Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Рэйки и деньги

Больше
18 года 2 мес. назад #12971 от n-admin
n-admin создал тему: Рэйки и деньги
Хочу тут кратенько сформулировать свои мысли по этому поводу ( вот тут кстати уже были мои размышления на эту тему www.network54.com/Forum/156221/thread/10...+%E2+%D0%FD%E9%EA%E8

Обычно выдвинается два главных аругемента почему рэйки должно быть платным:
1. бесплатность создает кармическую зависисмость получающего
2. бесплатное или дешевое не ценят

по первому пункту,как уже говорилось в цитированной теме, никто не знает какие кармические зависисмости уже есть и не является ли возможность дать кому то сеанс или настройку рэйки бесплатно простым решением старых кармических долгов.

по второму пункту- я думаю, что ценить или не ценить что- то бесплатное или дешевое завист не от вещи а от человека- знаю людей кто ценит лишь дорогую вещь но эо происходит лишь елси человек имет проблемы в самовосприятии и ценит ее за возможность ощущать себя чем то значимым - эксклюзивным. Если же человек ценит себя за то что он есть а не зато что у него есть то и отношение к дорогим и дешевым вещам одинаковое- можно купить кофточку в секонд хенде а можно и в бутике- но потом без разницы какова их цена одинково аккуратно носить вешать в шкаф, стирать и гладить стараясь не попортить :)

Т.е. можно давать рэйки бесплатно можно за деньги - все зависит от человека. НО если давать рэйки за деньги то нужно реально понимать что это серьезное испытание для человека и очень очень многие его не выдерживают- вот типичный пример деградации мастера рэйки описывается тут :

\Сидит напротив Мастера женщина и рассказывает о проблемах в семье. И то не так, и это не эдак, и болезни замучили. Мастер (по-моему, тысячи полторы-две учеников всех ступеней) душевно так ей объясняет все её ошибки, наставляет, помогает, увещевает... А через три года у этого Мастера рушится семья. Всё, конец сказке. Что поразительно, были сделаны все те ошибки, которые "исправлялись" у других.
Но - полторы тысячи учеников. Немаленькая плата за инициацию. За вторую и третью. Воспитаны мастера. И - всё явственнее ощущение, что и здесь, в изначально чистой школе, всё больше добро материальное подменяет добро духовное.
Хм, писал духовное, а получилось какое-то "духовонное", правда, с одним "н". Не зря, видимо\
reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=934&page=2&pp=10

