад #22365 от n-admin
Икс
Новичок




Nadejda писал(а):
соотвественно леннскому выражению


"ЛЕННСКОЕ" выражение...
Опечатка. Мелочь, конечно (как бы).
Однако, я заметил, что они (опечатки) возникают у Вас довольно часто.
И, интересно, что "случайные ошибки" появляются у Вас как раз в тех местах-и-моментах, где Вы стремитесь убедить кого-то в собственной правоте.

Что же обнаруживает себя этим...

Какая-то тревожность, да?
Непроработанные бессознательные импульсы?
Нереализаванные влечения?

Ошущение без-надежности, которое никак не удаётся компенсировать (ни теорией, ни практикой)?

Что-то ещё?

кошечка
Новичок




Мальчик, ко всему придирается, на скандальчик нарывается. Rolling Eyes



Икс
Новичок
Новичок




кошечка писал(а):
Мальчик, ко всему придирается, на скандальчик нарывается. Rolling Eyes


Почему же "ко всему"?
И почему же "придирается"?

"Скандальчик", говорите... что ж, извольте.
Если уж так хочется побыть Вам агрессивной девочкой.

Речь, видите ли, не о придирках, а о способности (или неспособности) к самоинтерпретации...
В мелочах, вернее, в том, что человек сознательно определяет как "мелкое" и "несущественное", могут проявляться наиболее глубинные - бессознательные - аспекты его души (психики).
Видеть эти проявления, уметь понять (и эмоционально принять) их скрытый смысл - не это ли задача личности, которая стремится к чему-то, помимо сохранения комфортных иллюзий о себе...

У Вас может быть сколько угодно "благих намерений", но все они... в лучшем случае, лишь невротические компенсации внутрених конфликтов, если Вы действительно столь примитивно и, я бы сказал, бездарно отнеслись к сути вопроса.

Впрочем... кошечка (по определению) имеет на это полное право.


Икс
Новичок
Новичок






Уважаемые дамы и господа.

Возникли вопросы.
Вы говорите о "пациентах", "работе с пациентами", "лечении пациентов"...

Вы заниматесь медицинской практикой?
Каковы основания для этой практики, вы врачи?
Насколько такая практика официальна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
L_M
Старожил





Уважаемый господин Икс!
Пожалуйста, продемонстрируйте читателям форума способность к самоинтерпретации на собственном примере прямо здесь на форуме.
Хотя бы - почему Вы избрали столь по детски одиозный ник?
Как самоинтерпретируете привязанность своего интереса к мельчайшим деталям в ущерб более общим и глубоким смыслам?
Представляете ли Вы что такое практика рейки? И как самоинтерпретируете присвоение себе права судить о том, что (и тем более кого) Вы не знаете, ставя людям чуть ли не публичный диагноз?
За Вашими сообщениями на форуме пока что не видится ничего, кроме желания "таинственностью" и использованием псевдомедиинских терменов компенсировать определенного рода проблемы, возникшие у Вас в реальной жизни.
Вполне возможно, что это не так.
Тогда пожалуйста, представьтесь, ответьте на мои вопросы и тем самым развете подозрения относительно Вас неизбежно возникающие у читателей данного портала.
С уважением,
L_M
P.S. Можете не трудится выискивать у меня опечатки - они там наверняка есть - нам, водолеям это присуще Laughing

Nadejda
Старожил




Икс писал(а):
Уважаемые дамы и господа.

Возникли вопросы.
Вы говорите о "пациентах", "работе с пациентами", "лечении пациентов"...

Вы заниматесь медицинской практикой?
Каковы основания для этой практики, вы врачи?
Насколько такая практика официальна?


мы занимаемся целительской практикой Рэйки -это сснование для этой практики. на перовй странице сайта указано :" Примечание: Рейки не заменяет назначений врача." Это основное правило работы с пациентами- можно называть их клиентами- но это не так уж и важно.

ну а насчет лфиициальности - ты уточни для какой страны тебя это интересует это- портал то международный Smile

Икс
Новичок
Новичок




//Уважаемый господин Икс!
Пожалуйста, продемонстрируйте читателям форума способность к самоинтерпретации на собственном примере прямо здесь на форуме.
Хотя бы - почему Вы избрали столь по детски одиозный ник?//

Дело в том, что я не склонен к демонстративности в такой уж степени...
Насчёт ника, обычно использую его. Когда-то он привлек меня своей нейтральностью.
"Детская одиозность" - это Ваши ассоциации. Если бы Вы прояснили их ход, было бы любопытно.

