Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Почему дистанционное воздействие - работает?

Больше
13 года 2 дн. назад - 13 года 2 дн. назад #102959 от nastasia
Иногда сталкиваюсь с такими заявлениями, что применение дистанционного воздействия - лечение другого человека рейки - это гордыня и приписывание себе способностей Бога.
(это не конкретно про меня, а как один из доводов противников дистанционной работы с рейки).

Ну во-первых и основных, что относится к рейки - третий символ существует как раз для этой самой дистанционной работы. (и это придумал именно М.Усуи)

Далее. Все мы - живые существа на этой планете - все мы являемся единым организмом и наше сознание является частью мирового сознания. Каждый человек вне зависимости от своего желания связан со всеми другими людьми. Другое дело, человек может противиться "вместе" и старательно обосабливает себя от других, выделяет свое Я, лелеет свое эго и старается не замечать того, как его действия влияют на других, как его мысли влияют даже на него самого. но наступает момент - и даже такому человеку приходиться признать свою связь с другими (мироздание заставит пройти этот урок). А бывают люди, которые либо изначально ощущают единство либо приходят к этому сознательно - медитации, упражнения.
(заметить связь с другим человеком можно элементарно - ты вдруг подумал только что о человеке, а он через секунду позвонил! и это не случайность - это связь, действующая на расстоянии)
так же и с материальными предметами - подумал о книге, а тут раз - твой друг тебе ее принес почитать, или увидел на витрине и купил.
если уж мысль материальна - придуманные события происходят - то почему же не происходить намерениям, реализуемым в потоке рейки? -)

О традиции передавать рейки лично от мастера к ученику.
Во времена Микао Усуи не было интернета и не развит был телефон - запрос на расстоянии мало кто мог ему послать, да и вообще японские старые традиции обучения таковы, что там всему сакральному обучались в монастырях вдали от цивилизаций в компании учитель-ученик.
Но все же Микао Усуи предусмотрел в системе возможность дистанционной работы, т.к. понимал взаимосвязь всего живого друг с другом.

Еще дело в том, что рейки сейчас - это не японская уже традиция. Рейки в японии сошло на нет в свое время и возрождать рейки в самой японии пришли американцы - Таката, Фурумото. Они - американки.
А в америке главная концепция - на всем сделать деньги. Поэтому на основе системы рейки была создана учебная организация с принципом обязательного получения дохода здесь и сейчас.
(Забыт принцип круговорота в природе и обмена энергиями - ты можешь тратить свое время и знания на кого-то, а потребности твои в деньгах, т.е. в том, что эти деньги тебе обеспечивают, ты можешь получать совершенно из другого места - когда ты что-то делаешь, ты ВСЕГДА получаешь в ответ, так или иначе. Но им хотелось - здесь и сейчас).

Поэтому было введено строгое правило (заметьте, это придумал не М.Усуи) - передача инициации мастер-ученик лично и лишь при высокой стоимости, так де человек ответственнее отнесется к полученному. Однако ответственность за деньги не купишь, как ни старайся. Этому как раз должен научить учитель, либо ученик изначально должен быть ответственным. Но за 10 000долл ответстенность не покупается. Покупается лишь жадность - желание эти деньги "отбить", "обучая" других такой же жедности.

Открытия квантовой физики также позволяют говорить о возможностях дистанционного воздействия.

Но еще - и это самое главное - в любой сфере, которой человек обучается - работает он сам и его сознание. Его мысли формируют его состояние. Эффект плацебо, если хотите. Да даже если хотите, скептики, вы можете и рейки назвать плацебо, и будете по-своему правы (в рамках своего мировозрения).

Поэтому ЗНАЙТЕ - дистанционое воздействие работает. Дистанционные инициации - возможны и главное - НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ учению Микао Усуи!
(изучая рейки всегда делайте это на основе ЛИТЕРАТУРЫ, а не слов людей. Читайте то, что написали по этому поводу давно, и главное -САМ МИКАО УСУИ ).

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Последнее редактирование: 13 года 2 дн. назад пользователем nastasia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #103362 от chandradev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #117997 от nastasia
Сегодня уже доказана реальность телепатического воздействия. В этой ситуации дистантно-адресное воздействие можно рассматривать в таком же контексте, что и воздействия и ситуации характерные для воды.
В подобном случае можно предположить, что все наше физическое пространство есть среда, состоящая из ячеек, способных передавать информацию. В пространстве распространяется не волна, а идет цепная реакция по принципу домино. Да и без всякой телепатии ясно, что свет от звезд, который виден каждому, не может идти в пустоте, Уже доказано, что существует передающая среда физического вакуума.

Сегодня уже не вызывает сомнения воздействие целителей на больного человека. Вопрос же о механизмах подобного воздействия остается открытым.
Сегодня уже 10 лет в Москве действует Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения, в котором есть соответствующая проблемная лаборатория, ориентировнная на обоснование “цилительских” методов. Минздрав уполномочил эту проблемную лабораторию проверять способности народных целителей.
Рассматриваемая ситуация показывает, что все мы воздействуем друг на друга, зачастую бессознательно. Подходишь к незнакомому человеку - и часто возникает безотчетная симпатия или антипатия. Это зависит не от внешности, а от взаимодействия биополей. Задача проблемной лаборатории - выяснить, как действует поле конкретного целителя. Для этого разработаны довольно надежные тесты. Вот, например, один из них - биологический, он основан на поведении инфузорий в воде, на которую воздействует целитель. Проверено несколько десятков человек, и оказалось, что у каждого второго эти инфузории дохли. Некая знахарка даже обидилась, когда мы назвали ее воду мертвой… Но это не значит, что половина проверенных - шарлатаны. Разные недуги требуют разных воздействий, и если целитель не берется лечить всех от всего, а знает границы своих возможностей, то может помочь больному.
Наука сегодня уже может объяснить принципы целительства. Но многие ученые заняли выжидательную позицию. Однако появление первой докторской диссертации по биологиии, где идет речь о памяти воды Станислава Валентиновича ЗЕНИНА, то тепер ситуация начала меняться.

www.milogiya2007.ru/pamiatvoda.htm

это для справки, возможно позже поищу статьи про теорию ячеек

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #120043 от sambhav74
Добрый день.

Подскажите как правильно делать дистанционную настройку Рейки?

Я один раз сделал по интуиции. Женщина была ясновидящая, и она видела процесс настройки, а также подтвердила, что настройка прошла успешно.

Хотелось бы знать как корректно всё делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #120123 от nastasia
точно также как и очно, только перед вами нет никого физически.
то есть вы представляете перед собой получателя настройки (можете попросить его фото) и делаете настройку тому, кто якобы перед вами сидит (или стоит).

а принимающий человек у себя дома будет сидеть или стоять.
можете это синхронизировать - т.е. передавать и принимать в одно и тоже время. либо (а рейки это тоже позволяет) - вы сделали, а человек потом или до принял, когда ему удобно.
(дистанционная работа рейки заключается не только в действии на дистанции - расстоянии, но и дистанции-времени).

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #120423 от Luch
Как красиво, гармонично написано.

А я ещё добавлю. Я всем объяснял так просто: расстояние между людьми зависит не от географии, не от места жительства, а от отношения их друг к другу. И даже на разных краях света любящие люди могут быть ближе, чем враждующие по пустякам соседи.
Поэтому Рейки действует как сближающая сила. Целитель отрешается от гордости и эгоизма, потому он так близок другим людям.
Спасибо сказали: Нуми

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.