подмена добра духовного добром материальным это профессиональная болезнь целителей и я пока не встречала ни одного работающего за деньги этой болезни избежавшего.
ПОэтому начиная свою платную практику всегда помните об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #12979 от
ответил в теме Рэйки и деньги
У меня опыт совсем маленький , но я вижу что если чел вам благодарен за помощь, он найдет массу способов отдариться.
Мне приносят много цветов , пару раз находила конверты с деньгами. Старушка соседка принесла банку варенья и не взять ее было нельзя.
Многие (я в их числе) предпочитают заплатить за услугу .
Но мое знакомство с Рейки затянулось на 13 лет лишь потому что впервый мой визит Мастер сказал - 500 баксов на стол и тогда говори 8O
Я сейчас без работы , но работаю больше чем на работе :lol:
кстати, в конвертах было ровно столько чтобы заплатить долги по квартплате.... т.е та сумма которая была реально необходима 8)
Я мечтаю о том чтобы не нужно было думать о хлебе насущном и помогать Действительно нуждающимся. Вот как это осуществить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #12981 от n-admin
n-admin ответил в теме Рэйки и деньги
а так и осушествить- не думай и помогай- и оно само получится :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #13003 от
ответил в теме Рэйки и деньги
Все таки вопрос денег у занимающихся духовной практикой перевернут. Вечно проблема брать или не брать.
Вообще целитель не исцеляет он просто помогает не сбалансированному человеку обрести баланс. А далее если пациент дает себе разрешение на исцеление то происходит самоисцеление. Но роль целителя как катализатора в запуске процесса не маловажна. И вот если считать что ты как целитель или учитель или наставник ни чего не делаешь тогда и не бери нечего, но если ты считаешь что ты делаешь работу которая приносит результат, то бери достойную оплату. Ведь ты же сам потратил средства что бы чего то достичь научиться, ты же не считаешь что те учителя которые тебя чему то учили должны все это делать на полном альтруизме. И вообще духовная работа ни чем не отличается от какой либо другой, так почему она должна быть вечным подарком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #13016 от
ответил в теме Рэйки и деньги
А я недавно прочитал по этому поводу и мгновенно слетели блоки по-поводу того что взял настроек кучу не за деньги, и по поводу того чтобы с других брать кого-то. книга Багински Бодо Дж,Шарамон Шалила -"Рейки - универсальная энергия жизни". Скачать можно с www.lightreiki.org/biblio.htm . Вобщем там ясно и понятно сказано, что деньги берешь не за само Рэйки так как это не твое:) а за время потраченное тобой на то, чтобы дать настройку или сеанс лечения произвести. Мне такое отношение как-то ближе. Ну а хочешь в дар сделать настройку или сеанс так это твое личное дело. А кармический долг будет не тогда когда ты без денег сделал настройку а когда ты сказал что заплатишь за нее и не заплатил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #13030 от armawir
armawir ответил в теме Рэйки и деньги
а помоэму тот кто свободен от блоков : брат и дават умеет без труда....
и форма денег - ето толко одна из форм - может она и более универсалная как материалное проявление но не эденственная и не какая то исклучителная. эсли у кого то проблемы из за того что он денги бериот - то ето помоэму проблемы такие которыэ и без етих денег появится должны были, и наоборот эсли у когото проблемы из за то го что денег не бериот - ето и так не в денгах дело а в чистоте внутренних намерений...

jesli mne na chto to ne xvatajet deneg - ja ne chusvuju sebja ploxo чтобы пойти к знакомому и одолжыт... эсли ктото приходит ко мне - я не чувствую себя плохо чтобы кому то дат или одолжит - эсли мой буджет на ето позволит :)
тоже самое с оплатами за курсы : эсли я посвящаю дща дниа на традиционый курс реики ( од таката) дла несколкич учеников то обычно ето субота и боскресение - я не чувствую себя плохо из за того что ети луди платиат за курс, тем болеэ что ето около 60$ - очен даже приступная сума там где я жыу где болшонство зарабатываэт од 500 до 800 $ в месиац - я делая курс - не эды на концерт и и не зарабатываю не много болшую суму чем мне принесут луди на курс :)
по етому и они и я чувствуэм себя свободно,
эсли комуто делаю на растояние настройку то за ето денег не беру - - я вед не посвиащаю етому целый ден :)

действително эст так как Liollka pishet - всио само получаэтся - когда на пример нет концертов в wеекенд - появлаются желающие на традиционный курс , когда например мне нужна помощ в маркетинге свеёго нового проэкта - оказываетсиа что кто то из моиx "пациентов " ( за сеансы я денег обычно не беру - толко тогда когда хотиат чтобы приехал лично - то биеты итп...) kak raz etim zanimajetsia i sam predlagaet mne pomow...xotja nikto nikomu nichegop ne dolzhen

мне кажетсиа что проблема денег в реики ето не проблема денег а проблема способности брат и дават без блоков эсли эст в етом гармониа то нет проблем а эсли нет гармонии то будут проблемы и без реики и денег...
когда мы работаем с реики наше сознание развиваетсиа - эсли розвивается равномерно с возможностиами то нет проблем - алчност не появится у того кто знает что всио нужноэ имеет в себе, у того кто серцем чувствуэт законы космоса , итп.. просто то что нужо - оно "само" появитсиа и эсли ето денги - то появиатся денги или возможност иx заработат а эсли не денги - то появитсиа что то другое :)

Master Reiki,
gitarist, kompozitor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.