//Как самоинтерпретируете привязанность своего интереса к мельчайшим деталям в ущерб более общим и глубоким смыслам?//

Придерживаюсь иного мнения насчёт "местанахождения" глубинного смысла.

//Представляете ли Вы что такое практика рейки?//

Да.

//И как самоинтерпретируете присвоение себе права судить о том, что (и тем более кого) Вы не знаете, ставя людям чуть ли не публичный диагноз?//

Право формировать суждения и делать предположения есть у каждого...
Насчёт диагноза... диагноз - это нечто другое, не обольщайтесь.

//За Вашими сообщениями на форуме пока что не видится ничего, кроме желания "таинственностью" и использованием псевдомедиинских терменов компенсировать определенного рода проблемы, возникшие у Вас в реальной жизни.//

Именно тот, кто полностью отрицает наличие собственных проблем, как правило, болен.
Я к такому тотальному отрицанию не склонен.

//Вполне возможно, что это не так.//

Ну... определяйтесь. (К чему эти "реверансы".)

//Тогда пожалуйста, представьтесь, ответьте на мои вопросы и тем самым развете подозрения относительно Вас неизбежно возникающие у читателей данного портала.
С уважением,
L_M//

Подозрения, говорите... от имени читателей, значит... типа "коллективная заявка".
Или уход от личной ответственности?

//P.S. Можете не трудится выискивать у меня опечатки - они там наверняка есть - нам, водолеям это присуще Laughing//

Действительно, не обошлось без оной...
Дело, в данном случае, по-моему, не столько в опечатках, сколько... в Вашем способе самооправдания за счет присоединения к какой-то группе (здесь: "нам, водолеям это присуще").

С уважением, Икс.

Икс
Новичок
Новичок





Nadejda писал(а):

ну а насчет лфиициальности - ты уточни для какой страны тебя это интересует это- портал то международный Smile


Да, уточняю насчёт "лфиициальности", официальности т.е.:
я бы хотел, чтобы ты (похоже, этот тип обращения - "ты" - для Вас предпочтительнее) ответила на этот вопрос, касательно России и Германии.

С уважением, Икс.


L_M
Старожил



//"Детская одиозность" - это Ваши ассоциации. Если бы Вы прояснили их ход, было бы любопытно.//
Извольте. Это не столько мои ассоциации, сколько языково-культурологический контекст - "час Икс, время Икс. Мистер Икс" - в контексте русской культуры Икс - это нечто загадочное, тщательно скрываемое... Да и ваша позиция - с желанием не столько ответить на вопрос о себе, сколько уйти от него, поддерживает (усиливает) подобные ассоциации. "Игра в таинственность" - занятие собственно вполне детское.
"Придерживаюсь иного мнения насчёт "местанахождения" глубинного смысла. "
Какого иного? Разве я указала гдя я предполагаю его местонахождения?

//"Право формировать суждения и делать предположения есть у каждого...
Насчёт диагноза... диагноз - это нечто другое, не обольщайтесь. //
Хм, "невротические компенсации внутрених конфликтов" - это лексикон бытового общения? Насчет суждений - несомненно, но формируя и высказывая подобные суждения Вы тем самым разрешаете по этим суждениям (по реакции на реал) судить и о Вас самом. Или не разрешаете, но тогда и сами соблюдаете определенные правила. Это ж элементарная, зеркалка, Икс.Smile

//Подозрения, говорите... от имени читателей, значит... типа "коллективная заявка".
Или уход от личной ответственности? //
Куда проще - я посмотрела как на Ваши сообщения реагируют другие участники форума (те, которых заинтересовали Ваши сообщения). Посмотрите сами - увидете...
По поводу моего характера, особенно его внутренних черт - не трудитесь, мне Ваше мнение о них не слишком интересноSmile. Если только Вам самому захотелось в это "поиграть" и потренироваться, тогда пожалуйста.


Nadejda
Старожил


Икс писал(а):
Nadejda писал(а):

ну а насчет лфиициальности - ты уточни для какой страны тебя это интересует это- портал то международный Smile


Да, уточняю насчёт "лфиициальности", официальности т.е.:
я бы хотел, чтобы ты (похоже, этот тип обращения - "ты" - для Вас предпочтительнее) ответила на этот вопрос, касательно России и Германии.

С уважением, Икс.


касательно ГЕрмании узнай у тех кто там живет или по поисковым машинам- тут помочь не могу т.к. по немецки не читаю Smile
В РОссии пока не запрещено заниматься целительством вообще и целительством Рэйки в частности- условия получения лицензии целителя тоже можешь узнать пользуясь поисковыми машинами Smile

для дистанционной работы которая проводится на нашем сайте лицензия не нужна- т.к.
а) в дистанционное воздействие официальные лица не верят и б) тех кто работает дистанцонно бесплатно как мы нельзя обвинить в мошенничестве- деньги не берутся а то, что люди выздоравливают официальная медицина спишет на самовнушение, что в общем то нам без разницы- главное что выздоровели Smile

В США занимтаься Рэйки можно без личензии- была попытка в штате Флорида заставить рэйковцев получать лицензию масажиста но не прошла. Также в США Рэйки широко используется в официальных учреждениях- во многих госпиталях и больницах есть в правилах пункт о предоставлении пациентам Рэйки. А также например обучение Рэйки в центре Ранда и в некоторых других ( кто оформил это через гос орагны) защитывается студентам медицинских вузов в несколько кредитов ( не помню правда сколько) Smile


Nadejda
Старожил


Кстати Икс у меня к тебе предложение- похоже тебе нравится исправлять мои опечатки поэтому мы можем это использховать к обоюдной выгоде- мне давно хочется собрать все мои посты вместе но некогда править- может ты этим займешься ? и тебе приятно и мне польза Smile


Renata
Старожил



Нда, Синяя Старуха разбушевалась ненашутку...))))))))))
Весеннее обострение шизофренического вегетарианства...


Икс
Новичок
Новичок


Nadejda писал(а):
Кстати Икс у меня к тебе предложение- похоже тебе нравится исправлять мои опечатки поэтому мы можем это использховать к обоюдной выгоде- мне давно хочется собрать все мои посты вместе но некогда править- может ты этим займешься ? и тебе приятно и мне польза Smile


Нда...
Надежда, а ты действительно не понимаешь почему речь зашла о твоих опечатках и так. наз. "ошибочных действиях", которых по твоему мнению не существует?
Может быть как-то пояснить более доходчиво, о чём именно ведётся разговор, в отношении опечаток?
Или у тебя, в принципе, нет желания обсуждать какие-либо гипотезы, кроме своих собственных (даже, скорее, не собственных, а удобных)?

Похоже, твои фантазии на тему того, что мне нравится не слишком то реалистичны...
Да и, видишь ли, если тебе чего-то давно хочется (собирательством каким заняться, например), целесообразнее самой со своим желанием разобраться; есть высокая вероятность, что так оно ресурснее для тебя, и в плане пользы, и в плане удовольствия.

За ответ об условях практикования Рэйки - благодарю. Думал, правда, что он будет более информативным.

P.S. А опечатка твоя в слове "официальность" всё же достойна интерпретации...

Автор Сообщение
L_M
Старожил



Рената Вы меня прямо таки заинтриговали Laughing - Вы кого считаете "Синей Старухой" - меня или Икс?


Nadejda
Старожил



Икс я все что ты хочешь сказать и даже то, что не хочешь понимаю- поэтому и предлагаю тебе перейти к конструктивной работе- заняться так сказать трудотерапией Smile

кстати эти рассуждения для данной темы тоже офтопик- так что не обессудь- если есть еще вопросы по теме- милости просим- остальное сотру Smile


Икс
Новичок
Новичок



L_M, приветствую.

С Вашим ассоциативным рядом стало яснее, благодарю.
Только отчего же Вы не принимаете его как свой собственный (снова какие-то защитные ссылки на "контекст русской культуры")? Собственно, и контекст Ваш (Ваше же внимание выделяет именно эти аспекты), и, тем более, конкретика ассоциативных содержаний.

Повторяю, в моих ассоциативных представлениях, на момент выбора ника, "Икс" связывался с возможностью обозначить себя относительно незаморочено и нейтрально... Любой форумчанин во многих отношениях остаётся неизвестным, такова специфика "виртуального форума". Таинственности в "Икс", по-моему не больше, чем, скажем, в "L_M". Следует ли мне из собственных ассоциаций, связывающих ник "L_M" и марку сигарет "L&M", делать вывод о Вашем желании "быть выкуренной"? Думаю, что не следует. Нет для этой гипотезы достаточных оснований, ибо Ваш ассоциативный ряд по по поводу "L_M" мне неизвестен... Понимаете?

Что там ещё. "Глубинный смысл". Объясняю. Если Вы считаете, что я действую в ущерб ему, а я, напротив, полагаю, что, скажем, опечатка, даёт возможность глубинный смысл выявлять; выглядит так, что мы имеем разные представления о "местонахождении" этого смысла. Или нет?

С "диагнозом" ещё проще. Клинических формулировок в моих текстах нет. Если же Вам трудно признать какую-то фразу сугубо бытовой, значит ли это, что она обязательно представляет собой клинический термин? Наверное, нет.

Допускаю ли я возможность того, что кто-то как-то будет "судить" (как Вы выражаетесь) обо мне? Конечно, допускаю.
Между "намереньем судить" и намереньем "высказывать суждения", конечно, есть разница. Чувствуете её? Я пользуюсь второй формулировкой, Вы - первой. Как Вы думаете случайно, нет?

Более того, я не испытываю пренебрежения к Вам, поэтому фраза типа "говорите, что хотите, мне на это наплевать" представляется для моего лексикона неуместной. Понимаете о чём я?

Вы так часто играете словом "играть"... настолько часто, что даже комментарии - излишни.

Да. Относительно Вашего стемления избегать личной ответственности. Как Вы думаете, если человек акцентировано утверждает:
-это не столько мои ассоциации, сколько контекст русской культуры;
-это не (с)только моё мнение, это мнение группы товарищей;
-я тут ни при чем, мы - водолеи - все такие...
наводит ли это на какие-то размышления?

Или Вы как раз размышлений и ассоциаций о себе опасаетесь?

С уважением, Икс.


Икс
Новичок
Новичок






Renata писал(а):
Нда, Синяя Старуха разбушевалась ненашутку...))))))))))
Весеннее обострение шизофренического вегетарианства...


Renata, скорейшего Вам выздоровления!

Икс
Новичок
Новичок



Nadejda писал(а):
Икс я все что ты хочешь сказать и даже то, что не хочешь понимаю- поэтому и предлагаю тебе перейти к конструктивной работе


Надежда, само-надеянное у тебя обобщение получилось... на иллюзию сильно смахивает.
Но, если что-то действительно понимаешь, зачем прикидываешься?

Вопрос. Считается ли обсуждение вопросов, связанных с выявлением ресурсов самосовершенствования и "личностного роста" оффтотопом для темы "Что такое Рэйки"?

Рад, что ты приняла моё предложение по поводу конструктивной работы.

Nadejda
Старожил



насчет конструктивной работы- ты уже начал править мои посты? как наберется достаточно- присылай в личные сообщения- посмотрю как у тебя работа продвигается Smile

вопрос самосовершенствования к теме что такое рэйки отношения не имеет-он не относится к изучению конкретно энергии рэйки. его связь с рэйки может быть высказана в одном предложении- с помощью рэйки можно самосовершенствоваться.
Вот если ты хочешь попасть в данную тему то освети физиологический механизм воздействия рэйки на мозг который помогает самосовершенствованию Smile


L_M
Старожил


"С Вашим ассоциативным рядом стало яснее, благодарю.
Только отчего же Вы не принимаете его как свой собственный (снова какие-то защитные ссылки на "контекст русской культуры")? "
Потому что я прекрасно осознаю разницу собственного, личностного ассоциативного ряда от аналогичного ряда определенного страта определенной языковой культуры. Smile Ну да бог с ним, это уж очень далеко от темы топика.
"Глубинный смысл". Объясняю. Если Вы считаете, что я действую в ущерб ему, а я, напротив, полагаю, что, скажем, опечатка, даёт возможность глубинный смысл выявлять; выглядит так, что мы имеем разные представления о "местонахождении" этого смысла. Или нет?"
Или нет, поскольку опечатка не описка, но опять же - это вне темы топика.
"Более того, я не испытываю пренебрежения к Вам, поэтому фраза типа "говорите, что хотите, мне на это наплевать" представляется для моего лексикона неуместной. Понимаете о чём я? "
Сорри, если Вас это задело. Вы вроде сами пишите, что "Любой форумчанин во многих отношениях остаётся неизвестным, такова специфика "виртуального форума"" и значит, как мне казалось, понимаете, насколько мала информация о человеке, содержащаяся в 2-3 сообщениях форума и насколько случайны и недостоверны выводы, опирающиеся на такую информацию. И я открыто Вам об этом написала.

"Как Вы думаете, если человек акцентировано утверждает:
-это .... ....наводит ли это на какие-то размышления?"
Думаю, что не должно наводить, особенно тех, кто интересуется (или занимается) психологией - информации слишком мало, а высканные суждения и вправду не относятся к моим собственным, лично выведенным и доказанным. Laughing
"Или Вы как раз размышлений и ассоциаций о себе опасаетесь?"
А по какой причине стоит опасаться размышений и ассоциаций о себе другого участникак виртуального форума?" Shocked
"Вы так часто играете словом "играть"... настолько часто, что даже комментарии - излишни. "
А что, подобные разговоры на форумах, даже не по теме топика Вы считаете чем то более серьезным, чем взрослые игры? Shocked Это же не раздел "Помощь" и даже не разговор о рейки или других практиках, которым посвящен этот портал.
L_M

Икс
Новичок
Новичок


Nadejda писал(а):
насчет конструктивной работы- ты уже начал править мои посты? как наберется достаточно- присылай в личные сообщения- посмотрю как у тебя работа продвигается Smile

вопрос самосовершенствования к теме что такое рэйки отношения не имеет-он не относится к изучению конкретно энергии рэйки. его связь с рэйки может быть высказана в одном предложении- с помощью рэйки можно самосовершенствоваться.
Вот если ты хочешь попасть в данную тему то освети физиологический механизм воздействия рэйки на мозг который помогает самосовершенствованию Smile


Надежда,
Рэйки - система, служащая целям самосовершенствования при определённых условиях.
Я имею в виду некоторые субъективно-личностные условия (обстоятельства или факторы, главным образом бессознательные), влияющие на процесс и результат "Рэйки-практик". Здесь дело не в психофизиологии.
Речь ведётся о том, что глубинная (психологическая) структура личности, со всеми её проблемными и проблемно-патологическими особенностями часто не претерпевает оптимизирующих изменений в результате "использования энергий рэйки"...

Я выдвигаю тезис: Рэйки способствует, главным образом, не столько "личностному росту", сколько выстраиванию гиперкомпенсаций.
При определённых условиях (непроработанности личностных проблем мастера-целителя, например) Рэйки действует на "исцеляемого" деструктивно. Это деструктивное влияние может быть разнообразным. Деструктивность может проявиться как "отсроченный эффект".

Обсуждение проблемных вопросов (при том разными способами) - вот, что конструктивно для тех, кто ещё не зашорился окончательно или не обалдел между делом от нереализованного желания иметь прислугу, которая бы чего-нибудь собирала и писала по указанию.

P.S. Надежда, ты, когда удаляешь посты, читай что ли их предварительно, глядишь - не придётся переспрашивать, что именно я считаю конструктивным.
Кстати, что то ты пока со своим всезнайством всё мимо да мимо (уж не "проруха" ли случилась)?
P.S.S. А вот опечаток у тебя стало значительно меньше. Молодец.


Nadejda
Старожил




что ты считаешь конструктивным не важно- важно что считаю конструктивным я- т.к. как известно- модератор всегда прав- елис моератор не прав- см пункт первый Smile поэтому я тебя не перспрашиваю а рекомендую заняться делом или перейти на другой сайт- на этом же обсуждать будем лишь вопросы рэйки - елис тебе не лень можешь писать в сових постах обсуждения участников сайта - но я все это сотру Smile
опечаток столько же- просто иногда проверяю- когда етьс время а когда нет- то так сойдет - кому интересна суть- те ее поймут - показано, что как бы ни были переставлены буквы в слове его прочитывают правильно Smile
на этом все обсуждения информации не относящейся к теме заканчиваем а вот по теме ты на мой взглдя не прав- рэйки именно имеет отношение к физиологии- исправление психики идет на молекулярном- клеточном уровне а отнюдь не в структуре личности. Советую прочитать научные статьи показывающие влияние рэйки животных как изветсно не имеющих структуры личности .
Поэтму гиперкомпенсации не при чем и непроработанные проблемы мастера целителя тоже Smile

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #22430 от
[quote:9195f2a968]L_M
Старожил
Рената Вы меня прямо таки заинтриговали Laughing - Вы кого считаете "Синей Старухой" - меня или Икс? [/quote:9195f2a968]
лм, запредельный приступ самокритичности?
канечна второе! синяя старуха - blueStar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 9 мес. назад #22697 от
Надежда, что за... хрень здесь у тебя получилась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 9 мес. назад #22709 от
[b:54f7321862]Икс[/b:54f7321862], это твоя хрень и есть... Не узнаешь? :twisted: :D
Твоя мудрость, собранная в кучку... :D :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.